LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Нужна помощь с gzip_static nginx

 ,


0

1

Добрый вечер. По не понятной мне причине мой сайт не отдает css/js файлы с расширением gz. Определил я это следующим образом. Сжал несколько нужных css и js файлов YUI компрессором и затем заархивировал в gzip. Получилось, что у меня в папке js лежит например tooltip.js и tooltip.js.gz и в папке style тоже самое но с расширением css понятное дело. Параметр --with-http_gzip_static_module в ./configure есть.

nginx.conf: http { ... gzip_static on; gzip on; gzip vary on; gzip_proxied expired no-cache no-store private auth; и т.д. ...} Для nginx.conf взял настройки из интернета, они почти у всех одинаковы примерно. В конфиге сайта указал следующее: location ~* \.(css|js)$ { gzip_static on; expires 30d; add_header Cache-Control public; }

И добавил в style.css изменение цвета одного из элементов в футере сайта. В style.css.gz цвет остался старый. Чистил кеш, переходил со страницы на страницу, открывал другим браузерам. И все равно получал цвет из style.css =(

Очень надеюсь на вашу помощь, решение данной проблемы нигде найти не смог.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Сжал ... и затем заархивировал

Экий ты затейник.

TDrive ★★★★★
()

И добавил в style.css изменение цвета одного из элементов в футере сайта. В style.css.gz цвет остался старый. Чистил кеш, переходил со страницы на страницу, открывал другим браузерам. И все равно получал цвет из style.css =(

Возможно nginx проверил время изменения файлов и отдал более новый?

Еще попробуй вместо gzip_static on поставить gzip_static always.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Возможно nginx проверил время изменения файлов и отдал более новый?

Сделал style.css.gz более новой даты и опять же с другим цветом, но результат был тот же =(

Еще попробуй вместо gzip_static on поставить gzip_static always.

Попробовал, к сожалению ничего не изменилось. Не пойму почему, возможно архивы gz должны в какой то отдельной папке лежать?

Balian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Balian

Сделал style.css.gz более новой даты и опять же с другим цветом, но результат был тот же =(

сделай их абсолютно одинаковой даты

zed_0xff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.