LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление DALDON, (текущая версия) :

после чего стираем base для экономии места. вполне рабочая схема, имхо.

Вот тут я не распарсил тебя. Как это ты так решил удалить base?

в боевых условиях, без извращений с длинными цепочками снепшотов

У меня есть база 1С. Бухи косячат. И просят восстановиться на 1,2,3,15 дней назад. Но не более 15ти дней. И смотрят кто и когда накосячил в базе, чтобы понимать как с этим жить. --- Мне вроде как видится, что я могу разместить drbd на lvm, отдавать этот drbd на другую ноду, и там сразу поднимать ЦЕЛУЮ виртуалку из любого снапшота. - Только надо понять как это сделать ещё бы правлиьно. :) Через virt-manager ну или править конфигу виртуалки... - Правильно ли я понял? :)

плоский имидж. для бекапа или тестов снимаем external snapshot, бекапим base

Представляешь сколько мне места понадобится? :) И какая жирная сеть, чтобы base каждый день забирать...

Пока не вижу противопоказаний против >15 снепшотов. :)

на самом деле это просто два подхода, один говорит что дельту наработанную в снимке надо писать вверх по цепочке, другой говорит что вниз

Это да... При том запись вниз - только офлайн. Запись вверх - только онлайн... Вон оно как...

Исходная версия DALDON, :

после чего стираем base для экономии места. вполне рабочая схема, имхо.

Вот тут я не распарсил тебя. Как это ты так решил удалить base?

в боевых условиях, без извращений с длинными цепочками снепшотов

У меня есть база 1С. Бухи косячат. И просят восстановиться на 1,2,3,15 дней назад. Но не более 15ти дней. И смотрят кто и когда накосячил в базе, чтобы понимать как с этим жить.

плоский имидж. для бекапа или тестов снимаем external snapshot, бекапим base

Представляешь сколько мне места понадобится? :) И какая жирная сеть, чтобы base каждый день забирать...

Пока не вижу противопоказаний против >15 снепшотов. :)

на самом деле это просто два подхода, один говорит что дельту наработанную в снимке надо писать вверх по цепочке, другой говорит что вниз

Это да... При том запись вниз - только офлайн. Запись вверх - только онлайн... Вон оно как...