LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[NWO]Советское оружие


0

2

Наши многим продавали оружие, но я не припомню что бы советское вооружение в каких либо конфликтах решающе опрокидывало «вероятного» противника. Вот многие говорят «советское оружие хорошее», но если взять те же самые арабо-израильские войны ни хваленное РПГ-7, ни советские танки, ни ВВС ни ПВО так и не помогли египтянам, сирийцам и прочим союзникам победить Израиль,ПВО дало некоторую тактическую выгоду но война все равно была прошляпина. Вспомним Ирано-Иракскую войну, Ирак обладая новейшей советской техникой не смог победить Иран обладавший старой западной техникой, да иранцы понесли колоссальные потери но смогли сначало освободить свою территорию, а потом и навязать бои на иракской территории. И так почти во всех войнах - ангольская, вьетнамская, корейская... единственное что припоминается это третья индо-пакистанская война когда индусы разнесли пакистанские сухопутные силы за счет применения ПТ-76 и транспортных вертолётов Ми-4. Скажите аналитики сила русского оружия это миф?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ginki

Удивлен, столько патриотов набралось

Это ещё не все. В этот тред уже едут автобусы патриотов из всех регионов страны, а так же из республик бывшего СССР.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Удивлен, столько патриотов набралось, насмотревшись телевизора не могут воспринять реальность.

Патриоты? Насмотревшиеся телевизора? Ты про американских патриотов, что ли?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Больше в плен сдавались, а потом как мирные жители умирали от работы в лагерях.

«Безвозвратные потери армий СССР и Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 8,6 млн. чел.»

«включая военнопленных»

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

И граничит только с США, ага, интересно(А Россия граничит с десятком стран и регионов).

Один хрен, никто нам угрозы не представляет. С Индией и Китаем мы будем дружить еще ооооочень долго, если что. Но границы длиннющие, это да.

Даже не государство, а этакий придаток США.

Тут канадцы с тобой не согласятся.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вот как-то они там живут вместе тыщи лет и до сих пор одна сторона другую полностью не выпилила. Может у них и нет такого стремления, а цель - политическое доминирование? В Израиле живут арабы - граждане Израиля, в арабских странах живут евреи.

Извините, что? Евреев разогнали по свету во времена Навуходоносора и лишь после Второй Мировой они вернулись на святую землю, заселившись и создав государство Израиль. До этого же там жили филистимляне(предки арабов палестины), а теперь их территория стала вдруг принадлежать сынам израилевым. Но мой друг говорит, что евреи теперь фашисты, даже хуже нацистов в ВОВ, разве он не ошибается? Нацисты убивали беззащитных, а арабы не такие уж беззащитные овечки.

в арабских странах живут евреи.

Мда, а я то думал, что евреи живут в США.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«Безвозвратные потери армий СССР и Германии (включая военнопленных) — 11,5 млн. и 8,6 млн. чел.»

Класс, интересные цифры. А всех ли они посчитали? Не я понимаю, википедия и все такое. Но в итоговый коэффициент 1,3:1 слабо верится.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

А всех ли они посчитали?

Да. Представь себе, это была не банда Батьки Махно, а система с весьма жёсткой отчётностью и регистрацией.

Но в итоговый коэффициент 1,3:1 слабо верится.

«насмотревшись телевизора не могут воспринять реальность» © Ginki

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Один хрен, никто нам угрозы не представляет. С Индией и Китаем мы будем дружить еще ооооочень долго, если что. Но границы длиннющие, это да.

Так как граничит она только с США, вот и угрозы нет, даже наоборот профит в союзе с США. Кто же может напасть на Канаду? Немцы или сомалийские пираты?

Если ты составишь, также как и мы географы карту пропорции территории и населения, то будешь удивлен. На Евразийском континенте Россия по этой пропорции теряется между этими двумя странами.

Тут канадцы с тобой не согласятся.

