LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Суд подтвердил приговор основателю Pirate Bay. Осталось только найти его


0

1

Приговор в отношении сооснователя пиратской бухты Gottfrid Svartholm (Готтфрид Свартолм) вступил в силу в связи с тем, что он не появлялся апелляциях. Теперь суд должен найти его для приведения приговора в исполнение.

Свартолм имел ограниченное время для обжалования вынесенного в отношении него в 2009 году наказания в виде года тюрьмы и 4.4 миллионов долларов штрафа за нанесенный ущерб. Остальные сооснователи - Peter Sunde, Fredrik Neij и Carl Lundström - обжаловали свои приговоры. Хотя им удалось уменьшить сроки тюремного заключения, суд увеличил штрафы, которые, правда, все ещё значительно меньше, чем запрашивали звукозаписывающие компании.

Единственная проблема, с которой теперь придется столкнуться судебным исполнителям, - как найти Свартолма. Он отсутствовал большую часть слушаний по апелляции по состоянию здоровья. По словам матери, последний раз Свартолм давал о себе знать из Камбоджи. Он тогда был очень слабым для того, чтобы присутствовать на заседаниях. Даже адвокат не знает, где Готтфрид.

«Это действительно странный шаг со стороны шведского правосудия - он признан виновным, потому что не мог защищать себя», - сказал Сунде в интервью TorrentFreak. «Правильной дорогой идете, товарищи дерьмократы. Будет интересно посмотреть, как они собираются найти и бросить его в тюрьму. Если он мертв - собираются ли они заключить за решетку его гроб на год?»

Остальные основатели все ещё ожидают решения Верховного суда Швеции по своим апелляциям и, понятное дело, будут продолжать бороться за снижение сроков и штрафов.

«В конце концов, мы победим. Я уверен в этом», - говорит Сунде. «Мы не имеем такого сильного лобби, как они, но мы сражаемся. Закон на нашей стороне. Хотя за время нашего процесса, мы ясно осознали, что правота по закону, это не то же самое, что победа в суде. Победа зависит от того, кто платит судьям».

http://www.theregister.co.uk/2011/10/15/swedish_jail_for_pirate_bay_founder/

★★★★★

Хорошо ладно, ребят засудили, но трекер как работает так и работал. Как качает народ, так и качал.

MPAA FAIL?

SteveBallmer
()

Я раньше удивлялся, почему авторы произведений о будущем - в том же киберпанке - романтично описывают персонажей, борящихся против Системы. Тех же хакеров. Но последнее время это моё удивление тает с огромной скоростью.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

>романтично описывают персонажей, борящихся против Системы

может потому что борьба против Системы это и есть основная составляющая романтизма? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Пожелаем мужику быстрого интернета! Получит новый паспорт где-нибудь в Чили, женится на мулатке, и ни один копираст его не найдет.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ты чето попутал. Времена подростков-борцунов прошли. Ща модно быть «богатым», «хитрым» и «кидалой»...

Jetty ★★★★★
()

Святые мученики нашего времени? :-)))

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Ща модно быть «богатым», «хитрым» и «кидалой»...
А ещё путин-краб и пжив.
Такчто борцуны с системами всё время рождаюся новые.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>для подростков пишут
Взрослые дяди такие книжки не читают, понятно. А подростки читают чтоли, непонятно.
А может эти книги всётаки направлены на какуюто часть общественности, независимо от возвраста...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

>Ты че, участников группы на фкантактах называешь борцунами штоль?
А это разве мешает им читать «правильные» книги и вообще вооружаться атрибутами, которые они считают атрибутами борцунов?
А ты называешь борцунами, значит, задротов-одиночек, которые находятся в молчаливом пассивном «борении с системой», чтоли.

