LINUX.ORG.RU

[#]  
Shaman007

Re: Статья "Киберутопия"

Идиоты. Что у них за "дизайнер" сайта? Почему они "назад" пытаются блокировать? Не, ну как ЭТО читать - желтый шрифт на черном фоне и вокруг какие-то тряпки?

Этот "Иван Лох" вырывает цитаты с корнем, цепляется к словам, искажает факты... Нет, все таки радостно, что коммунизм и разум - вещи несовместные.

"Большинство самых сложных и дорогих программ пишутся исходно коллективом менее чем из 10 человек и менее чем за год. Конечно, потом их облепляют менеджеры, торговые агенты, директора, <SKIP>" - так может писать только человек, не видевший ничего сложнее нотепада. То есть теоретические изыскания, написание документации, тестирование, поддержка - все это ему не известно.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 11:22:03  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

Вебмастеру - оторвать руки и прочие средства размножения, составляющие смысл его существования. Вместо статьи переадресовывает на главную страницу. В итоге в этом мракобесии даже искать не стал - глаза дороже. В сад такие пионерские сайтики.

anonymous ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Интересно, что будет с Open Source, GPL, Линуксом лет через пять. Явно что-то одно из двух, только вот что именно?

Предлагаю всем забыть на денек про форумы и сделать что-то полезное для общества, там, программку какую написать, скрипт, HOWTO, и свободно распространить :)

* ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Буквально сразу же, после того, как загрузилась первая порция этого "шедевра", т.е. титульной страницы сайта, ушел не оборачиваясь. Такого ужаса я давно не видел среди сайтов.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 11:28:11  

Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

Да уж... Оно во фрейме открываться хочет. А если в Мозилле поставить PrefBar и выключить Colors, все будет хорошо :)

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 11:28:11  

Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

А я читал из под Линкса (что и Вам советую) и никакого дизайнерского оформления просто не смог увидеть. Содержание важнее. Здесь же один простой текст. Зачем Вам шрифты и картинки? Или в Вашем браузере этого нельзя отключить и перейти в простой текстовый режим?

По содержанию: сначала показалось ерундой, но дальше пошел вполне внятный хорошо написанный текст. Для ознакомления новичков сойдет. Да и спецам есть над чем подумать: сомнительна как-то роль IBM во всем этом деле. Как-бы не сделала она чего...

anonymous ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Красноглазые придурки! Читайте ФАК, он специально для таких как вы там написан!! А там ясно сказано, как этот сайт надо смотреть. Хотя креатиф, канешно, гавно.

anonymous ()
[#]  

Re: Статья

(Тихий ужас, а не страница) Сколько можно одно и то же пережевывать? Хотя кому как нравится. И псевдоним автора какой-то странный =( Может чтобы не придирались, мол, Лох же написал =)

* ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

А кто это пишет? Лень просто гулять по разрекламированному таким образу сайту. Это действительно коммунисты-утописты или кто?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 11:40:06  
Shaman007

Re: Re: Статья "Киберутопия"

Вот делать мне нечего - отключать картинки, менять css на свой и прочее! Их дизайн коворит сразу - креатив отстой, автор мудак.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 11:53:55  

Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>Вот делать мне нечего - отключать картинки, менять css на свой и прочее! Их дизайн коворит сразу - креатив отстой, автор мудак.

А теперь пожалуйста объясни корреляцию между автором статьи и разработчиком сайта.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Ikonta_521 02.03.2004 11:59:10  
Shaman007

Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

1 - Они оба коммунисты, что в 21 веке заставляет задуматься об их душевных качествах 2 - Автор имеет псавдоним "Лох" 3 - Автор разместил статью на этом сайте, а значит сайт и дизайн его по меньшей мере не смущают

***** ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

почитал с интересом

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:03:32  

Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

> Они оба коммунисты, что в 21 веке заставляет задуматься об их душевных качествах

Слово "коммунист" и идеи, положенные в основу, немного разные вещи.
Не пойму, как эти идеи связаны с душевными качествами? Вообще, если и связаны, то только положительным образом.

> Автор имеет псавдоним "Лох"

Это может быть и фамилия.