Тут канадцы граничат(граничили) со страной импортером №1(до Китая), которой поставляли все и обеспечивали всем. Канада как государство уже давно потеряла границы с США, придаток же.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

«насмотревшись телевизора не могут воспринять реальность» © Ginki

Не, вы там правы, войска считаете(без обычных людей и пропавших), но это не отменяет того, что потери были 27 млн к 8 млн.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да. Представь себе, это была не банда Батьки Махно, а система с весьма жёсткой отчётностью и регистрацией.

Пруфы? Это самая точная статистика по всем потерям в ВОВ?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Патриоты? Насмотревшиеся телевизора? Ты про американских патриотов, что ли?

Не я про тех, которые думают, что в ВОВ потери были 1:1.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

евреи везде живут, в том числе и в США, арабских странах и Иране например

это я к тому, что население врага вырезают совсем дикие варвары,
более цивилизованные принимают достаточные меры, чтобы завоеванное население сильно не бухтело, вовремя платило налоги и говорило на языке завоевателя

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

анекдот:

подходит заяц ко льву и говорит:

- давай спорить /на что-то существенное/ кто кому больше зубов выбьет.

- давай.

заяц разгоняется прыгает двумя ногами вперёд и ударяет льва, лев сплёвывает 4 зуба. Размахивается и бьёт зайца, заяц отлетает на 5 метров, через полчаса очухивается и говорит:

- два.

- а откуда ты знаешь?

- а у меня всего два.

аналогия ясна?

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Не я про тех, которые думают, что в ВОВ потери были 1:1

Такие бывают? Тогда это точно не те, кто смотрит ТВ. По ТВ, как раз, главный тренд — «заваливание трупами».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

арабских странах и Иране например

Был, ни одного еврея не нашел. Может и живут по бумагам где-нибудь в отдаленном углу, но это не те евреи о которых мы говорим. Современные евреи основали свое государство и живут в Израиле.

это я к тому, что население врага вырезают совсем дикие варвары,
более цивилизованные принимают достаточные меры, чтобы завоеванное население сильно не бухтело, вовремя платило налоги и говорило на языке завоевателя

Таки да, не считаю евреев дикими варварами и фашистами, что и пытаюсь доказать. Вот только некоторые люди орут во всю, что они аки нацисты во Вторую Мировую и бедных палестинских детей едят на завтрак.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от qnikst

аналогия ясна?

Мда, ничего умнее не читал. Но в целом, соглашусь.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

те кто орут - они просто на стороне палестинцев, что им еще орать?

Если при этом лично их это никак не касается и профита с этого не имеют - то еще и дураки )))

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Такие бывают? Тогда это точно не те, кто смотрит ТВ. По ТВ, как раз, главный тренд — «заваливание трупами».

Да, ну, а мне показалось, что они насмотрелись по телику фильмов про войну, где доблестный Безруков аки Рэмбо летом 41-го убивает без числа немцев, а вслед за ним другие герои сериалов и фильмов о войне убивают тупых немцев сотнями. Или не? Может вы гоните?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Harald

те кто орут - они просто на стороне палестинцев, что им еще орать?

Вот меня то и касается, я таки имею некоторое отношение к палестинцам и арабскому народу Ближнего Востока. Но такие заливания евреи уроды-фашисты, просто выводят из себя, человек явно не рубит в отношениях и истории. Израильтяне по-праву отстояли независимость в войне и имеют права управлять своей территорией.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Igron

А кто может напасть на Россию?

Наркотики с Афганистана, китайцы на Дальний Восток, таджики и узбеки в Москву и ближайшие регионы, кавказкие гордые народы на юге, поляки и западные украинцы на западе(страстно любящие москалей), Прибалтийские странны на северо-западе(тоже страстно любящие и называющие улицы в честь героев независимой Чечни). Кроме этого, Аляска и Берингов пролив, КНДР с непонятными намерениями, Япония со спорными территориями и все это лишь то, что несет с собой наличие стольких границ у России. А вот у канадцев проблем нету, живут себе мирно без границ с США и бед не знают. Как то так.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Подумай, если бы войны не было, то сколько бы людей жило сейчас в наших странах?

