LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DooM III: BFG Edition

 , , ,


0

0

Скоро выйдет новая версия DooM III, исправленная и доработанная. Сразу со всеми дополнениями. Заявлены версии для PlayStation 3 и Xbox 360. Будем надеяться, что хоть на этот раз разработчик положит файлы запуска для Linux на установочный диск, как это делает Epic Games.

Трейлер.

Порадовало это сообщение обсуждения, на каком-то сайте, когда я искал в поисковике подробности. А подробностей нет.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от zavok

Зря ты так, хорошая игра, особенно на фоне современного хлама.

Даже тогда были шутеры, которые на голову, а то и на две превосходили D3, а сейчас тем более.

Reset ★★★★★
()

Хоть бы модельки перерисовали чтоле
Они из-за оптимизаций под тогдашнее железо и в 2004 году избытком полигонов не радовали, а в 2012 совсем как-то грустно. А ведь у id наверняка есть высокополигональные исходники.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ползти по тёмным коридорам с фонариком, как только слышишь звук, переключаться на оружие, стрелять перед собой, как звук закончился, ползти дальше с фонариком. Крутая атмосфера, да.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

А quake 1 и 2 лучше, и сюжет интересный и раскрытый,

Унылый шутер после плутонии с опциями --fast --respawn

soomrack ★★★★
()

Будем надеяться, что хоть на этот раз разработчик положит файлы запуска для Linux на установочный диск, как это делает Epic Games.

Надежда умирает последней. А белые люди будут без заморочек играть :3

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

крузис такой же рельсовый, как и все остальное. Тебе просто дают возможность чуток побегать.

как раз по_эпизодный как и Half-Life2 (только эпизоды там говно, динамика убогая и заежженый холейвудский сюжет) - «вот те база с корейцами, продумывай тактику - зерграш/выманивание/ или стань „супер-героем“ как в демо ролике (но только „супер“ никогда не получиться - разве что просто „героем“)

фаркрай - беги куда хочешь/делай что хочешь/на тебе пачку однотипных заданий..

Вот сталкер - хорошая штука кстати. но это больше рпг, чем шутер.

Атмосфера годная и сюжет интересный - но игра нудное уг, тк мало скриптовых ситуаций (более менее - зов припяти), а в итоге контора заработала запилив рельсовое МЕТРО2033 на том же движке (но получилась в итоге эталонное YOBA)

наверное меня не правильно поняли. Я имел в виду рельсовость шутера.

так а там и так рельсовость, просто она так обставлена что Half-Life2 окрестили не иначе как „интерактивный сериал“

я других сейчас и не делают, лол :)

Batlefield тому свидетель ага ))

Самые винрарные шутеры всегда были рельсовыми:

Return to Castle Wolfenstein, Call of Duty (1,2), Call of Cthulhu, Doom 3, Half-Life2 (ну и Portal сюда до кучи), Анабиоз: Сон Разума...

*Кто еще годноты напомнит?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Return to Castle Wolfenstein, Call of Duty (1,2), Call of Cthulhu, Doom 3, Half-Life2

Half-Life2 не особо-то и годнота по сравнению с первой халвой.

Batlefield тому свидетель ага ))

причем здесь батлфилд?

короче, самые винрарные из винрарных с моей точки зрения -

Doom 1,2 Blood, Duke Nukem 3D, Half-Life, Quake 1,2 Return to Castle тоже винрарный, да. Пофиг, что рельсовый. Ну и Medal of Honor ничег отак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

oni

Вай, какую годноту вспомнил! Спасибо!

madgnu ★★★★★
()

Кстати говоря, какой лучший порт классического дума, работающий под линуксом? Под виндой меня вполне устраивал Risen 3D, но под вайном он у меня что-то не запускается вообще.

trycatch ★★★
()

doom III как был калом, так и остался

Я вообще очень бы хотел, чтобы кто-нить осилил все левелы doom2 на doom3 перенести. короче сделать тот же дум 2 на новом движке. Вот это была бы годнота.

Адово плюсую.

Как же вы не поймете, что темнота в этой игре - не баг, а фича!

Таки баг. Ранний id Tech 4 не умел мягкие тени и имел ещё какие-то баги с открытыми пространствами, поэтому всю игру пришлось делать в серых, неестественно тёмных коридорах. А вот какой баг заставил id Software превратить лихой аркадный шутер в бездарный хоррор - один Кармак знает.

Ты так говоришь, будто первые думы не корридорные.

Во времена первых шутеров и таких гениев как Левелорд, Ромеро, Петерсон и Макги существовало понятие архитектуры уровня. Размер карты был сильно ограничен мощностью железа и 2.5D природой движков, что подвигало разработчиков на создание шедевральных паззлов, где выход часто был виден с точки старта, но живая и непрерывно изменяющаяся природа уровня диктовала свой долгий, увлекательный и необычный путь его достижения.

