LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DALDON, (текущая версия) :

Сервера физические или виртуалки?

Разброд, шатание... Боль, слёзы: HP-UX, FreeBSD, Windows 98,2к,XP,7,2003, linux (SLES 10, Ubuntu 8.04+, CentOS, ORA, etc...). Домен есть не везде. + qcow образы я хочу сливать иногда, ибо на 100процентов не доверяю zfs.

А как предлагается ту же винду бэкапить?

Исходя из того, что я написал, то, да: C$, D$. - Другого варианта у меня просто нету. У меня реально, Win98,2000,XP - это продуктивные сервера. Ну и клиентские машины, тоже хочется бекапить.

Bacula так может, чтобы без клиентов? Плюс, будет очень здорово, чтобы CIFS поддерживал бы и kerberos, а не только user+pass.

Сейчас так уже несколько лет у меня rdiff-backup живёт. Но не удобно его мониторить, и добавлять задания. Хочется чего-то более управляемого, например, чтобы я смог добавлять новые задания через ansible, а мониторить успешность backup - через zabbix. - Такое возможно сотворить с bacula? Тогда web интерфейс не нужен.

Исходная версия DALDON, :

Сервера физические или виртуалки?

Разброд, шатание... Боль, слёзы: HP-UX, FreeBSD, Windows 98,2к,XP,7,2003, linux. Домен есть не везде. + qcow образы я хочу сливать иногда, ибо на 100процентов не доверяю zfs.

А как предлагается ту же винду бэкапить?

Исходя из того, что я написал, то, да: C$, D$. - Другого варианта у меня просто нету. У меня реально, Win98,2000,XP - это продуктивные сервера. Ну и клиентские машины, тоже хочется бекапить.

Bacula так может, чтобы без клиентов? Плюс, будет очень здорово, чтобы CIFS поддерживал бы и kerberos, а не только user+pass.

Сейчас так уже несколько лет у меня rdiff-backup живёт. Но не удобно его мониторить, и добавлять задания. Хочется чего-то более управляемого, например, чтобы я смог добавлять новые задания через ansible, а мониторить успешность backup - через zabbix. - Такое возможно сотворить с bacula? Тогда web интерфейс не нужен.