У нас было бы около 700млн. Если б не железный польский Феликс

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Израильтяне по-праву отстояли независимость в войне и имеют права управлять своей территорией.

Террористы они обычные. Срач там больше что они не только управляют своей территорией но захапали чужой и насрав на мандаты ООН активно ее заселяют евреями выселяя арабов, по договору должно было быть два государства Палестина и Израиль, Израиль как государство состоялся (хотя и признан не всеми) оккупировал территорию Палестины и из-за всех сил старается не допустить создания Палестинского государства. Они ведут войну не потому что бедных жидов хотят уничтожить, а потому что они вероломно нарушили все договоренности и занимаются самой натуральной департацией и выживанием коренного арабского населения, а-ля Косово.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

А вот у канадцев проблем нету, живут себе мирно без границ с США и бед не знают

Странно, сша должно было давно напасть на Канаду и выкачать все запасы их нефти. Мож они правы что не тратят столько нефтедолларов на обустройство границы?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Странно, сша должно было давно напасть на Канаду и выкачать все запасы их нефти.

А оно им нужно? США начинать войну с Канадой? Канада же главный партнер США на материке, зачем резать овцу если она дает шерсть? Вы странный.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от splinter

Скажите спасибо опять таки ООН(НАТО), который любит сынов израилевых и никак не может защитить бедных палестинцев.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

чо уж там, корень стоит выискивать в хрущёвском «догнать и перегнать в потреблении» гуляш-коммунизм. ну а горбатый - венец всего этого.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Угу, Турки израильтян очень любят.

Турки всех любят, русских вообще обожают. А армян и курдов вообще, расцеловали. Вы это не в тему сказали.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Наркотики с Афганистана, китайцы на Дальний Восток, таджики и узбеки в Москву и ближайшие регионы, кавказкие гордые народы на юге, поляки и западные украинцы на западе(страстно любящие москалей), Прибалтийские странны на северо-западе(тоже страстно любящие и называющие улицы в честь героев независимой Чечни). Кроме этого, Аляска и Берингов пролив, КНДР с непонятными намерениями, Япония со спорными территориями и все это лишь то, что несет с собой наличие стольких границ у России. А вот у канадцев проблем нету, живут себе мирно без границ с США и бед не знают. Как то так.

Жжошь, пиши еще. Особенно повеселил сценарий захвата столицы таджикскими дворниками :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вы это не в тему сказали.

собственно как и ваше

Скажите спасибо опять таки ООН(НАТО), который любит сынов израилевых и никак не может защитить бедных палестинцев.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

А зачем Китаю на нас нападать если он и так всю нефть и лес себе выкачает?

А кто сказал, что Китай будет нападать? Скорее он заселит, нежели же завоюет.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от splinter

Скажите спасибо опять таки ООН(НАТО), который любит сынов израилевых и никак не может защитить бедных палестинцев.

Я это к тому, что для евреев мировое сообщество и ООН, про которое вы заговорили не указ. Возьмите то же США, где в находится штаб-квартира этой организации, творит без оглядки: Югославия, Афганистан, Ирак, ту же Ливию с его Каддафи, а в будущем? А вы мне про евреев и мандаты, здесь если честно, то на палестинцам всем начхать, а защищают лишь их та кучка людей, которых Харуки Мураками назвал яйцом, которое разбивается об стену. Ведь вы же скажите, любите таких бородатых арабом как я? Или играете лицемера?

