LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

правильно готовить пищу

 , готовка,


0

1

собственно тут я готовлю )

для Ъ

Главный инструмент при готовке праздничного ужина

теги: #рюмка #топор #разделочная_доска #базилик #соевый_соус #ерл_грей #earl_grey #приправы #коньячек #паленушка #готовка #суббота #шабат #шаббат 

в меню: кура в духовке, обмазанная матбухой домашней, с зелеными острыми перчиками на противне ( масло и сок, вытопившиеся из куры, их притушат, кроме того они сбрызнуты соевым соусом) и картошка с бататой, порубленные не больше 5 мм, с травами , томатами мельчеными, посыпанные базиликом и острой паприкой, сверху ломти помидоров, и снова базилик

для музы принимается нонемовый коньячек.

а как вы готовите?


И на ЛОРе про жратву!!! Да вы издеваетесь! Мне до конца дня осталось максимум 500 ккал. :( Теперь эта ваша кура до завтрева сниться будет :(

Готовлю я просто: 2 пакета еды и одну единицу жены. Изолирую это все на кухне на час - два. Профит.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Выпендрёжник. :-)

это на скорую руку, у меня в г+ были посты, которые убивали голодных людей постредством самопереваривания и зависти)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Только такой срач не развожу - бывшая профессиональная привычка.

тсссс... анито жена услышит, заставит убирать)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от u283

Язабан из жареных модераторов

начнем с маководов?) хотя, жарить маководов как то странно звучит)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

тсссс... анито жена услышит, заставит убирать)

Моя женщина знает о моих скиллах.
Но так же она знает и принимает мою позицию о том, что если я что-то умею, то это освобождает её от необходимости это уметь :)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Готовлю я просто: 2 пакета еды и одну единицу жены. Изолирую это все на кухне на час - два. Профит.

арчевод?)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

нуачо. Если приправить йадом, то тебе понравится.

u283
()

#рюмка

Фу таким быть.

#топор #разделочная_доска

брутальненько.

#базилик

одобряю.

#соевый_соус #ерл_грей #earl_grey

:/

#приправы

смотря какие.

#коньячек

Выпил бы лучше сока.

#паленушка #готовка #суббота #шабат #шаббат

Ну, это уже национальное кмк.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Боже упаси! Я за вкусную и здоровую пищу.

one117 ★★★★★
()

Берешь нямку, засувываешь в духовку. Приправить маянезиком.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Но так же она знает и принимает мою позицию о том, что если я что-то умею, то это освобождает её от необходимости это уметь :)

я своей разрешаю делать салаты и рыбу) ну, и мыть посуду)

Моя женщина знает о моих скиллах.

моя тоже. иногда кажется, что только исза хафчика она меня и терпит) ну, и во время подаренные розочки и конь плименты)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

что используем для музы?

Голод.
Не шучу.
Это «секретик» многих серьёзных кулинаров.
Если мне нужно и желаемо приготовить что-то на уровне - не в коем случае даже «маленькие прекусоны» не позволять.
Тогда и правильно с пряностями можно совладать, и вкусовое моделирование работает гораздо ярче, что позволяет на ходу коммитить новые изменения.
Алкоголь притупляет эти ощущения.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Фу таким быть.

так это же фронтовые 50мл для сугреву музы! опять таки, оправленная в серебро рюмка не должна простаивать) не сок же из нее пить?)

Ну, это уже национальное кмк.

ну, паленушка это от русского деда)

смотря какие

сегодня паприка в оливковом масле, тертый чили сухой, куркум, зира, мускат, зингавель, укроп, англ.перец, тимин

а базилик везда всегда, где есть томат. и честнок. это святая троица)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Голод.

Не шучу. Это «секретик» многих серьёзных кулинаров. Если мне нужно и желаемо приготовить что-то на уровне - не в коем случае даже «маленькие прекусоны» не позволять. Тогда и правильно с пряностями можно совладать, и вкусовое моделирование работает гораздо ярче, что позволяет на ходу коммитить новые изменения. Алкоголь притупляет эти ощущения.

