LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление proud_anon, (текущая версия) :

Подумай о всех возможных side channel-атаках. Какое-нибудь напыление или волоски на клавиатуре, видеокамера, на неё направленная... Но может быть и кейлоггер.

Это понятно. А где нибудь фиксируется кто и когда входил в систему?

Смотри в /var/log/auth.log
Ищи строки вида «pam_unix(mdm:session): session opened for user <имярек> by (uid=0)»

А я правильно понимаю, что «защита» заключается в том, что ты поставил пароль на аккаунт, но сыну его не сказал и поэтому в аккаунт заходишь всегда сам?

Исправление proud_anon, :

Подумай о всех возможных side channel-атаках. Какое-нибудь напыление или волоски на клавиатуре, видеокамера, на неё направленная... Но может быть и кейлоггер.

Это понятно. А где нибудь фиксируется кто и когда входил в систему?

Смотри в /var/log/auth.log
Ищи сторки вида «pam_unix(mdm:session): session opened for user <имярек> by (uid=0)»

А я правильно понимаю, что «защита» заключается в том, что ты поставил пароль на аккаунт, но сыну его не сказал и поэтому в аккаунт заходишь всегда сам?

Исправление proud_anon, :

Подумай о всех возможных side channel-атаках. Какое-нибудь напыление или волоски на клавиатуре, видеокамера, на неё направленная... Но может быть и кейлоггер.

Это понятно. А где нибудь фиксируется кто и когда входил в систему?

Смотри в /var/log/auth.log
Ищи сторки вида «pam_unix(mdm:session): session opened for user <имярек> by (uid=0)»

А я правилно понимаю, что «защита» заключается в том, что ты поставил пароль на аккаунт, но сыну его не сказал и поэтому в аккаунт заходишь всегда сам?

Исходная версия proud_anon, :

Подумай о всех возможных side channel-атаках. Какое-нибудь напыление или волоски на клавиатуре, видеокамера, на неё направленная..

Это понятно. А где нибудь фиксируется кто и когда входил в систему?

Смотри в /var/log/auth.log
Ищи сторки вида «pam_unix(mdm:session): session opened for user <имярек> by (uid=0)»