Самые винрарные шутеры

Я после первого Half-Life винрарных шутеров больше не встречал. Были киношные стрелялки, мезжанровые помеси и весёлые аркады, но настоящих шутеров больше не выходило.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Return to Castle Wolfenstein

Жутчайшее УГ в худших традициях польских шутеров. Дальше третьего уровня я его даже не осилил — уснул в процессе.

*Кто еще годноты напомнит?

Риддик, Blood, Painkiller, Bulletstorm, Serious Sam

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Я после первого Half-Life винрарных шутеров больше не встречал.

Ты пробовал его переигрывать? Я вот пробовал. Тогда он выглядел и игрался конечно на ура, вот сейчас играешь и думаешь как это в это говно могли играть. Хотя тот же еще более древний Blood я переигрываю примерно раз в год, вот это действительно винрарный шутер.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

/me прошёл его около десяти раз и собирается пройти ещё раз.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

flashpoint, delta force, Rainbow Six: RS и Rainbow Six: RS.

Или ты про аркады?

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Кстати говоря, какой лучший порт классического дума, работающий под линуксом? Под виндой меня вполне устраивал Risen 3D, но под вайном он у меня что-то не запускается вообще.

jdoom хорош.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты пробовал его переигрывать?

Кстати да, Half-Life в отличие от думов и квак, а тем более blood и дюка переигрывается очень плохо. Практически никак.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Вроде бы нот бэд, но смущает прицел как в новомодных шутанах и необходимость мышевозюканья для прицела. Звук при подборе чего-то напоминает старкрафтовский.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

необходимость мышевозюканья для прицела.

а ты хотел autoaim и целиться стрелочками?

Но я думаю это настраивается.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а ты хотел autoaim и целиться стрелочками?

Как в оригинале хотел.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaino

сюжет и атмосфера там отменные..

плюсую, да и графика шикарная, по сути революционная на то время

Сколько там было лет до HL2?

AnDoR ★★★★★
()

В этой версии изоленту на Марс завезут?

geladil
()
Ответ на: комментарий от dikiy

jdoom хорош.

Лол, а я и не знал, что он бывает нативным — запускал под вайном и плевался. Да, jdoom здорово вырос с последнего раза, как я его пробовал. Risen3D (форк Doomsday) такими темпами и не нужен.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

короче сделать тот же дум 2 на новом движке. Вот это была бы годнота.

+1

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

кстати, о годноте. поглядел я скриншоты якобы из doom 4 - кажется, это hell on earth и будет :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Сколько там было лет до HL2?

а что HL2? в Doom 3 были динамическое освещение, тени и объемность, а в HL2 - плоские фотообои на всех уровнях

vaino
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

oni

не прощу им отсутствия продолжения

kott ★★★★★
()

Будем надеяться, что хоть на этот раз разработчик положит файлы запуска для Linux на установочный диск, как это делает Epic Games.
как это делает Epic Games.

Вот именно как Epic Games они и сделают :D

Т.е не будет ни бинарей, ни версии для линукса вообще :D

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

> Кстати говоря, какой лучший порт классического дума, работающий под линуксом?

Можно скомпилировать классический дум.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

посмотрел «списки годноты».., вообщем на вкус и цвет все фламастеры разные:

oni, bulletstorm, gears of war..
Doom 1,2 Blood, Duke Nukem 3D, Quake 1,2, left4dead ...
Риддик, Blood, Painkiller, Serious Sam

Нет - мне не понять, меня торкают психоделичные вещи, живой сюжет и яркие персоонажи (как то - Half-Life2, Call of Cthulhu, Анабиоз - из шутеров, а остальных больше как дань уважения привел), а особенно конечно такие вещи как Мор.Утопия, Тургор, SilentHill (2,4), но это уже далеко не шутеры..

uin ★★★
()
Ответ на: в от AnDoR

там другие забавы

druganddrop-2 ★★
()

При попытке посмотреть трейлер в глазах зарябило на 40-й секунде.

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Выглядит как раз современно. Ну смешно ведь: движок 8-летней давност и дает современную картинку в области игр. Графика с тех пор почти и не улучшилась. А все из-за долбанутых игровых консолей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Doom Legacy отлично работает. Но актуальны сейчас prboom и chocolate doom. А яюцен 3Д выкинь. Его автор - могор.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

Движок Source на момент выхода HL2 был одним из самых отсталых.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я в него и аддоны минимум раз в год с момента выхода играю. Правда ощущения уже не те, конечно же, и стиль прохождения постепенно превратился в пародию на QDQ, но всё-равно приятно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.