LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бы так так цитировать без мышевозанья

 ,


0

1

Дорогой ЛОР, существуют ли в природе какие-нибудь готовые жабоскрипты, чтоб можно было вставлять в поле ответа цитаты собеседника неким более гуманным способом, чем дергая туда-сюда мышь? А то после привыкания к вимиуму, это начинает люто бешено бесить.

★★

Последнее исправление: geekless (всего исправлений: 1)

Как бы так так цитировать без мышевозанья

Перенабирай [/thread]

Sadler ★★★
()

мышь — такой же инструмент ввода, как и клавиатура.
Хватит уже этого фанатизма. В браузере можно и помышевозить или пальцевозить немного.
Тут логика совсем другая.
Браузер — не текстовый редактор. А вот нормальные хоткеи в полях ввода текста не помешали бы да.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Я о том, что когда надо ответить с цитатой, выделять текст собеседника приходится мышью. Как бы так это делать без мыши...

geekless ★★
() автор топика

Может не сюда? Может как предложение в l-o-r запилить фичу и сделать ее отключаемой в профиле? Не думаю, что это сложно.

another ★★★★★
()

Привыкание к виму? А что тебе мешает?

amalofeev
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

При чем тут фанатизм, если это ТУПО НЕУДОБНО?

Если ты купишь машину, и тебе через седенье в задницу будет болт упираться, ты тоже будешь себя убеждать, что не надо фанатизма?

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Фичу в смысле, чтобы текст сообщения, на который отвечаешь, уже был в форме ответа, выделенный как цитата.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Всё в твоих руках.

Я цитирую без хвостатой, у меня её нет. А тачпад не настроил до сих пор.

amalofeev
()
Ответ на: комментарий от geekless

если это ТУПО НЕУДОБНО

ну давай, предлагай более удобный вариант где?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Сначала надо придумать, как это вообще организовать. JS к сайту можно запилить и средствами браузера. А когда заработает, тогда можно и пулл реквест.

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

Ну так c, v, и y в вимператоре - скопируешь нужный текст без мыши, но как-то сомнительно, что оно веселее мыши. Другое дело, если ты имел в виду именно шоткаты, обрабатываемые js, но тут, как почти все на ЛОРе ляжет на тебя - пиши userjs. О чем-то подобном я не слышал, но идея интересная.

winlook38 ★★
()

Счастливые люди... Я вот последние 2 недели цитирую пальцем по экрану смартфона :)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Вимператором не пользуюсь. Хоткеи для ссылок вимиум обрабатывает.

В первом приближении идея для userjs в том, чтобы по хоткею вываливать список абзацев отвечаемого текста и оттуда выбирать нужный абзац. Более хороших вариантов мне пока не пришло в голову.

geekless ★★
() автор топика

Переходи на emacs-w3m, и жабоскриптов даже не понадобится.

curufinwe ★★★★★
()

Достаточно запилить автокопипаст (с сохранением quotation marks) в нажатие кнопки «Ответить на это сообщение» (возможно, за исключением первого поста). Но лору уже больше 10 лет, раз не запилили, значит, ненужно.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

У тачпада главная фича — стационарное и предсказуемое положение, как и у клавиатуры.

PolarFox ★★★★★
()

Забей. Я пробовал через vimperator на форумах общаться, это форменное удаление гланд через задницу.

yu-boot ★★★★
()

Апи есть, сделать можно что хочешь. Но в движке лора этому не место, пили юзерскрипт.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ответил на сообщение не трогая мышь и трэкпоинт. //pentadactyl

И сколько ты нажатий совершил ради цитирования?

geekless ★★
() автор топика

включи каретку и не ной (F7)

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

И сколько ты нажатий совершил ради цитирования?

<Insert>,установил курсор, <v>, выделил текст, <y>, <Esc> два раза, <f> две цифры на номер ссылки, <Shift+Insert>, <Ctrl+A>, «>».

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GateKeeper

раз не запилили, значит, ненужно.

Вот поэтому вендекапец никогда не произойдет :(

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

мышь — такой же инструмент ввода, как и клавиатура.
Хватит уже этого фанатизма.

Поддерживаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

Я о том, что когда надо ответить с цитатой, выделять текст собеседника приходится мышью. Как бы так это делать без мыши...

Разве что писать финтиплюшку на js и подключать ее через greasemonkey

Правда так уже одного поциента зобанили.

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 2)

А то после привыкания к вимиуму, это начинает люто бешено бесить.

/search_keyword
i
select phrase
<esc>
findex
insert

Так пойдет?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

vimium. Значит chromium

Не значит. Под FF он тоже есть.

В любом случае, эти варианты - закат солца вручную. Самое лучшее, что пришло в голову: Как бы так так цитировать без мышевозанья (комментарий)

geekless ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

geekless
В любом случае, эти варианты - закат солца вручную. Самое лучшее, что пришло в голову: www.linux.org.ru/forum/talks/8405967?cid=8406038

Гы, зафигачил приколюшечку под greasemonkey, ею сейчас и цитировал коммент. Работает по типу чекбоксов (т.е. цитата(абзац) включается и выключается). Порядок один и тот же, но текст т.о. затирается полностью\ http://i45.fastpic.ru/big/2012/1030/63/2d24c496c61de94a61bb2ea2f2c77063.png
http://i44.fastpic.ru/big/2012/1030/20/46a390cc399a496ca7487c0a7dee6f20.png
Юзеров тоже пишет..
https://gist.github.com/3978507
В этой теме вроде работает :)

special-k ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.