LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бюджетный комбик

 


0

1

Учусь играть на неплохом вестерне, но раз в два дня люблю чисто для души подержать в руках свой Dean EVO XM.

В наличии Zoom G2 и Behringer OD300.

Хотелось бы избежать холивара на тему «твои инструменты и девайсы - говно».
Они меня полностью устраивают.

Так вот, раньше я подключал педальку к колонкам компьютера напрямую. Так как я не виртуоз, и на электрухе просто «отдыхаю», разучивая простенькие темы (усиленным обучением я все-таки занимаюсь на акустике), меня звук устраивал.

Но в конце концов достала куча проводов и постоянное переподключение разъемов от компа к педальке.

Решил купить комбик. Но в этой муз. технике по брендам и моделям я вообще профан. В какую цену можно найти аппарат приемлемого, для такого быдла как я, качества? Играть собираюсь дома, мощность желательно такую, чтобы можно было «перекричать» шумных гостей в однокомнатной квартире.

Спасибо.


ценовая категория? За $150 можно взять бу-шный ламповый ерасов (без перегруза, ессесна, но это дело наживное, да и есть тебе пока чем жужжать)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ценовая категория? За $150 можно взять бу-шный ламповый ерасов (без перегруза, ессесна, но это дело наживное, да и есть тебе пока чем жужжать)

Как раз таки встроенные эффекты не мне не нужны. Зумовский процессор полностью устраивает. В последствии если что куплю другой.

До 5 тысяч рублей хотел бы уложиться, но тут чем дешевле тем лучше. Сейчас делаю ремонт с нуля только что построенной квартире. Все деньги вбухиваю в это дело.

Реально ли найти новый комбик за эти деньги? С б/у много нюансов. Надо обладать некоторыми знаниями, я полагаю, чтобы оценить состояние прибора.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

Надо обладать некоторыми знаниями, я полагаю, чтобы оценить состояние прибора.

да че там... дырок в динамике нет? не хрипит? ручки не хрустят? нормально значит. если хрустят --- это повод сбить цену на рубль, другой. а потом починить, крутилки стоят рублей по 20...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

BEHRINGER VT 15CD VIRTUBE

на вторичном рынке оно будет стоит рубля полтора-два :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Что общественность скажет по поводу этого аппарата

8"? транзисторы? 4500? NOWAY!

Подруга-гитарастка посоветовала.

сколько ребенку лет?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ерасовские, кстати, если не поломались в первые пару лет пользования - потом будут долго служить :). Моему лет 7 или 8 - кроме лёгкого гудения выходного транса никаких проблем вообще

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

GTA-15R

это ещё я чутка переплатил, можно было и дешевле взять (на GP и за 4000 были)

lazyklimm ★★★★★
()

Имею на руках Ibanez 15GR за 3.5 килорублей. Далеко не фонтан, но для того, чтоб поиграть дома, вполне хватает. В принципе, чистый звук вполне приятен. Перегруз, как и полагается в дешёвых моделях, очень посредственный.

eliriand ★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

150$ за унылый ерасов еще и БУшный со съеденными потами? И это ради одной лампы в преде? Тупак.

Обычный транзюк бери и не парься. Ланей, маршаль, фендер... да фактически любой, главное с реверком :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

унылый ерасов

для дома - за глаза

со съеденными потами?

эмм, поты вполне живые.

И это ради одной лампы в преде?

в преде 2, в оконечнике ещё две. Какие проблемы? Преамп с перегрузом у меня внешний (лампа, да).

главное с реверком

нахрена ему ревер в комбе если у него проц есть?

lazyklimm ★★★★★
()

когда я брал комбарь для занятий - мне fender 65R понравился. Его я и взял. Правда шумноват немного был на сингле, но звук все равно классный. Да и наверное можно было и менее шумный найти, просто в магазе тогда только в одном экземпляре был.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

fender 65R

неплохой комбарь, кстати, играл на таком

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

злой-злой.

А так в принципе перегруз вообще годный, да. Что овердрайв, что дистошн.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sunlight

любой транзюк на 15Вт

VOX pathfinder - ты его сам-то пробовал? Это гавно. Звук там никакой, мощности тоже нет вообще.

И Marshallы бюджетные тоже гавно, как я понял из своих долгих походов по магазам.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

VOX pathfinder - ты его сам-то пробовал? Это гавно.

а не. Я с pathfinder 10 перепутал. Данный на 15 не пробовал.

dikiy ★★☆☆☆
()

А я когда-то на «халявные» 10т.р. купил себе сразу и электрогитару «мой-сжигай» (говно, правда, - звукосниматель жуткий) и комбик маршаловский (а вот он очень даже хороший).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А я все до Ставрополя не доеду: хочу таки купить себе нормальный (за пару «штук») хамбакер и сделать-таки из своей гитары «конфетку».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я сразу же после покупки выправил гриф и напильником довел лады до ума. А электрогитара, в отличие от акустики, сильно больших капиталовложений не требует: выправь гриф, поставь нормальные струны, да воткни хороший звукосниматель.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну сколько можно разводить? Электрогитару можно вообще целиком из куска нержавейки вырезать. И она будет отлично звучать (если, конечно, качественные звукосниматели поставить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Line 6 Micro Spider у меня. Для чайника вполне хватает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

на перегрузе они будут наверное все одинаково звучать

да и на перегруженном (если конечно не перегрузить до посинения) разница будет

характер колебаний струны зависит от кучи факторов, и далеко не в последнюю очередь от пород дерева

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты в каждом топике про гитары это разводишь и в каждом топике тебе говорят что ты не прав. Даже просто из личного опыта: когда заказывал новую деку, поставил звукосниматели со старой - звук другой. Старая - японский телек 1993, липа. Новая - тот же японский телекастер, но 1976 и ясень. Датчики не просто одинаковые - те же самые. А в звуке разница очевидна

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

характер колебаний струны зависит от кучи факторов, и далеко не в последнюю очередь от пород дерева

причем это совершенно не значит, что струна присобаченная к куску пластика будет звучать хуже струны, присобаченной к благородной фанере. По-другому - несомненно. Хуже - далеко не факт.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

причем это совершенно не значит, что струна присобаченная к куску пластика будет звучать хуже струны, присобаченной к благородной фанере. По-другому - несомненно. Хуже - далеко не факт.

мне кажется, что у пластика тембр победнее будет

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На кой черт на электрогитаре без перегруза играть?

nuff said.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

причем это совершенно не значит, что струна присобаченная к куску пластика будет звучать хуже струны, присобаченной к благородной фанере. По-другому - несомненно. Хуже - далеко не факт.

мне кажется, что у пластика тембр победнее будет

мне тоже кажется, что Земля плоская.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

мне тоже кажется, что Земля плоская.

тебе кажется. А у пластика-таки тембр будет беднее из-за сплошной однородной структуры.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

тембр будет достаточно богатым из-за неправильной геометрии.

Тем более совершенно неизвестно, хорошо ли влияет неоднородность на тембр, или плохо. Я бы сказал, что плохо, потому что из-за неоднородности труднее возникать стоячим волнам ;)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я бы сказал, что плохо, потому что из-за неоднородности труднее возникать стоячим волнам ;)

а с какого перепугу стоячие волны будут положительно влиять на тембр?

lazyklimm ★★★★★
()

За такие деньги и выбора нет - только роланд кьюб 15.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

А я все равно не верю. Я просто не представляю, каким же образом материал, из которого изготовлен корпус гитары и гриф, может влиять на звучание.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.