LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление dvrts, (текущая версия) :

По виртуализации у меня следующие идеи: 1) proxmox + openvz 2) debian + openvz + ovz panel 3) debian + lxc 4) debian + docker 5) debian + kvm

1) Лучшее искаробочное решение - раз настроил и забыл. Есть минус - для апдейтов нужна платная подписка или сидеть на beta-ветке репозиториев proxmox. Еще плюс в том, что можно легко комбинировать контейнеры с полноценными виртуалками в случае гетерогенной среды и/или потребностей в реально выделенных виртуалках, а не в контейнерах.

2) Не бери дебиан для самосборного openvz - юзай CentOS 6 - под него OpenVZ и пилится. Веб-морда хорошая.

3) Да, хорошо, но OpenVZ типа более production-ready

4) Ты видимо не совсем понимаешь суть docker, если включил его в этот список.

5) Можно юзать по причинам, описанным в пункте 1, но ты должен понимать, что просадка по ресурсам у контейнеров - 1-5% по сравнению с железной системой, а у KVM - 10-15%.

В общем, я бы выбрал proxmox если не смущают аргументы «против».

По хранению не подскажу - не спец.

Исходная версия dvrts, :

По виртуализации у меня следующие идеи: 1) proxmox + openvz 2) debian + openvz + ovz panel 3) debian + lxc 4) debian + docker 5) debian + kvm

1) Лучшее искаробочное решение - раз настроил и забыл. Есть минус - для апдейтов нужна платная подписка или сидеть на beta-ветке репозиториев proxmox. Еще плюс в том, что можно легко комбинировать контейнеры с полноценными виртуалками в случае гетерогенной среды и/или потребностей в реально выделенных виртуалках, а не в контейнерах. 2) Не бери дебиан для самосборного openvz - юзай CentOS 6 - под него OpenVZ и пилится. Веб-морда хорошая. 3) Да, хорошо, но OpenVZ типа более production-ready 4) Ты видимо не совсем понимаешь суть docker, если включил его в этот список. 5) Можно юзать по причинам, описанным в пункте 1, но ты должен понимать, что просадка по ресурсам у контейнеров - 1-5% по сравнению с железной системой, а у KVM - 10-15%.

В общем, я бы выбрал proxmox если не смущают аргументы «против».

По хранению не подскажу - не спец.