> Автор разместил статью на этом сайте, а значит сайт и дизайн его по меньшей мере не смущают

Содержание и оформление, опять же, разные вещи.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 11:35:35  

Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>>Содержание важнее.
Правильно - я то-же распечатал просто и прочитал. Тут блин статью вообще-то обсуждают а не сайт. Может автор статьи исходно вообще не для этого сайта ее писал. Так что в сад любителей дизайна.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 11:53:55  

Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>>креатив отстой, автор мудак.
Судя по тому как ты делаешь выводы мудак это ты.
Лично я в дальнейшем полностью игнорирую высказывания мудака Shaman007

anonymous ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Таким образом миллионы людей стихийно выразили свой процесс против идиотизма и неэффективности современного монополистического капитализма.

-

@процесс@ на @протест@ надо поменять.

Cтатья правильная.

PS владельцы "сертификатов на разумность" могут не дергаться

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:03:32  

Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>1 - Они оба коммунисты

Картинку в левом верхнем углу видел? Продолжаешь утверждать, что они именно коммунисты (в смысле большевики)?

* ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 12:32:59  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

но кстате в целом "привязка" данной статьи к коммунистическому сайту, это определенно провокация... попытка дат сказать "поднять демиков на мифических комиков", что само по себе не ново... хотя и достойно сожаления

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 12:32:59  
Shaman007

Re: Re: Статья "Киберутопия"

Что там правильно?! Голые выкрики о том, что "Мы Лучше Всех!". Это не правильно по сути. Этот сайт не правильный по идеологии. Эту статью писал коммунист.

***** ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Прочитал автор временами в угоду своим идеолгоческим взглядам искажает или даёт однобокую интерпритацию некоторым фактам , переводя многое чисто в плоскость борьбы классов и экономическо-политических устройств мира, делая на этом выводы о недостатках капитализма и о ущербности движения OpenSource составлая работающую альтернативу в определённой области и коннкуренцию коммунистическим идеям но не является частью коммунистического движения, отчего коммунистов видимо мучает комплекс неполноценности , видимо пони плохо читали классиков и до них не доходит что перед комунизмом должен пройти этам социализма

anonymous ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

а где статья-то?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 12:43:53  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

составлая -> состовляет пони -> они простите с русским у меня проблеммы, плохо в школе учился :)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:03:32  

Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>1 - Они оба коммунисты, что в 21 веке заставляет задуматься об их душевных качествах

Зря ты так про коммунистов. То что было в СССР и теперешние комуняги никакого отношения к комунизму не имеет. Почитай у Маркса и у Ленина про коммунизм/коммунистов, или у А и Б Стругацких в мире "Полдня" =)

* ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 12:45:31  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

>а где статья-то?

У тебя наверно браузер не рендерит.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Ritmik 02.03.2004 12:49:01  
Shaman007

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

К "Полдню" руки не тяни! Это как раз утопия. Можешь у них же почитать "Хищные вещи века" или "Пикник на обочине". "Полдень" - это vision мира, который, кстати, менялся на протяжении их творчества. Про коммунизм, капитализм, социализм, фашизм и прочее есть отличная книга - "Осмотр на месте" Лема. Ни одна идеология не добавила счастья людям - все они переросли в довольно-таки массовые могилы, потому, что чтобы идеогию внедрить, надо сначала вырезать тех, кто ей мешает. Что сделали с доброй идеологией Ницще? Сколько людей умерло благодаря Марксу?

***** ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Кстати, автор этой статьи замечен в списке рассылки debian-russian@lists.debian.org. Он наверное и запостил новость на лор :)

anonymous ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

А не такой уж он и Лох...

"Идеологически выдержано." Браво!

2Shaman007 (*) (02.03.2004 12:57:33)

> Ни одна идеология не добавила счастья людям - все они переросли в довольно-таки массовые могилы, потому, что чтобы идеогию внедрить, надо сначала вырезать тех, кто ей мешает.

"счастье быть вырезанным, во имя всеобщего счастья"... Как же Вас изуродовали...

> Что сделали с доброй идеологией Ницще?

А что, "сверчеловек" или "суперсущество" научилось взаимодействовать с себе подобными?

> Сколько людей умерло благодаря Марксу?

"...не предполагало полного идиотизма" + идея "сверхчеловека" + "низкие наконности" реализаторов...

P.S. Вот Вам и про Ницше.