насчет еды полностью за( я в дни большой готовки вообще не ем с утра, кроме кофе) а вот насчает алкоголя , лично у меня наоборот. бокал вина(красное, не мерло и не в коем случае не ризлинг) или 2х50мл коньяка или бренди натоюак все чувства обостряет, и голод тоже, по крайней мере, у меня

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

паленушка

Ахаха, я это не распарсил с первого раза. У меня чего-то день такой сегодня, туго соображаю, не выспался.

Я обычно с приправами не сильно экспериментирую, делаю по проще. Признаться честно, потому-что в них слабо разбираюсь.

В любом случае приятного.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

В любом случае приятного.

спасибо, и тебе того же каждодневно)

Я обычно с приправами не сильно экспериментирую, делаю по проще. Признаться честно, потому-что в них слабо разбираюсь

ну, я тоже не сильно раньше. потом мне повезло познакомится с одной тетушкой рожденной в марокко, так она открыла мне глаза на приправы, сочетания, что к чему и когда и сколько. а потом собирал рецепты по друзьям и знакомым. тут у нас дикое смешание разных национальных блюд и вкусов, что дает простор для экспериментов и рождаются оригинальные вещи

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

это где ты проживаешь?) надписи все на басурманском :)

это иврит, я в израиле с 91.

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Никак. Использую специально созданных для этого существ.

надеюсь, ты с ними хорошо обращаешся, иначе.....)))))

а вообще, никогда не задумывался, почему все реально крутые шефы- мужики? готовить пищу, это как заниматся любовью, нужны яйца для действительно восхитиельных результатов)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

ну, есть паприка сладкая, а есть такая же, но острая, примерно в треть от остроты чили необработанного. ну, с четверть остроты обычого красного табаско.//при термической обрботке острота повычается вдвое

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

#Розенталь #Топор #Убийство #Расчленение #Кровь.

#Розенталь

ну, не каждому еврею дано быть знатоком русского языка) #шлиссер , например, больше по части техники и компов)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

Нашел уже, что паприкой иногда называют порошок не только из сладких перцев, но и более острых разновидностей, вплоть до чили.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Курица с картошкой - извращение. Делай с рисом.

прошлую суботу был белый рис , позапрошлую плов. надо же разбавлять иногда)

//алсо, это не картошка, а картошка с бататой, на противне с немного воды, на 120 градосов, промазанная смесью трав, специй, томатной пасты и оливкового масла слабой рафинации первой возгонки с низкой кислотностью)) это совсем другие деньги получаются, как говорят в одессе)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoer

при термической обрботке острота повычается вдвое

Никак нет. Гуглить, что есть капсаицин. Горячее блюдо, конечно, кажется острее, чем оно же остывшее, но это только потому, что тепловые рецепторы атакует не только капсаицин, но и, внезапно, тепло :)

redgremlin ★★★★★
()

Разумеется вся еда кошерная //К.О.

Вот если честно, не возникает чувства, что на столе чего-то не хватает и может ну ее, эту кошегность?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

я говорю об вкусе. на вус острота порошка, и порошка в смеси, прошедшего термическую обработку в несильнокислой среде( в силцнокислой острота сменшается) более острый. кроме, как ты заметил, термического фактора, есть фактор расстворения в жидкости и вываривания, что доставляет к вкусовым рецепторам сильнее

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

таки нет. я могу симулировать любой «некошерный» вкус другими ингридиентами и сочетаниями. например, в средиземном море есть рыбка, которая на вкус как сало)

ок, с морепродуктами один к одному не получается, это да.

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Никак. Реквестирую -20 и денежный штраф за дискриминацию

батхерт?)))

sudoer
() автор топика

Праздничный ужин — в ресторане.
А дома макароны с котлетой. Хотя не, не дома, а в столовой (кафе, в котором можно нормально поесть).

nightingale
()
Ответ на: комментарий от nightingale

это печально. я верю, что домашняя пища, приготовленная с душой, всегда вкуснее ресторанной. хотя.. есть ресторн, куда я хожу исключительно ради их баранины и эксклюзивного вина. могу понять

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

А я не понимаю, зачем убивать время на готовки дома.
И да, естественно я вру, ибо в Москве почти негде нормально поесть — из жанра «столовая» практически только одна IKEA Food (за мкадом), а из жанра ресторан даже стесняюсь подумать...

nightingale
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.