Bad_ptr ★★★★★
()

а для Ъ - за что его судят? лично же свартхольм фильмы/музыку не закачивал, убытки звукозаписывающим компаниям не наносил? все выкладывали пользователи, файлы хранятся опять же у пользователей.

bik ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну не знаю, я начал читать в шесть лет... Вот с тех пор и читаю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Чем одно другому мешает? Борцун - это состояние души. Можно на улице морды и витрины бить, можно на дваче троллить, можно на лоре свою правоту доказывать... Я вот борцуном был, ух, вспомнить страшно!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bik

>а для Ъ - за что его судят? лично же свартхольм фильмы/музыку не закачивал, убытки звукозаписывающим компаниям не наносил? все выкладывали пользователи, файлы хранятся опять же у пользователей.

Типа продавец ножей виноват во всех бытовых убийствах

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bik

>а для Ъ - за что его судят? лично же свартхольм фильмы/музыку не закачивал, убытки звукозаписывающим компаниям не наносил? все выкладывали пользователи, файлы хранятся опять же у пользователей.

Думаю что-то вроде как у нас есть статья «За организацию притона». Наверное содействие в совершении преступлений. Хотя и за уши притянуто и вообще это мои догадки

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Противодействие системе это естественная деятельность живого ума. В процессе старения ума степень сопротивления падает.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

>в том же киберпанке - романтично описывают персонажей, борящихся против Системы


В хардкорном варианте герой соответствует миру, он живёт по его законам и менять не собирается. В более попсовом варианте (т. н. посткиберпанк) герой-кулхацкер поражён несправедливостью мира, и, используя сверхкомпьютерные сверхтехнологии, меняет жизнь всем, сразу и даром.


Не читай попсу

Satou ★★★★
()

>Правильной дорогой идете, товарищи дерьмократы.

Еще когда прочел, подумал: «ой что-то я не верю что шведский адвокат будет так говорить, это только наши так умеют», и точно. В оригинале: «Way to go, democracy».

Реквестирую правку во имя справедливости! И нефиг вставлять свои недалекие мысли в чужие рты!

morse ★★★★★
()

Правильно сделали, посадить его. И с пожизненным отключением от интернета.

lmtea
()
Ответ на: комментарий от derlafff

>ну да, тебя уже не спасти
зачем меня спасать?

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

неее.. ну што ты. Борцуны это некоторые особи, стоит заметить что весьма активно выражающие свою политическую точку зрения, а так же принимающие участие(не за бабло) в соответствующих «противосистемных» мероприятиях.

Jetty ★★★★★
()

Стремный этот TPB. Сколько раз ни заходил, вечно сидов на нужных раздачах нет.Приговор в отношении сооснователя пиратской бухты Gottfrid Svartholm (Готтфрид Свартолм) вступил в силу в связи с тем, что он не появлялся апелляциях. Теперь суд должен найти его для приведения приговора в исполнение. .

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Я на месте Готтфрида лучше уж отсидел бы год в шведской тюрьме.

Он свободный человек и не будет прогибаться под копирастов.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Торренты с других трекеров размещаются на isohunt'e. На TPB вполне себе свои торренты. Использовать ли какие-либо трекеры в этих торрентах - уже твое личное дело

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Почему он не защищался в суде? Сказки про болезнь пусть рассказывает своей мамочке. У человека судебное разбирательство, а он разъезжает по белу свету. Камбоджа не лучшее место поправлять здоровье. Очевидно, он знал, что рыло в пуху и решил свою задницу спасать. Трус.

Отсидел бы год и вернулся героем, а сейчас он ныкается, как сука в трущобах. Это ли не прогиб?

Heretique
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Вообще виноваты копирасты. Не было бы объекта копирайта, никто его не воровал бы :)

buddhist ★★★★★
()

не появлялся апелляция

«на» пропустили.

P.S. яфигею, да. Новость классная, на главную бы.

chinarulezzz ★★
()

Оживить/клонировать и посадить негодяя. Мы же гуманные люди.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А, ну, бывает.

ЗЫ: есть же rutracker :)

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.