LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как правильно готовить драники?

 драники, ,


1

2

Недавно очень захотелось драников, сделать не проблема, но вот жарить- или пригорают,или ОЧЕНЬ много масла и они адово жирные. Гуглил ,в интернатах всякий бред пишут .Есть годный способ приготовить драники с минимумом масла?

Сковородку нормальную найди. Я на чугунной жарю и особо не пригорает. Можно лопаткой сковыркивать их.

user42 ★★
()

Купи керамическую сковороду.

dk-
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А хорошая это какая?

Чугуний или толстый люминий с керамическим покрытием
Что бы не впитывало масло, надо кидать в раскалённое масло, там сразу корочка образуется

Satou ★★★★
()

Это как надо жарить, чтобы они пригорали? O_O
Следи, главное, чтобы масло было хорошо прогрето, тогда впитывать масло не будут. Ну и сковороду с керамическим покрытием плюсую.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Кидать в масло как-то сцыкатно,оно ж брызгается

Есть специальные сеточки, чтобы масло не брызгало. А так, ты не мужык что ли, потерпишь.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Положить, конечно. Я набираю в столовую ложку, выкладываю на сковородку и разравниваю до нужной толщины. Да, я картофель натираю, мне так больше нравится, жена же в блендере ее фигачит, что я считаю невкусным, ибо субстанция слишком непривычная получается.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

горячие складывай. Масло стечет. + про жарку на горячем масле правильно говорят.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Надо глянь в ошане подобную

Ещё бы год назад я посоветовал не ашан, а хорошую многослойную корейскую сковородку с керамическим покрытием, типа такого — http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=216154970
Но там по одной штучке из-за дорогой доставки итак не очень выгодно было покупать, а с нынешним курсом рубля…

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Эпично:)Подробный рецепт если достать- я запилил бы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

только православный духовный чугуний, только хардкорд.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Спасибо,погляжу.Попробую сегодня в каноничном чугунном казане .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)

Тоже не любишь жирное? Попробуй оборачивать бумажными полотенцами, они неплохо вытягивают масло (но несколько расточительно получается, да). Естественно, эффект зависит от толщины продукта.

Я вот хотел бы научиться быстро и качественно извлекать жир из копчёной колбасы, но, видимо, это нереально.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

Плюсую. Привыкли все к советам диетолухов, планктонины офисные, креаклы...

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

я полтора года использую, почти как новая

Вот, «почти». А моя самая старая корейская керамическая уже более трёх лет служит и не «почти», а неотличима от новой.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Жирное-обожаю,но вот сплошное масло печалит мой желудок.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Следы жира и потёртое об чугуний плиты дно и является тем «почти»

Satou ★★★★
()

Картопля. Натереть, отжать и слить крахмал.
Луковица. Натереть.
Сырое яйцо.
Молоко, в замену той жидкости, что слил.
Соль, черный перец, бекон и т.д. — по вкусу.

Жарить на раскаленной настояще-чугунявой! сковородке, ибо проникновение масла в продукт зависит от температуры масла!

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

И как?

Бабушка, мама так готовили, и я так готовлю.

У тебя какие-то проблемы с пищеварением? Сочувствую, лечись.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Хмм, а че там их готовить? Берешь бульбу и начинаешь тереть на мелкой тёрке. Потом луковицу, затем добавляешь 1-2 яйца. Все это перемешать и посолить. Муку и специи не добавляем.

Разогреваешь на чугунной сковороде масло и обжариваешь с 2-х сторон. И потом ешь на здоровье со сметаной, но мне больше нравиться их есть в небольших горшочках с мясом, грибами и т.д.

p.s. никогда не пригорали драники, мб у Вас картошка не такая как в Беларуси? В ней мало крахмала? Ну тогда нужно будет добавить :)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Видимо дело было в новомодном тефлоновом покрытии.Сегодня попробую в каноничном чугунном казане .

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

в 10:00 в Домодедово сяду, ну 40 мин экспрессом до города, значит с 11 до 15 буду свободен, в 16:ХХ уже на поезд на Курск.

Да думаю тупо в гостиницу и спать, врятли захочу после перелёта гулять.

eR ★★★★★
()

Драники, вообще, надо готовить на сале. а точнее даже на этом https://ru.wikipedia.org/wiki/Смалец. Сковорода должна быть чугунная, и с толстым дном. И главное - очень старая. Мы готовим в печи - это канонично. Рецепты сильно отличаются - к примеру, в Могилевской области готовят иначе, нежели чем в Брестской области. Кстати, попробуй жарить НЕ на масле, а добавив масла в тесто из картошки. Да, сколько яиц добавляешь?

int13h ★★★★★
()

правильный рецепт: содержит 3 ингридиента. Картоху, лук и соль.

всё остальное с добавлением муки/яиц - уже какие-то оладье бескусные получаются.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Берешь бульбу и начинаешь тереть на мелкой тёрке. Потом луковицу, затем добавляешь 1-2 яйца.

затем добавляешь 1-2 яйца.

проиграл

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

яиц - уже какие-то оладье бескусные получаются

Ты не прав. Был бы Ты где-нибудь в Минске, я бы Тебе угостил. Разные рецепты есть. Но мука да, не нужна - это уже блины.

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.