LINUX.ORG.RU

Разработка торрент-трекера


0

1

Работаю надо собственной реализацией торрент-трекера (ruby+mongodb). Буду рад, если кто-то подскажет ответы на такие вопросы:

  • Как (на уровне реализации) обрабатывать отпадание клиентов, которые не посылают event: stopped и все прочие данные. Просто уходят в шатдаун. Держать отдельный тред для мониторинга с таймерами?
  • Как клиенты понимают, что такой торрент уже скачан или качается? Иногда у меня transmission так и ругается при кроссидинге, но в 95% случаев при аналогичном контенте молчит.

Если вы уже работали над подобными проектами, поделитесь практическими советами.

★★★★★

Ты бы лучше в просто development тему создал. Твои вопросы к web отношения не имеют.

Я торрент-треккеров не писал, но

Как (на уровне реализации) обрабатывать отпадание клиентов, которые не посылают event

Я обычно к каждому соединению присваиваю время последнего обмена. А в основном потоке глушу соединения по таймауту.

Как клиенты понимают, что такой торрент уже скачан или качается?

Наверно по хешу.

ziemin ★★
()

mongo тут реально не нужно, тем более, руби будет убивать всю «скорость» от БД. xbtt действительно для этого хорош, просто допили под нужные цели (по сути, он реализует в себе кеш, делая запросы к базе редкостью).

alexmaru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.