LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять инновации от сами знаете кого. Доколе?


0

1

На проходящей в октябре конференции Goto компания Google выступит с презентацией нового языка программирования Dart, позиционируемого как язык структурированного программирования для Web и предназначенного для разработки приложений, работающих внутри web-браузера. (Opennews)

А что будет с Go?

>А что будет с Go?
Ну го, вовсе не для веба. А этот для вэба.
Только толку с этих новый языков — почти или вообще никакого.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Только толку с этих новый языков — почти или вообще никакого.

Они всё ждут, что один из их языков внезапно произведёт фурор. Увы, чудес не бывает.

Sadler ★★★
()

Да уж, языков для веба такой дефицит... Надо ещё пяток подкинуть, чтобы кодеры не скучали.

Hjorn
()

Го - не для веба. У гугля есть деньги на эти игры - пусть играются. Может, и чего годного получится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> У гугля есть деньги на эти игры - пусть играются. Может, и чего годного получится.

Но Го то получился весьма ублюдочным, несмотря на всё мое уважение к патриархам. Гуглю конечно виднее, но к чему плодить мутантов? Особенно для веба, где и без того жуткий зоопарк.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

А ИМХО го - почти годный (хотя я бы трижды подумал, прежде, чем делать на нем что-то серьезное).

Гуглю конечно виднее, но к чему плодить мутантов?

Теория эволюции и опыты с генетическими алгоритмами подтвердили, что случайные мутации в конце концов ведут к лучшим решениям :) Если у гугля получится что-то годное - пусть будет.

Deleted
()

рассматриваю данные движения как попытку похоронить жабу и составить конкуренцию дотнету (флэшь и так уже рип - про него не вспоминаем). если это всё не так, тогда я не вижу логичного объяснения созданию новой сущности.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

а наезд на жабоскрипт - вообще, как наезд на мозиллу.

AGUtilities ★★★
()

>конференции Goto

Учитывая всеобщую ненависть к этому оператору, странно так называть конференцию программистов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

нужно признать, что js - нескалябилен. думаю Google, у которого всё на ajax, это хорошо замечает, а java не используют, потому что патентные войны, ещё и создатель от них ушёл.

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> всеобщую ненависть к этому оператору

Только у школоты, которым на уроках рассказали, что реальные пасаны не используют goto.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

C, как известно, довольно низкоуровневый язык. В нем своим неуместным goto человек имеет меньшую вероятность что-то поломать (то есть, если он поломает - он ССЗБ). А в C++, например, при помощи goto можно перескочить вызовы деструкторов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Дейкстра — школота?

Пруф на то, что Дейкстра ненавидел goto. Чтоб 2 раза не вставать, сразу обращу внимание: ключевое слово — _ненавидел_.

Гвидо ван Россум

Аналогично.

В питоне, кстати, goto не нужен.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А в C++, например, при помощи goto можно перескочить вызовы деструкторов.

У вас незнакомство с матчастью.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Огласи, в чем конкретно заключается ублюдочность

Конкретно не оглашу, я его только потыкал слегка года полтора назад. Общее впечатление - ни богу свечка, ни чёрту кочерга с отвратным синтаксисом. Ни для прикладных, ни для системных задач особо не годен. Вроде и довольно фичастый, но какой-то несуразный и неудобный. Возможно, это просто эмоции и Го для чего-то хорош, но все знакомые программисты, кто его пробовал, плюются почему-то.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>ни богу свечка, ни чёрту кочерга с отвратным синтаксисом
Будь толерастичнее! Назовём это «непривычный синтаксис».
У них там какая-то замута с параллельным программированием, какя-то там модель разделения ресурсов. Фиг его знает. :-))

Bad_ptr ★★★★★
()

Я джва года ждал такой язык.

Лучше бы пилили js. Хотя может они готовят базу для web3.0.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>Только толку с этих новый языков — почти или вообще никакого.

Толку от синхрофазотрона или коллайдера потомственному профессиональному асенизатору - «почти или вообще никакого».

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geekless

>В питоне, кстати, goto не нужен.

Может быть поэтому питон и Гвидо ван Россум - не нужны?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> У них там какая-то замута с параллельным программированием

Да, goroutines наверно единственная потенциальная киллер-фича. Но не для тех, кто знает об эрланге. Вообще, с новыми идеями как то очень туго у патриархов, увы.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

lua имеет стройную и продуманную архитектуру, равно как и синтаксис, в отличие от.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Конкретно не оглашу, я его только потыкал слегка года полтора назад
Учитывая что его зарелизили в публичный доступ несколько месяцев назад это круто!

Вроде и довольно фичастый

А в чём он фичастый?

но какой-то несуразный и неудобный.

И в чём неудобный?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

> а пых - вообще не причём.

скорее «а пых - вообще не язык, а набор нечленораздельных мычаний от существ с нижних уровней развития, по эффективности сравнимый с сигнальными кострами».

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А в C++, например, при помощи goto можно перескочить вызовы деструкторов.

чего только на ЛОР не узнаешь

aho
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А в C++, например, при помощи goto можно перескочить вызовы деструкторов.

Или конструкторов — ещё веселее.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Разве так можно прыгать?

//me не юзает goto. проверять лень.

Deleted
()

А я думал здесь нацпол...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> А в C++, например, при помощи goto можно перескочить вызовы деструкторов.

Или конструкторов — ещё веселее.


два достойных друг друга комментария - стандарт запрещает такое, пропустить можно только инициализацию POD-структуры, а не класса с конструктором

aho
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Но Го то получился весьма ублюдочным, несмотря на всё мое уважение к патриархам. Гуглю конечно виднее, но к чему плодить мутантов? Особенно для веба, где и без того жуткий зоопарк.

У Гугля правило: каждый сотрудник сколько то времени занят собственным проектом. Ничего страшного в этом нет. Не выстрелит, ну и хер с ним. Выстрелит Гугль молодец. Тебя ведь не заставляют писать на Go, в отличии от Mono

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от aho

Ты прав. Я давно последний раз видел goto в коде, ошибся.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от terminator

>Кого-то заставляют писать на Mono?

Да. Приходится поддерживать их выблеванный код... Такое ощущение, что писали по книжке пытаясь применить ВСЕ «крутые» вещи....

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.