LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[NWO]Советское оружие


0

2

Наши многим продавали оружие, но я не припомню что бы советское вооружение в каких либо конфликтах решающе опрокидывало «вероятного» противника. Вот многие говорят «советское оружие хорошее», но если взять те же самые арабо-израильские войны ни хваленное РПГ-7, ни советские танки, ни ВВС ни ПВО так и не помогли египтянам, сирийцам и прочим союзникам победить Израиль,ПВО дало некоторую тактическую выгоду но война все равно была прошляпина. Вспомним Ирано-Иракскую войну, Ирак обладая новейшей советской техникой не смог победить Иран обладавший старой западной техникой, да иранцы понесли колоссальные потери но смогли сначало освободить свою территорию, а потом и навязать бои на иракской территории. И так почти во всех войнах - ангольская, вьетнамская, корейская... единственное что припоминается это третья индо-пакистанская война когда индусы разнесли пакистанские сухопутные силы за счет применения ПТ-76 и транспортных вертолётов Ми-4. Скажите аналитики сила русского оружия это миф?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Igron

Цена-качество — вот главная характеристика у любого продукта, а у оружия — тем более.

По соотношению цена/качество зерграш — вне конкуренции.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Вот ща приду я к тебе весь такой бородатый и с чалмой на голову. В руках у меня будет Коран и пара еще религиозных книг, зайду же я к тебе с парочкой жен и толпой детей.

Милости просим, уважайте наши законы, учите наш язык, отдавайте ваших детей в наши школы и армию.

Здесь(везде) мусульман не жалуют.

Я живу на границе с Татарстаном, здесь всем рады и мусульманам и православным, никто ни кого по религиозным взглядам не обижает, бывает подшучивают что те что другие но не более. Кстати у вас в казахстане разве мусульманский юг и светский север враждуют?

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

А почему америкосы не хлынули в канаду раз границы нет?

Американцы завидуют канадцам из-за дешёвого алкоголя и ненавидят их из-за того, что слишком далеко ехать в Канаду за дешёвым алкоголем (ц) :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

За Чебоксары не скажу, а в Штатах было дороже, чем в Канаде. Акцизы вроде выше.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Вот ща приду я к тебе весь такой бородатый и с чалмой на голову. В руках у меня будет Коран и пара еще религиозных книг, зайду же я к тебе с парочкой жен и толпой детей.

Милости просим, уважайте наши законы, учите наш язык, отдавайте ваших детей в наши школы и армию.

ХэХ, расмэшил, дорогой, ой, расмэшил.

Я живу на границе с Татарстаном, здесь всем рады и мусульманам и православным..

Нужное выделил.

Кстати у вас в казахстане разве мусульманский юг и светский север враждуют?

Нет, не особо, но различие в языке и нравах есть.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

весь такой бородатый и с чалмой на всю голову

Не пугай меня так >_<

Примера ради же :) бороды вообще нету, бреюсь раз в три месяца.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А ещё в Канаде берёзки растут :) Исходя из климата, я бы переехал куда-нибудь в Миннесоту, но по сравнению с Миннесотой Британская Колумбия (Ванкувер) как бы не привлекательнее.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Я-то как раз не считаю ВОВ зерграшем, и исхожу из соотношения потерь 1.3:1. Жаль только, что такие вещи, как заградотряды и т.п. не позволяют мне действительно гордиться «боевой славой» побед СССР.

А написал я лишь то, что критерием цена/качество не стоит сильно увлекаться.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

зерграш

заградотряды

Когда приходит жопа, все средства хороши. Когда жопа пришла к немцам, у них в армию пошли подростки и старики.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.