LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Всё правильно делают. С какого хрена одни должны владеть миллионами и иметь роскошные особняки, когда другие выживают в тесных квартирках?

Почему бы нет? Я считаю, что другие люди (коих абсолютное большинство) не должны позволять единицам иметь достаток в миллионы долларов.


Это естественное распределение ништяков в условиях свободного рынка, все по законам природы. А всякие социализмы с их уравниловками и пособиями, соответственно, противоестественны :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

В данном случае речь шла о Линусе. Но остальных, которые там рядом мелькали - тоже можно раскулачить.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Просто, с другой стороны, с общечеловеческой точки зрения, современная экономическая система тоже далека от идеала.

Чтобы делать такие заявления, нужно этот идеал представлять.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

А как определяют зарплаты? В человекочасах и важности проекта. А сколько строк было в ядре тогда создано непосредственно Линусом? И насколько тогда Linux был вообще важной нишей в ИТ-инфраструктуре?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

> Бугага. Давно человек живёт по законам природы?

Он конечно пытается от них уйти, но получается далеко не всегда )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>> Всё правильно делают. С какого хрена одни должны владеть миллионами и иметь роскошные особняки, когда другие выживают в тесных квартирках?

А жизнь вообще несправедлива. Одна лань становится добычей льва, а другая доживает до старости. Кому-то повезло, кому-то нет.

Везение — это такая отмазка для лохов. Никакого везения на самом деле не существует. Просто кто-то зарабатывает на особняки, а кто-то нет. Кто-то с утра до вечера торчит на этом форуме, переливая из пустого в порожнее, а кто-то крутится, ломает голову, не спит ночами, создавая бизнес, который приносит деньги.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

> Кто-то с утра до вечера торчит на этом форуме, переливая из пустого в порожнее, а кто-то крутится, ломает голову, не спит ночами, создавая бизнес, который приносит деньги.

Но не всем, кто крутится и создает бизнес, везет )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>А как определяют зарплаты? В человекочасах и важности проекта. А сколько строк было в ядре тогда создано непосредственно Линусом? И насколько тогда Linux был вообще важной нишей в ИТ-инфраструктуре?
Нельзя воспринимать труд отдельно от обстоятельств. Он вкладывал свое время, но результат ему никто не гарантировал. В связи с этим ему должно полагаться гораздо больше, чем тем, кто вкладывал свое время гарантированно получая результат.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты дурак? Я тебе ещё раз говорю: нет никакого везения, всё, что с нами происходит, зависит исключительно от нас самих. То, что ты называешь «не повезло», на самом деле должно называться «не просчитал». Головой думать надо.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: Клоуны не нужны от SOmni

>Это те, которые выстуают против банковской системы, но при этом принимают пожертвования на счета в банках?

embracing open-source technology,
ending all wars,
eliminating «discrimination and prejudice,» and
reappropriating «our business structures and culture, putting people and our Earth before profit.
helping the poor


Ну и кто тут клоун? Ты хоть понимаешь какой разрыв в развитии между теми людьми коотрые протестуют с целью опенсорсенья технологий и местными которые даже ради приличной жизни жопу не оторвут?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

>Я тебе ещё раз говорю: нет никакого везения, всё, что с нами происходит, зависит исключительно от нас самих. То, что ты называешь «не повезло», на самом деле должно называться «не просчитал».

Вот пырнёт тебя завтра нарк в подъезде заточкой ради мобилы, тогда и расскажешь, о том, как надо всё просчитывать и о том, что такое «не повезло».

kranky ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

>Вот пырнёт тебя завтра нарк в подъезде заточкой ради мобилы, тогда и расскажешь, о том, как надо всё просчитывать и о том, что такое «не повезло».

Я достаточно высокий и вообще крупный, чтобы люди легко решались на такие действия. И рожа у меня недобрая :)

Но «не рассчитал» здесь тоже работает, т.к. можно выбрать такое сочетание подъезда, района, внешнего вида, времени прихода и ухода домой, чтобы свести к минимуму такие проблемы. Всё зависит только от нас. Если сильно боишься таких проблем, то можно охранника нанять или ещё каким-то образом активно себя обезопасить. Всё решается.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.