LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][Игры] Реальность зла.

 ,


0

1

Что если...

...создать ММОRPG, в которой при создании персонажа изучать характеристики настоящего игрока типа насколько он может задержать дыхание, сколько может поднять веса, насколько хороша его память, скорость соображалки и пр. ? Чтобы проапгрейдить персонажа надобно «пересдать» нужную характеристику.

Как мысль?

Не будет пользоваться популярностью. Однозначно.

fragment
()

Про «корованы» забыл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Те кто сейчас сидят в WoW и жиреют от гамбургеров. А что, правительство Америки заценит идею - начнут продвигать, дабы снизить уровень ожирения среди молодежи хотя бы до 20%.

AlexCones ★★★
() автор топика

Т.е. чтоб поднять скилл силы надо поднакачаться в реале. Понятно. А что после этого в игре произойдёт?

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Да, оно скорее всего грузится, но там 3+ МБ флэша. Знаю, убивать, но что поделаешь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, тут 2-3 мышцы, а я имею в виду абсолютно все параметры организма, которые могут пригодиться в игре.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну, тут 2-3 мышцы, а я имею в виду абсолютно все параметры организма, которые могут пригодиться в игре.

Методики оценки в студию. Куда проще привязать результаты игры к реальной работе, в которой требуется преуспеть (как с этими играми), чем выдумывать косвенные методы определения общей физической подготовки.

Sadler ★★★
()

Не взлетит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Погодите, а если я магом хочу быть? Фаербол в монитор метнуть?

Руны заставят точно чертить =) Или, например, стоя на одной ноге, для координации :)

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Ну, например «переэкзаменовку» делать не чаще раза в сутки по запросу игрока. Я хз, это уже мелочи.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

Фаербол в монитор метнуть?

Сначала выпить керосину, потом прочитать заклинание, и уж под конец метнуть. А если не метнешь, пиз^Wвзорвется в руках.

valich ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Методики оценки в студию

Сила удара - как аттракцион в парке «ударь пирата в пузо», сила ладоней - эспандером, поднимаемая масса - рычагом и пр.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Виртуальная реальность же. Зачем нужен WoW?

Виртуальная реальность без нейроинтерфейсов требует сложных технических средств для реализации (хотя бы чтобы обеспечить свободное движение внутри пространства, обратную связь и т.д.). Целевая аудитория резко сокращается до 10 человек в мире.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Сила удара - как аттракцион в парке «ударь пирата в пузо», сила ладоней - эспандером, поднимаемая масса - рычагом и пр.

Всё это, очевидно, есть у каждого геймера. И, очевидно, никто не считерит.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я думаю, AlexCones имел ввиду виртуальную реальность, с которой можно взаимодействовать с помощью монитора, клавиатуры и мыши.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Твоя «виртуальная» реальность просто копирует объективную реальность. Спрашивается зачем городить и придумывать какую-то игру, если всё в ней реальность?) Ты придумал спортивные, интелектуальные соревнования?)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В принципе можно:
1) Засунуть человека в ограниченное пространство в жидкости.
2) Управлять с клавиатуры, а с реала брать только данные, указанные в ОП-посте.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coldy

просто копирует

Только телесные данные. Добавьте туда что угодно вплоть до корованов и вперед. Грубо говоря можно слепить даже симулятор паркура без возможности сломать ногу.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Засунуть человека в ограниченное пространство в жидкости.

Безопаснее тогда уже сделать двухметровую сферу на роликах и костюм, передающий координаты местоположения конечностей. Всё это, опять же, не очень подходит рядовому геймеру.

Управлять с клавиатуры, а с реала брать только данные, указанные в ОП-посте.

Данные будут косвенные, читерить очень легко. Да и сама игра в таком случае не будет способствовать прокачке, что сведёт её популярность к нулю. Внутриигровые действия обязаны прокачивать персонажа (а значит, и игрока в нашем случае).

Sadler ★★★
()

Иди по дворам, подвалам, гаражам, помойкам стаи гопников и бомжей мочить, чтобы экспу на этих гоблинах прокачать. Детсады(личинки гоблинов), школы(детёныши), институты/ПТУ(гоблинские юнцы) — вот такой путь, начинаешь с детсадов и движешься вверх, с ростом скиллов. И да, сразу выбери чем будешь сражаться чтоб это оружие качать. Я бы порекомендовал снайперскую винтовку, а вовсе не дубину и магическую пиротехнику с химической медициной.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Т.е. чтоб поднять скилл силы надо поднакачаться в реале. Понятно. А что после этого в игре произойдёт?

Потом качок встанет и пойдет в реале качаться. +100 к популяции гопоты.

Pavval ★★★★★
()

Предлагаешь триатлон, потом боксёрский поединок, потом партию в шахматы, потом сеанс бодибилдинга, потом...

А после всего этого человек просто скажет: «Да нахрен мне не сдалась ваша MMORPG, оказывается в реале всё это интереснее и вкуснее». ;)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

оказывается в реале всё это интереснее и вкуснее"

И идет триатлонить, потом боксёрский поединок, потом партию в шахматы, потом сеанс бодибилдинга, потом...

AlexCones ★★★
() автор топика

тред не читал, интересено а как вы это проверять будете ? в манитор лупцевать ?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ведь самый цимес RPG в чём? В том, чтобы стать тем, кем ты на самом деле не являешься, более того, кем ты вообще никогда не сможешь стать. Тебе предлагают «альтернативный», не вполне привычный мир и роль в нём.

А ты опять возвращаешь игрока из грёз в реальность.

OldFatMan
()

Ага, а в рейд на смертокрыла пускать только после предъявления боевых медалей.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Ну вот, например, симулятор военных действий, группа отрабатывает операцию в виртуальной реальности на макете реального места, виртуальные скиллы бойцов привязаны к реальным, соотношения сил примерно известны)

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Насколько помню Morrowind, основные скиллы магии завязаны на интеллект. Качайте память и IQ.

тебе самому не помешало бы прокачать память: в Морровинде большинство школ магии зависят от силы воли, от интеллекта - лишь алхимия, зачарование и вызов духов

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

Это на любителя, имхо. И скорее даже это в большей степени тренинг для военспецов-профессионалов.

Мне, например, такое совсем не интересно. В «беги-стреляй» я в последний раз играл лет 8 назад.

А вот фэнэзийные RPG всегда были интересны. Именно своей «нереальностью».

PS: Если уж на то пошло, то я лучше побегаю кроссы, помахаю гантелями, в спортзал схожу. Пользы больше будет для меня.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Если уж на то пошло, то я лучше побегаю кроссы, помахаю гантелями, в спортзал схожу. Пользы больше будет для меня.

А как же фаллометрия и ачивки?

AlexCones ★★★
() автор топика

ЗадротыЧитеры же будут соседа\друга просить нормативы сдать

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.