LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подробный отчет о суде над The Pirate Bay


0

0

http://pazzive.livejournal.com/160200.html

Порадовали такие моменты:

Довели до нервного срыва Монику Вэдстед

Обвинение несколько раз представляло новые доказательства по делу, не представленные ранее (соответственно, защита не имела времени с ними ознакомиться). В конце концов суд потребовал оставить этот американский стиль ведения процесса и постановил, что отныне все доказательсва по делу, которые не были представлены ранее, приниматься к сведению не будут. Во время этого, говорят, Моника Вэдстед со стороны обвинения потеряла контроль над собой и чуть ли не наорала на судью.

70-80% контента на трекере не защищены копирайтом,

Адвокат Питера Санде, кстати, взял наобум порядка тысячи торрентов с thepiratebay.org и искал то же самое при помощи поисковика Google. Кроме этого, выяснилось, что порядка 70-80% контента на трекере не защищены копирайтом, соответственно по ним не может быть никаких претензий. Более того, защита утверждала, что на том же Youtube гораздо больше произведений, нарушающих копирайт, а трекер исполняет роль такого себе поисковика наподобие Google и не может отвечать за информацию, которая распостраняется при помощи него.

Пожелаем защите TPB всяческих успехов, выигрыша дела и продолжения существования трекера в прежнем хорошем для пользователей виде

★★★★★

>продолжения существования трекера в прежнем хорошем для пользователей виде

Ну не знаю, мне кажется поиск у них неудобный.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Да, поиск у них скажем так... своеобразный, но если контора с _таким_ названием победит антипиратов, то будет просто замечтательно :)

UserUnknown ★★★★★
()

> Пожелаем защите TPB всяческих успехов, выигрыша дела и продолжения существования трекера в прежнем хорошем для пользователей виде

Да, на их фоне администрация торрентсру смотрится просто убого и жалко.

u5qh
()

>Довели до нервного срыва Монику Вэдстед

Пусть радуется, что не письменная переписка, а то:

It is the opinion of us and our lawyers that you are ....... morons, and that you should please go sodomize yourself with retractable batons.

:)

А вообще, прикольный комикс они по случаю повесили...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5qh

> Да, на их фоне администрация торрентсру смотрится просто убого и жалко.

Подождем чем процесс закончится, но что-то мне кажется, что судья у нас был бы куда более благосклонен к "правообладателям." В Швеции у них есть хороший шанс выиграть этот суд, аналогичный у нас несколько лет назад тоже можно было бы надеяться выиграть, а сейчас сильно сомнительно.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Администрация торрент.сру закрывает любую раздачу (даже в самом разгаре) по первому требованию этого самого правообладателя. Насколько я помню TPB такого не практикует.

UserUnknown ★★★★★
()

В ЖЖ есть и продолжение от 24 февраля там тоже занятные вещи имеются

> Хоть сама Моника Вэдстед говорит, что это всего лишь суд над четырьмя нарушителями, которые зарабатывают бешеные деньги на чужих авторских правах. При этом обвинители уже вторую неделю не могут предоставить внятные доказательства этих бешеных денег, а Питер Санде из thepiratebay.org пишет в своём твиттер-блоге, что "если бы у меня были все те деньги, о которых они говорят, то меня, наверное, кто-то ограбил".

> Заседание началось в 14:00 по киевскому времени (15:00 по московскому) с заявления прокуроров, что обещанное свидетельство Джима Кейзера (Jim Keyzer), следователя по делу The Pirate Bay, который впоследствии оказался подкупленным компанией Warner, не состоится. На вопрос следствия, по какой причине оно было отменено, представители обвинения ответили, что не могут с ним связаться. Они отправили ему e-mail-сообщение и ждут, что он объявится. По предварительным данным он должен появиться в суде завтра.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

>Они отправили ему e-mail-сообщение и ждут, что он объявится.

Эх, сто раз им говорили, что надо отправлять телеграмму или на худой конец факс!

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>что не могут с ним связаться

И так будет с каждым!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Администрация торрент.сру закрывает любую раздачу (даже в самом разгаре) по первому требованию этого самого правообладателя.

Только по требованию российских правооблодателей. Муждународные суды дорогой процесс а на защиту "отечественного производителя" административного ресурса не жалеют

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>закрытый треккер - первый шаг к копирастии.

да это и есть копирастия, только старый дракон сменился новым

p.s. люди не хотят нормальных чиновников, люди сами хотят быть чиновниками

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>>Эх, сто раз им говорили, что надо отправлять телеграмму или на худой конец факс!

>заказное письмо


Заказного киллера

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> Только по требованию российских правооблодателей.

От 1С на этот счет вони много, это знаю. А кто еще есть?

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>От 1С на этот счет вони много, это знаю. А кто еще есть?

те кто кино выпускают, не знаю как правильней назать - тоже воняют знатно

cvb
()
Ответ на: комментарий от cvb

>те кто кино выпускают, не знаю как правильней назать

Ой, да что тут не ззнать, тех, кто в России "кино" выпускает, иначе, чем пидорасами, не назовешь.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.