LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наш ответ Чемберлену


0

0

The Pirate Bay подаст в суд на Швецию

Владельцы файлообменника The Pirate Bay потерпели очередное поражение в судебных разбирательствах: как сообщает TorrentFreak, шведский суд не признал претензии обвиняемых обоснованными, а судью, вынесшего «пиратам» приговор - предвзятым. Обвиняемые заявили, что собираются подать в суд на Швецию за предвзятость и нарушение прав человека.

Напомним, в апреле этого года суд над владельцами «Пиратской бухты», несмотря на то, что защите удалось изрядно взбудоражить общественность во время слушаний, закончился обвинительным приговором. Четверых обвиняемых - Петера Сунде (Peter Sunde), Фредерика Нея (Fredrik Neij), Готфрида Свартхолма (Gottfrid Svartholm) и Карла Лундстрома (Carl Lundström) - признали виновными и приговорили к году тюрьмы каждого, а также к штрафам общей суммой в $3,62 млн. (обвинение требовало $12 млн.).

Через несколько дней выяснилось, что судья, вынесший четверке владельцев обвинительный приговор, Томас Норстрём (Tomas Norström) имеет непосредственное отношение к нескольким организациям, отстаивающим авторские права. По мнению защиты, этот факт может говорить о предвзятости судьи, поэтому владельцы The Pirate Bay потребовали пересмотреть дело. К положительным для владельцев «Пиратской бухты» результатам пересмотр не привел: шведский суд не счел судью Норстрёма предвзятым и отклонил аппеляцию по делу.

Обвиняемых, однако, так просто не сломить: в своем твиттер-аккаунте сооснователь торрент-трекера Петер Сунде заявил, что они планируют подать в Европейский суд на государство Швецию за нарушение прав человека и предвзятость. «Если люди думают, что ты повержен, потерян и никогда не найдешь пути к победе... это идеальное время для того, чтобы ударить по ним сильнее, чем когда-либо. Боеприпасы подготовлены и орудия нацелены. Мы все - The Pirate Bay», - добавил Сунде более пространное объяснение деталей в своем блоге.

★★★★

В Минэкономразвития уверены, что пиратство не искоренить

МВД — не помощник в противостоянии новым технологиям. С таким заявлением выступил замминистра экономического развития России Станислав Воск­ресенский на парламентских слушаниях в комитете по культуре Госдумы, пишет РБК-Daily.

Участники слушаний рекомендовали правительст­ву рассмотреть вопрос о повышении эффективности мер по пресечению незаконного оборота аудиовизуальных произведений, в том числе в Интернете. ­

Новым технологиям противостоять не получится, — полагает Стани­слав Воскресенский.

По его мнению, пиратство неизбежно, и нужны новые бизнес-модели или механизмы, которые позволят производителям видеоконтента зарабатывать, даже учитывая тот факт, что в скором времени все фильмы будут практически бесплатными и общедоступными.

"Борьба с новыми технологиями, масштабными и качественными изменениями в мире — дело неблагодарное», — резюмировал г-н Воскресенский.

http://itoday.ru/news/20056.html

Bod ★★★★
() автор топика

да, кстати, кто-нибудь знает, чем там закончилась история с DDo$?

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Bod

— Я скажу вам откровенно — Воскресенскому пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

— Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно — Воскресенский всё-таки тоже голова.

vostrik ★★★☆
()

Правильной дорогой идут товарищи! Но главное - не оступиться.

Uter
()
Ответ на: комментарий от mannaz

Вот подумываю футболочку себе ихнюю заказать, кто-нить так делал?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>"А мы тоже качаем пераццкие фильмы".

fixed.

Deleted
()

Молодцы. Пусть борятся за свои права. Ибо они непосредственно не организовывали пиратскую деятельность. А то производителей оружия, получается тогда, тоже надо судить за каждое противозаконное использование ими произведенного оружия.

smh ★★★
()

швеция - самая передовая страна в борьбе за права человеков

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

> ох и нифигасе, где это они такой правильной травы то откопали?

Зато глянь, что предлагает Гильдия продюссеров..

«В США за подобное нарушение вообще уголовное наказание, — восклицает Алексей Гуськов. — Необходимо привести эту систему к законодательной базе, ограничивающей людей в пиратстве». По его словам, достаточно символической платы за размещенный в сети контент. Помноженная на миллион, она сможет стать значительным подспорьем в вопросе возврата денег и рефинансировании отрасли. Генеральный директор кинокомпании «Каро-Премьер» Алексей Рязанцев, в свою очередь, называл в своем выступлении позицию властей в вопросе с видеопиратством «беспардонной беспомощностью, проявляемой в стенах государственной власти»: «Если мы изначально расписываемся в своем бессилии относительно борьбы с этим явлением, то не нужны и деньги на производство кинокартин», считая в таком случае этот процесс бессмысленным. Если мы не можем сами бороться с этим злом, нужно пригласить иностранцев, которые уже имеют подобный успешный опыт, предложил г-н Рязанцев. ­

http://rbcdaily.ru/2009/06/26/media/420590

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Если мы не можем сами бороться с этим злом, нужно пригласить иностранцев
>нужно пригласить иностранцев


И тут доброжелатели…

Deleted
()

Замечательно.

Just for information, 28 июня (в это воскресенье) мы (PetrLUG) проводим у нас в городе (Петропавловск, Казахстан) День Пиратов, мероприятие, состоящее из двух частей - демонстрация документального фильма "Steal This Film" и концерт независимых музыкантов.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

В рамку и на стенку. Неужели один непуганный адекват в министерствах остался?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Госдума должна принять соответствующие законы, подобные тем, что разрабатывались в Европе на протяжении последних лет. Речь идет о Франции, где был принят закон о пиратстве в Интернете «Творчество и Интернет». Он обязывает провайдеров отслеживать проходящий через них контент и отключать или штрафовать недобросовестных пользователей. Считается, что если сервис-провайдер оказывает услуги нарушителям — то он сам становится нарушителем. ­

Конституционный суд Франции отменил эту меру

Gorthauer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.