:-)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:57:33  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

К "Полдню" руки не тяни! Это как раз утопия. Можешь у них же почитать "Хищные вещи века" или "Пикник на обочине". "Полдень" - это vision мира, который, кстати, менялся на протяжении их творчества. Про коммунизм, капитализм, социализм, фашизм и прочее есть отличная книга - "Осмотр на месте" Лема. Ни одна идеология не добавила счастья людям - все они переросли в довольно-таки массовые могилы, потому, что чтобы идеогию внедрить, надо сначала вырезать тех, кто ей мешает. Что сделали с доброй идеологией Ницще? Сколько людей умерло благодаря Марксу?

-

так ты им руки когда укоротить требуешь? когда они "полдень" писали, или когда "хвв"? ты уж реши :)

кстате "демики" еще те "идиологи", почище "комиков" пожалуй. те физически людей уничтожали, эти стремяться уничтожить "морально" (при этом "не подетски прутся" как они сильны в массе и какие крутые слоганы кидают в противника)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от anonymous 02.03.2004 11:32:37  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

> Буквально сразу же, после того, как загрузилась первая порция этого "шедевра", т.е. титульной страницы сайта, ушел не оборачиваясь. Такого ужаса я давно не видел среди сайтов.

Там есть ссылка над статьей: "черное на белом". Как же ты линукс изучал? Наверное ты убежден, что линукс отстой и на десктопы не тянет а винды рулят ;)

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:57:33  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>Можешь у них же почитать "Хищные вещи века" или "Пикник на обочине".

Уже и не один раз.

>Полдень" - это vision мира, который, кстати, менялся на протяжении их творчества

Согласен, утопия. Но почему-то очень хочется там жить и работать.

>Сколько людей умерло благодаря Марксу?

Ни одного.

>Что сделали с доброй идеологией Ницще?

Доброй? Столько желчи нет, наверно, ни у одного философа + идеи Ницше были всего лишь ширмой.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:57:33  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>К "Полдню" руки не тяни!

Забыл тебя спросить =) На полке уже все Стругацкие собраны.

* ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

Еще было бы интересно узнать мнение про Linux не только коммунистов, но и антиглобалистов, сатанистов, вакхаббитов...

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Ritmik 02.03.2004 13:20:39  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

Дети!!!! Вы судите о коммунизме как идеологии и практике и о коммунистах по "книжкам и картинкам", а я прожил при них первые 30 лет своей жизни. Посмотрел на эту систему изнутри. Весь этот ваш треп - то же самое, что умиление Ванессы Ретгрейв чеченскими бендитами. Трое британцев с одним новозеландцем тоже ими умилялись. Пока те им бОшки не отрезали. Две полячки из какого-то гуманитарного фонда тоже их уважали, пока не попали к ним в заложники.

Так что "давайте обсуждать вкус ананасов с людьми, которые их пробовали."

**** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Ritmik 02.03.2004 13:18:18  
Shaman007

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>Согласен, утопия. Но почему-то очень хочется там жить и работать. А я бы не хотел, потому, что "Бегал бы ты от хрустальной закусочной к золотой рюмочной". Это уже из "Улитки на склоне". Тех же авторов. Это мир не для реальных людей. >>Сколько людей умерло благодаря Марксу? >Ни одного. Ой ли? А те кто умер в 1917? А те, кто умер при Сталине? Их всех убил Маркс - и не надо говорить, что его идеология была извращена и что мол он не того на самом деле хотел - так мертвым уже все равно.

>Что сделали с доброй идеологией Ницще? >Доброй? Столько желчи нет, наверно, ни у одного философа + идеи Ницше были всего лишь ширмой.

Тенденциозность, батенька проявляете, мол Маркс хороший - Ницше плохой. С идеологиями так нельзя. Идеологии, они все, по сути одинаковые - достижения общего счастья путем построения личных тюрем, а уж какой будет тюрьма, это не суть важно.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от kraw 02.03.2004 13:40:18  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

2kraw (*) (02.03.2004 13:40:18)

> Так что "давайте обсуждать вкус ананасов с людьми, которые их пробовали".

Давайте.

Как Вам "свежие ананасы ломтиками в коньяке с мороженым, посыпаные шоколадной крошкой" ?

P.S. "Всё делали своими руками".