А вы про турков(

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Igron

Жжошь, пиши еще. Особенно повеселил сценарий захвата столицы таджикскими дворниками :)

Вы бы на нерезиновую посмотрели и посмеялись с ассортиментом лиц различных нации. Это и есть причина наличия стольких границ и соседних государств. А в Канаде мирно живут канадцы-англичане и канадцы-французы, без всяких таджикских дворников и лиц кавказской национальности. Может оттого там тихо то так?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вы бы на нерезиновую посмотрели и посмеялись с ассортиментом лиц различных нации. Это и есть причина наличия стольких границ и соседних государств.

В любом крупном городе так. Что в Москве, что в Осло, что в Хельсинки, что в Оттаве. Отъезжаешь на несколько сотен километров — и тут тебе чистые расовые славяне, викинги, финны и англичане с французами.

А в Канаде мирно живут канадцы-англичане и канадцы-французы, без всяких таджикских дворников и лиц кавказской национальности.

Да и африканцев и латиноамериканцев там вообще нету, пиши еще.

Может оттого там тихо то так?

Это от города/региона зависит, еще раз повторяю. В том же Торонто недавно беспорядки были. И у нас на севере преступность тоже околонулевая.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А почему америкосы не хлынули в канаду раз границы нет?

А куда собственно(ну кроме как сбежать от закона)? Там разве есть крупные Мегаполисы? Весь Мир находится сейчас в БосВаш и СанСан, которые уютно разместились по двум берегам океанов. Туда и устремлен поток мексиканцев, китайцев, русских и прочих, прочих(в том числе некоторых канадцев). И кем бы был Джим Керри(скорее всего рабочим на заводе) если бы не устремился в США? В общем, если в США будет плохо, то американцы могут побежать в Канаду, но пока в США хорошо.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Ведь вы же скажите, любите таких бородатых арабом как я?

Что то я не распарсил это.

А вы мне про евреев и мандаты, здесь если честно, то на палестинцам всем начхать

В том то и дело что за палестинским движением стоят определенные страны в которых ХАМАС и Хезболла имеют базы, да, эти страны не могут афишировать себя открыто, но вода камень точит, Израиль держиться только за счет США, а США уже совсем не те что 20 лет назад, когда нибудь им придется поступить также как и Россия поступила по отношению к своим бывшим союникам(Афганистану,ГДР,Сербии). Вот ты говорил что израильтяне победили, не победили они, они живут в постоянном страхе, а причина по которой они живут это политика США, но политика штука непостоянная.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

В любом крупном городе так. Что в Москве, что в Осло, что в Хельсинки, что в Оттаве. Отъезжаешь на несколько сотен километров — и тут тебе чистые расовые славяне, викинги, финны и англичане с французами.

Вы сейчас переобуваетесь из одной крайности в другую. Представьте, если Канада граничила со Средней Азией и Кавказом, разве это бы не привело к большому количеству представителей этих лиц в данной стране? Вот оно, в Канаде их мало, так как границ нету, а приехавшие же туда, люди в основном умственного труда, представленные русскими в том числе. Об этом я и хочу вас сказать, что туда нохчи, азербайджанцы и те же таджикские дворники не заезжают, границ то нету) А вы мне, границы не имеют значения. Как раз таки имеют.

А в Канаде мирно живут канадцы-англичане и канадцы-французы, без всяких таджикских дворников и лиц кавказской национальности.

Да и африканцев и латиноамериканцев там вообще нету, пиши еще.

Ага, они там контролирую рынки и орудуют бизнесом. Представлены в широких сферах и вообще крутят Канаду как свою. Озадачу тебя, в Канаде правят канадцы, а приезжие подчиняются законами этой страны, а не подменяют ее под себя.

А где ты латиносов и африканцев увидел в большом числе? Если сравнить количество лиц кавказской и латинской(латиносы!) национальности в России и Канаде, то выйдет большая разницы. Ты дай Бог, чтобы мексиканец прошел Мексикано-Американскую границу, а в Канаду ему надо чтобы пройти опять таки в США. В общем, все устремлены в США.

