LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление LeninGad, (текущая версия) :

Во-первых, не вижу ерунды: выглядит работающим (я бы предпочёл SNAT вместо MASQUERADE в такой ситуации, но это эстетство). Увы, в выводе iptables без -v (как делает status) не видно интерфейсов (-i, -o). Думаю, они у вас правильные (там ведь не фигурирует интерфейс eth1, который без адреса?), но вывод iptables-save был бы доходчивее. Или iptables -L -n -v -t nat, заодно и счётчики проверите.

Во-вторых, /proc/sys/net/ipv4/ip_forward не забыли включить? (У меня это типичная вещь, которую я забываю в подобных ситуациях с виртуалками).

Исходная версия LeninGad, :

Во-первых, не вижу ерунды: выглядит работающим (я бы предпочёл SNAT вместо MASQUERADE в такой ситуации, но это эстетство). Увы, в выводе iptables без -v (как делает status) не видно интерфейсов (-i, -o). Думаю, они у вас правильные (там ведь не фигурирует интерфейс eth1, который без адреса?), но вывод iptables-save был бы доходчивее. Заодно и счётчики проверите.

Во-вторых, /proc/sys/net/ipv4/ip_forward не забыли включить? (У меня это типичная вещь, которую я забываю в подобных ситуациях с виртуалками).