:-)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от kraw 02.03.2004 13:40:18  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья

>Дети!!!! Вы судите о коммунизме как идеологии и практике и о коммунистах по "книжкам и картинкам", а я прожил при них первые 30 лет своей жизни. Посмотрел на эту систему изнутри. Весь этот ваш треп - то же самое, что умиление Ванессы Ретгрейв чеченскими бендитами. Трое британцев с одним новозеландцем тоже ими умилялись. Пока те им бОшки не отрезали. Две полячки из какого-то гуманитарного фонда тоже их уважали, пока не попали к ним в заложники.

Не путайте теплое с мягким. То что было при СССР не есть ни коммунизм ни даже путь к нему. Про чечню ты немного не по теме.

>Так что "давайте обсуждать вкус ананасов с людьми, которые их пробовали."

Давайте отделять мух от котлет.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 13:42:27  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

>Тенденциозность, батенька проявляете, мол Маркс хороший - Ницше плохой.

Ваша интерпретация.

>С идеологиями так нельзя. Идеологии, они все, по сути одинаковые - достижения общего счастья путем построения личных тюрем, а уж какой будет тюрьма, это не суть важно.

Вот вы часто употребляете термин "идеология". Объясните мне тогда идеологию Маркса.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья от Ritmik 02.03.2004 13:48:15  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья

>Дети!!!! Вы судите о коммунизме как идеологии и практике и о >коммунистах по "книжкам и картинкам", а я прожил при них первые >30 лет своей жизни. А мои родители - 40. И неплохо. А хуже всего жили 10 лет после коммунистов.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья от anonymous 02.03.2004 13:57:09  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья

> А мои родители - 40. И неплохо. А хуже всего жили 10 лет после коммунистов.

Еще бы. После коммунистов ты появился.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 13:42:27  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

> ...Их всех убил Маркс - и не надо говорить, что его идеология...

Не было у него идеологии. У него была научная теория. Не забывайте, что сам Маркс был махровым буржуем-заводовладельцем. Идеологию состряпали Ульянов сотоварищи.

Статейка же - попытка примазаться, IMHO. Комми это любят.

P.S. АБС рулят. Что касаемо "Полдня", то они сами же и поиздевались над ним (в том числе) в "Понедельнике" (путешествие Привалова в описываемое будущее).

anonymous ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

По поводу полдня - вспомните, когда он писался - время оптимизма, да и авторы еще молодые... Они же сами говорили, что стесняются ранних книжек!

А Столлман - мудак. И нихера он не коммунист, а коммуняка и тоталитарист. Хорошо хоть поднял на правое дело более нормальных людей. Посмотрите, что он делает с GNU emacs - тормозит развитие проэкта изо всех сил.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от morge 02.03.2004 14:17:10  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

> ИМХО махровым капиталистом был Енгельс, а Маркс хуи пинал за его счет

А не наоборот? Впрочем, я мог и перепутать, что на суть не влияет.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 11:22:03  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

1) Большая часть теоретических изысканий заимствуется из открытых источников.

2) Есть разные взгляды на то как лучше организовать тестирование. Есть много серьезных коммерческих компаний которые пользуются услугами студентов-(полу)волонтеров, подписавших NDA. Пример -- Wolfram Research

3) Поддержка это, по сути, лишь опция

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Статья "Киберутопия" от morge 02.03.2004 14:14:47  

Re: Re: Статья "Киберутопия"

>По поводу полдня - вспомните, когда он писался - время оптимизма, да и авторы еще молодые... Они же сами говорили, что стесняются ранних книжек!

Это из оффлайн интервью с БНС? Если он, конечно, имел в виду именно мир полдня, то я не согласен =) ИМХО у них классные ранние вещи: "Страны багровых туч" и Полдень, XXII век + начиная с "Попытка к бегству" у них все вещи сильные.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия" от Shaman007 02.03.2004 12:57:33  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Статья "Киберутопия"

> Сколько людей умерло благодаря Марксу?

Сколько людей умерло благодаря Колумбу, Бертольду Шварцу и Эйнштейну?

Открытие Америки стоило жизни ~ 200 млн. индейцев.

Изобретение пороха стало косвенной причной гибели десятком миллионов.

Обрашение Эйнштейна к Рузвельту привело к гибели сотни тысяч японцев в Хиросиме и Нагасаки. И, что?

** ()
[#]  

Re: Статья "Киберутопия"

А правда, что отец Торвальдса был коммунистом? Или просто им сочувстовал?

anonymous ()