Это от города/региона зависит, еще раз повторяю. В том же Торонто недавно беспорядки были. И у нас на севере преступность тоже околонулевая.

Сравни ситуацию в Канаде и России, а не в далекой Карелии и Москве.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от splinter

Что то я не распарсил это.

Вот ща приду я к тебе весь такой бородатый и с чалмой на голову. В руках у меня будет Коран и пара еще религиозных книг, зайду же я к тебе с парочкой жен и толпой детей. Будем друзьями?

В том то и дело что за палестинским движением стоят определенные страны в которых ХАМАС и Хезболла имеют базы, да, эти страны не могут афишировать себя открыто, но вода камень точит, Израиль держиться только за счет США, а США уже совсем не те что 20 лет назад, когда нибудь им придется поступить также как и Россия поступила по отношению к своим бывшим союникам(Афганистану,ГДР,Сербии).

Только это в будущем, сейчас же мы живем настоящим днем. Здесь(везде) мусульман не жалуют.

Ginki
()

Если бы я врал, это одно дело. Но я говорю то, что думаю(правду). Может вам это не понравится и разобьет ваш стереотип, значит, вы живите в облаках и не задумывались об этом(лучше заигнорьте и спрячьте голову в песок!). Вот только я это пишу в силу географического склада ума, когда история всех народов смешалась в голове и я понимаю всю суть происходящих процессов, а также могу дать заключение прошедшим историческим явлениям. Если бы я врал и подтасовывал одно, я же высказываю мнение, это другое. А не соглашаться ваше право. Но учтите, знания из телевизора одно, а знание из действительно совсем другое.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

В 1925-1953 годах все зависело от одного человека.

Очень сложно спорить с зомби.

его «Гитлер не нападет» вылилось в 26 млн официальных! потерь.

Картина на много сложней чем тебе кажется. Немалую роль в провале начального этапа ВОВ сыграли переоценка боеспособности КА и лояльности населения к советской власти, причём фактор лояльности был определяющим. Если бы европейцы не продемонстрировали своё истинное нутро на оккупированных территориях ещё не известно как бы закончилась война. Так что до смерти Сталина поражения оправдывали вероломностью Гитлера, а после - «ошибками» Сталина, а правду о том, что население не испытывало восторженной любви к Великой_Партии_Великого_Ленина(ТМ) говорить было не принято. Кароче мифотворцы поработали на славу, да так что до сих пор юные падаваны хавают брехню и принимают её за чистую монету.

побудь в любой европейской стране и сравни с нашим СНГ

Ага, ага. «Побывай во дворце нашего барона, там даже халдеи ходют в золочёных ливреях и сравни с нашей деревней»

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Очень сложно спорить с зомби.

Ты таки умен, что думаешь, нет? Может объяснишь зомбаку, кто правил Советским Союзом в эти года, если не Сталин? Или партия сама правила?

Немалую роль в провале начального этапа ВОВ сыграли переоценка боеспособности КА и лояльности населения к советской власти, причём фактор лояльности был определяющим.

КА готовилась к перевооружению, этап этот к началу войны таки не закончился. А насчет лояльности западных украинцев и западных же белорусов надо подумать.

а правду о том, что население не испытывало восторженной любви к Великой_Партии_Великого_Ленина(ТМ) говорить было не принято.

оно и известно, вот только разве потеря техники и авиации у границы, а также окружение группировки войск не было тем, что привело к стольким потерям. Тебя не туда заносит, население встретив освободителей в лице немцев осознало, что не все так гладко, а коммунисты как бы свои, на одном языке говорят. Но похоже, вы таки с Украины?

Кароче мифотворцы поработали на славу, да так что до сих пор юные падаваны хавают брехню и принимают её за чистую монету.

Какое это может иметь отношение к потерям? Вы это объясните, сенсей.

