LINUX.ORG.RU

Там чё-то по телеку вроде было, что они поселились с палатками в парке жить и засрали мусором территорию.

Bad_ptr ★★★★★
()

что там происходит? (слоупок.жпг)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Очевидно, что нужно уничтожить или всех бедных, или всех богатых.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

>И как это реализовать? Что они предлагают?

Погугли OWS и 99% Declaration чтоль.

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

В белорашку, там быстрее это сделают :)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Но как они собираются делать? Тут же не поможет новый макбук про, зеркальный фотоаппарат, ретро очки и кофе из старбакса.

Tark ★★
()

Всё правильно делают. С какого хрена одни должны владеть миллионами и иметь роскошные особняки, когда другие выживают в тесных квартирках?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Всё правильно делают. С какого хрена одни должны владеть миллионами и иметь роскошные особняки, когда другие выживают в тесных квартирках?

Хочешь Линупса, нашего, Торвальдса раскулачить во благо Штольмана оупенсорса? :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от radg

>Ты думаешь там иначе?

Америка действительно другая страна. Всех тех кто там щас протестует, в этой стране считали бы как минимум обеспеченными людьми.

И ещё то благосостояние которое есть сейчас с сша, оно создано за счет всего мира, но как минимум глупо протестовать против этого.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>Там прессы больше чем участников.

Посетителей в зоопарке, всегда больше чем зверей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Почему бы нет? Я считаю, что другие люди (коих абсолютное большинство) не должны позволять единицам иметь достаток в миллионы долларов.

Я имею ввиду воюющую несопоставимость достатка людей, а не конкретные числа.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Всё правильно делают. С какого хрена одни должны владеть миллионами и иметь роскошные особняки, когда другие выживают в тесных квартирках?

А жизнь вообще несправедлива. Одна лань становится добычей льва, а другая доживает до старости. Кому-то повезло, кому-то нет.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Я считаю, что другие люди (коих абсолютное большинство) не должны позволять единицам иметь достаток в миллионы долларов.

Я имею ввиду воюющую несопоставимость достатка людей, а не конкретные числа.

Капитализм, он такой.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Если раздать миллион долларов миллиарду людей, то каждый не получит ни цента.

А вот раздающий...Ж-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от trex6

Он заработал на быстром подъеме фирмы RedHat, разве не так? Он создатель ядра Linux, и за это ему огромнейшее уважение. Однако непосредственно его труд не стоит почти моментально полученных миллионов.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Неправильно, надо посчитать достаток всех миллионеров и (особенно) миллиардеров.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>Однако непосредственно его труд не стоит почти моментально полученных миллионов.
Труд сам по себе не стоит ни сколько. Сколько бы человек не откапывал и потом закапывал яму во дворе, от этого нет никому пользы. Стоит денег только то, что нужно людям. И стоит оно столько, сколько люди за это готовы заплатить.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Однако непосредственно его труд не стоит почти моментально полученных миллионов.

Как ты это определил?

Ok
()

Клоуны не нужны

Это те, которые выстуают против банковской системы, но при этом принимают пожертвования на счета в банках?

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это конечно замечательно. Но ведь большинство пикетчиков работают в сфере услуг. То есть фотографы всякие, менеджеры, дизайнеры. Если они подожгут главный источник халявных денег для себя, кто у них вообще покупать что-то будет?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Давненько я Торвальдса в рейтингах Форбс не видел...
Он живёт в особняке с бассейном.

Кстати Столман тоже несколько лимонов в копилке имеет.

grim ★★☆☆
()

Про разрыв между богатыми и бедными - да, вопрос интересный.

Меня в последнее время другой вопрос интересует.

При нынешнем развитии технологий и автоматизации - не достаточно ли возможностей у человечества, чтобы (при грамотном подходе к организации производства) обеспечить одинаково высокий уровень жизни для всех 7 миллиардов человек?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Если они подожгут главный источник халявных денег для себя, кто у них вообще покупать что-то будет?
Они не понимают, почему у них поголовно «халявных денег» стало меньше, когда у обитателей волстрита и сити - больше.

Видимо, готовы отказаться - как в старом русском анекдоте про господа и «у соседа будет в 2 раза больше» - «а ты, господи, выколи мне глаз».

zgen ★★★★★
()

Кстати, протестующих уже наняли на работу в банк.

