LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление sunny1983, (текущая версия) :

Так, я переключился на уровень запуска multi-user и поменял в настройках загрузчика параметры ядра: убрал splash и добавил net.ifnames=0. Теперь я загружаюсь в чистой консоли и могу читать всё что на неё выводится, начиная от сообщений загрузчика. Вернее мог бы читать, но не успеваю, потому что экран очищается перед приглашением login. В getty@.service прописано:

ExecStart=-/sbin/agetty --noclear %I
Параметр --noclear вроде бы должен запрещать очистку экрана или экран ощищает не agetty, а запускаемый им /bin/login? /etc/login.defs вообще отсутствует. Кстати непонятен синтаксис этой строки, должно же запуститься 6 копий agetty (tty1-tty6), где это прописано?
Также хотелось бы, чтобы велся полный лог консоли, начиная от сообщений загрузчика. Такое возможно реализовать?

Исправление sunny1983, :

Так, я переключился на уровень запуска multi-user и поменял в настройках загрузчика параметры ядра: убрал splash и добавил net.ifnames=0. Теперь я загружаюсь в чистой консоли и могу читать всё что на неё выводится, начиная от сообщений загрузчика. Вернее мог бы читать, но не успеваю, потому что экран очищается перед приглашением login. В getty@.service прописано:

ExecStart=-/sbin/agetty --noclear %I
Параметр — noclear вроде бы должен запрещать очистку экрана или экран ощищает не agetty, а запускаемый им /bin/login? /etc/login.defs вообще отсутствует. Кстати непонятен синтаксис этой строки, должно же запуститься 6 копий agetty (tty1-tty6), где это прописано?
Также хотелось бы, чтобы велся полный лог консоли, начиная от сообщений загрузчика. Такое возможно реализовать?

Исходная версия sunny1983, :

Так, я переключился на уровень запуска multi-user и поменял в настройках загрузчика параметры ядра: убрал splash и добавил net.ifnames=0. Теперь я загружаюсь в чистой консоли и могу читать всё что на неё выводится, начиная от сообщений загрузчика. Вернее мог бы читать, но не успеваю, потому что экран очищается перед приглашением login. В getty@.service прописано:

ExecStart=-/sbin/agetty --noclear %I
Параметр — noclear вроде бы экран очищать должен запрещать или экран ощищает не agetty, а запускаемый им /bin/login? /etc/login.defs вообще отсутствует. Кстати непонятен синтаксис этой строки, должно же запуститься 6 копий agetty (tt1-tty6), где это прописано?
Также хотелось бы, чтобы велся полный лог консоли, начиная от сообщений загрузчика. Такое возможно реализовать?