LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вещества][Рекурсия] Божественная игра.

 ,


0

2

Если взять за истину, что все, что нас окружает (включая и нас самих) сделано неким Высшим Разумом, нетрудно предположить, что существует вероятность того, что мы - всего лишь пользователи программы под названием «окружающий мир». Мы не находимся в компьютере в нашем смысле этого слова. Скорее пользуемся биокомпьютером. Или сами являемся частями программы.

Так вот, люди играют в компьютерные игры. Часто можно заметить, что некоторые игры включают в себя возможность поиграть и главному герою (как пример - игровые автоматы в GTA:SA).

Исходя из того, что Высший Разум является идеальным воплощением разума, он (оно, она?) является идеальным программистом. А идеальный программист никогда не пустит рекурсию на самотек. Он поставит ограничение вложенности.

Как вывод, если создать игру, в которой ГГ играет в игру, в которой ГГ-2 играет в игру, в которой... ...в которой ГГ-n играет в игру, то...

...если нас создал Высший Разум - нам не удастся сделать это на шаге m, что будет являться доказательством наличия Высшего Разума.

...если нас не создавал Высший Разум, мы не встретим ограничений, что будет являться доказательством отсутствия Высшего Разума.

...если нас создали, но не Высший Разум, нас ждет переполнение стека, что повлечет к катастрофическим последствиям для всей вселенной.

Сабж.

рекурсия естественным образом ограничивается, без всяких там счетчиков вложености. у тебя тупо не хватит ресурсов для реализации некого очередного уровня.

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.