Ага, ага. «Побывай во дворце нашего барона, там даже халдеи ходют в золочёных ливреях и сравни с нашей деревней»

Таки не доказательство, а тупая фраза. Побывав и пожив в некоторых европейских странах, говорю на опыте, что средний житель Западной Европы живет лучше среднего жителя РФ. Разве нет, или вы упоротый поцреот?

Ginki
()

Такие смешные, говорить чушь мастера, а при обратном ответе зарывают голову в песок. В общем, странные, зачем же так бояться?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Или партия сама правила?

Не не сама, ей ещё правительство помогало :)

КА готовилась к перевооружению

Армия она того... кагбы постоянно находится в состоянии перманентного перевооружения. Лучше сравни вооружение вермахта и КА на момент вторжения.

вот только разве потеря техники и авиации у границы, а также окружение группировки войск не было тем, что привело к стольким потерям.

Ещё один начитавшись резунов авторитетно и голословно заявляет... А на счёт соотношения потерь вермахта и КА Крон73 уже приводил цифры.

Побывав и пожив в некоторых европейских странах, говорю на опыте, что средний житель Западной Европы живет лучше среднего жителя РФ.

Я бы удивился если бы было наоборот :) Всё как у классиков - метрополия и периферийные колонии.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Не не сама, ей ещё правительство помогало :)

Таки Сталин не при делах, за него все партия и правительство решали. Ну, понятно.

Армия она того... кагбы постоянно находится в состоянии перманентного перевооружения. Лучше сравни вооружение вермахта и КА на момент вторжения.

Она как раз перевооружалась с учетом вооружения вероятного противника, но не успела. К.О. же, читал.

Ещё один начитавшись резунов авторитетно и голословно заявляет... А на счёт соотношения потерь вермахта и КА Крон73 уже приводил цифры.

Заявляю одно, что потери в войне советской стороны были намного больше немецкой(К.О.). А цифры 1(1,3):1 Крона курам на смех. А что за резун, я часто о нем слышал, но читать не довелось. Или вы упоротый пацреот?

Я бы удивился если бы было наоборот :) Всё как у классиков - метрополия и периферийные колонии.

Ага, имели и имеют в общем.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Таки Сталин не при делах, за него все партия и правительство решали.

Не «за него», а «при нём». Таки две большие разницы. Сейчас ни партия ни правительство практически ничего не решают :)

Она как раз перевооружалась с учетом вооружения вероятного противника, но не успела.

Да так не успела, что немцы трофейными танками и пушками штурмовали Киевский укрепрайон.

Заявляю одно, что потери в войне советской стороны были намного больше немецкой

Забыл один тонкий и несущественный нюанс указать - потери среди мирного населения.

А что за резун, я часто о нем слышал, но читать не довелось.

Что даже «Аквариум»?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Не «за него», а «при нём». Таки две большие разницы. Сейчас ни партия ни правительство практически ничего не решают :)

По мне, так никакой разницы. Только первая тоталитарная система вокруг одного лица(Сталина), а вторая вокруг авторитарного лица(чувствуете разницу?). Но во втором случае, расстрелять или сослать в лагеря министра из правительства затруднительно. Ах да, наркомы та еще вещь, когда ими управляют приближенные хозяйна, то делают все по указке хозяйна. Такое ли вы правительство имеете в виду?

Да так не успела, что немцы трофейными танками и пушками штурмовали Киевский укрепрайон.

Пруф достойный? Там достойные оружие из числа бронетранспортеров, танков(только не приводите КВ), пушек, автоматов, пулеметов и прочая, прочая. Может наоборот? Советские солдаты использовали немецкие автоматы(пистолет-пулеметы, как МП-40), нежели немцы советские винтовки?

Забыл один тонкий и несущественный нюанс указать - потери среди мирного населения.

Таки же потери? Разве нет? Или мирное население не Советский Союз? Меня удивляет, почему вы его забываете?

Что даже «Аквариум»?

Что это?

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.