Magnanimous Banker Hires Occupy Wall Street Protesters 'I Like Your Pluck!' Says Gracious Plutocrat

NEW YORK—Saying the recently arrested protesters had just the right kind of tenacity and pluck needed to shake up the financial services industry, magnanimous and benevolent Morgan Stanley banker Hank Billings approached members of the Occupy Wall Street movement Tuesday morning and hired each and every one of them on the spot. «This is exactly the kind of self-starting, 'won't go home till the job's done' kind of attitude I like to see,» said the gracious Billings, claiming that he had grown to admire «the cut of [the activists'] jib» since the movement began in mid-September and that «moxie such as [theirs]» should not go unrewarded. «You all were out there every day, giving it everything you had, and by God if you ever took no for an answer. Sure, you all took some digs at me, but who needs a bunch of yes-men standing around, anyway?» Billings then reportedly smiled, shook each protester's hand, and said he would see them all in the office «bright and early Monday morning,» noting that a personal history of lawbreaking had never hindered anyone's career on Wall Street.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>При нынешнем развитии технологий и автоматизации - не достаточно ли возможностей у человечества, чтобы (при грамотном подходе к организации производства) обеспечить одинаково высокий уровень жизни для всех 7 миллиардов человек?
Чур я организатор!

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Уменьшения разрыва в прибыли между богатыми и бедными.

Это они зря. Общество без цветовой дифференциации штанов лишено стимула на рост.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>При нынешнем развитии технологий и автоматизации - не достаточно ли возможностей у человечества, чтобы (при грамотном подходе к организации производства) обеспечить одинаково высокий уровень жизни для всех 7 миллиардов человек?

Одинаково высокий? Нет, конечно. Блага появляются только потому, что люди работают. А люди не будут работать, если это не даст им дополнительные блага. Должен быть стимул.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Давненько я Торвальдса в рейтингах Форбс не видел...
Что какбы намекает. Только это не от того, что он занимается благотворительностью.
А вот Билли Гейтса, видел, да.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Они не понимают, почему у них поголовно «халявных денег» стало меньше, когда у обитателей волстрита и сити - больше.
Потому что они обслуживающий персонал, это не плохо, всякие консультанты тоже обслуживающий персонал. Просто от их услуг отказываются в первую очередь.

Видимо, готовы отказаться - как в старом русском анекдоте про господа и «у соседа будет в 2 раза больше» - «а ты, господи, выколи мне глаз».

Скорее это просто инфантильность. Ты почитай что они пишут. Кто-то пишет, что он цифровой маркетолог(или дизайнер, или социолог, или фотограф) и у него нет работы, кто-то о том, что доход семьи даже меньше 25к$ в год, у многих долги за колледжи по 50-60к $(кто заставлял?). У них у всех машины, кредитки, модная одежда.
Во многих странах Европы обычные люди живут хуже, чем те, которые там плачутся. Просто люди привыкли жить не по средствам.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

достаточно ли возможностей у человечества, чтобы (при грамотном подходе к организации производства) обеспечить одинаково высокий уровень жизни для всех 7 миллиардов человек?

Забываете одно, ресурсы. Хотя улучшить уровень жизни можно, несомненно.

adepto
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Потому что они обслуживающий персонал
Ну вот они думают, что 99% обслуживающего 1% персонала - это как-то немного несправедливо. Сходите, научите их, может поймут.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

>Ну вот они думают, что 99% обслуживающего 1% персонала - это как-то немного несправедливо. Сходите, научите их, может поймут.
Сфера услуг приносит 80% ВВП США. Это их выбор работать в этих сферах. Никто их туда не гнал. И в дорогие колледжи тоже. В США есть промышленность, которая приносит 20% ВВП, но почему-то они не пошли туда.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

При грамотном подходе к производству (ака - производим товары с гораздо бОльшим сроком службы) - получим куда более рациональное использование тех же ресурсов.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Абсолютно верно. Но нас эпплофилы не поймут :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от Ok

Как например - общественное признание.

Но, на самом деле, я согласен, что мотивация в данном случае была бы главной проблемой.

Просто, с другой стороны, с общечеловеческой точки зрения, современная экономическая система тоже далека от идеала.

CyberTribe ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.