LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Для каких целей нужен Chromebox

 ,


0

0

Наткнулся на статейку обзор данного устройства на Engadget

http://www.engadget.com/2012/05/29/samsung-chromebox-series-3-review/

Мне просто стало жутко интересно, кому нужна коробка с атомом и хромым браузером за $329 ? Для каких целей/рынков сбыта оно предназначено, если за те же деньги можно купить нормальный нетбук/планшет ?

Deleted

Для каких целей/рынков сбыта оно предназначено, если за те же деньги можно купить нормальный нетбук/планшет ?

Оно для тех, кому нужен неттоп, а не нетбук или планшет.

ollowtf ★★★
()

Подозреваю, что если выкинуть из него SSD, то цена опустится.
Из него мог бы выйти неплохой неттоп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Прогнал немного, но смысла это не меняет

Deleted
()

гугель пилит ненапрягаясь, а зачем? они ещё сами не решили.

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну Apple выпустила семейство mac mini, вот и начали другие фирмы их косплеить, не подумав, а нужно ли. Правда к чести некоторых этих косплейщиков (к сабжу не относится), они хотя бы догадались сделать корпус вертикальным. А то mac mini и места на столе много занимает, и не поставишь на него ничего.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там соплерон.

Это наклейка там какой-то Sandy Bridge внутри. У интеля щас черт ногу сломит.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Например если тебе не нужна хорошая производительность, куча разъёмов и большой ящик на/в/под столом.
Чё-то типа тонкого клиента на стероидах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем нужен вообще неттоп ?

Дома - приставка к телевизору. В офисе - просто компактный компьютер. Имхо.

ollowtf ★★★
()

Мне более интерстно можно ли туда поставить полноценную ось.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну Apple выпустила семейство mac mini, вот и начали другие фирмы их косплеить, не подумав, а нужно ли. Правда к чести некоторых этих косплейщиков (к сабжу не относится), они хотя бы догадались сделать корпус вертикальным. А то mac mini и места на столе много занимает, и не поставишь на него ничего.

Если сравнить габариты mac mini с рядовым DVD плеером например, то его габариты весьма удачны ;) (а я свой mini так и использую - как замену DVD плееру).

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Mac mini хорошо, но дороговато слегка - лично я в раздумьях по его поводу.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

А коробочка пусть будет, наверняка туда можно даже Максимальную воткнуть.

Честно говоря сомневаюсь, на Nexus'ы линукс не поставишь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

я свой mini так и использую - как замену DVD плееру

Вам срочно надо брать аймак — как замену фоторамке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от qrck

рядовым DVD плеером

Уже несколько лет как не нужно.

то его габариты весьма удачны

DVD-плееры во времена ЭЛТ-телевизоров ставили на телевизор. Также делали телевизионные тумбочки с местом для них. А mac mini куда ставить? На рабочем столе каждый квадратный сантиметр ценный. Сверху на него ничего не поставишь. Его самого тоже не всегда есть на что поставить.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

DVD-плееры во времена ЭЛТ-телевизоров ставили на телевизор. Также делали телевизионные тумбочки с местом для них. А mac mini куда ставить? На рабочем столе каждый квадратный сантиметр ценный. Сверху на него ничего не поставишь. Его самого тоже не всегда есть на что поставить.

Под стол же. Или на тумбочку. Был вариант впихнуть неттоп на выдвижную подставку под клавиатуру. ...а ещё лучше не выпендриваться и купить что-нибудь хотя бы на MicroATX.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Под стол же.

А ноги на весу держать? Или на него класть?

Или на тумбочку.

С тем же успехом на тумбочку можно поставить системник нормального форм-фактора. Но обойдётся дешевле, а возможностей будет больше (в плане подключения периферийных устройств, апгрейда и ремонта).

Был вариант впихнуть неттоп на выдвижную подставку под клавиатуру

А клавиатуру куда?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от skai-falkorr

А переходники отменили?

Ну то, что бесполезна — не спорю, но HDMI тут ни при чём.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

С тем же успехом на тумбочку можно поставить системник нормального форм-фактора. Но обойдётся дешевле, а возможностей будет больше (в плане подключения периферийных устройств, апгрейда и ремонта).

Проблема в том, что некоторые сначала считают системник на Core i5 размером с домашний рутер вполне хорошей идеей, а потом придумывают куда его запихнуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вам срочно надо брать аймак — как замену фоторамке.

Вообще я mac брал для других целей, просто это была разовая потребность, на несколько месяцев, а потом - не выкидывать же его. А в аренду на пару месяцев их нигде не дают ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от vvff

А я думал планшеты и ультрабуки =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моя криокамера сильно течет, зачем нужен вообще неттоп ?

Я маме хочу неттоп взять. Ей кроме браузера ничего не нужно, так зачем сундук под столом держать(сейчас мой старый стоит), когда можно 30см-15см-3см поставить и забыть. Вчера видел анонс неттопа нового от VIA как раз такого размера, так он еще и с пассивным охлаждением, т.е. не шумит совсем.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я бабушке старый ноут с Убунту поставил, и все довольны.

В том VIA хард надо отдельно покупать ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том VIA хард надо отдельно покупать ;)

Да, я хочу SSD гигов на 15 и линукс туда воткнуть с ЛХДЕ. Будет абсолютно бесшумный, шустрый, не занимающий места комп, который выполняет все свои задачи.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.