LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Groovy всё

 ,


0

1

!Ъ: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=41826

Ъ:

Язык программирования Groovy передан в руки Фонда Apache

Разработчики динамического языка программирования Groovy объявили о решении перевести разработку под крыло организации Apache Software Foundation и направили соответствующую заявку на принятие проекта в инкубатор Apache. Язык Groovy заимствовал некоторые полезные качества Ruby, Haskell и Python, но создан для работы внутри виртуальной машины Java (JVM) и поддерживает тесную интеграцию с Java приложениями. За годы существования Groovy, вокруг данного языка сформировалась экосистема из связанных проектов, таких как MVC web-фреймворк Grails, swing-ориентированный фреймворк Griffon, системы сборки Gant и Gradle, инструментарий для интеграции с Google App Engine - Gaelyk, система параллельного программирования Gpars, тестовый комплект Spock, инструменты для контроля качества CodeNarc и GMetrics.



Последнее исправление: svobodka_fighter (всего исправлений: 2)

инкубатор Apache

) вморг

Bad_ptr ★★★★★
()

Инкубатор фонда вморг

А почему говорят что всё так плохо? Почему решили войти в Apache, чему их не устраивало существование вне Apache? Что происходило с другими проектами после перехода под крыло Apache?

Я только subversion могу вспомнить, но он изначально был обречён проиграть git'у, тут нет вины Apache.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

его сначала закопали своей лицензионной политикой

Deleted
()

Ответь честно — ты слышал про этот язык до того, как натолкнулся на опеннетовскую статью? А если да, то можешь без гугла назвать хоть один проект на этом языке?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Этож сорримак, он на всё так истерить будет :) Как «не читал, но осуждаю», только «хз что это, но раз шваб^C^W свободное, то одобрямс, какое бы говно там ни было».

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)

Apache Foundation. Место, куда ПО приходит, чтобы умереть.

tailgunner ★★★★★
()

Туда и дорога. Есть же Scala.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Слышал, и даже немного читал книгу по Grails (веб-фреймворк на Groovy).

svobodka_fighter
() автор топика

После вынесения совместного решения о принятии проекта управляющим комитетом Фонда Apache, Groovy будет помещён в инкубатор Apache, в котором будет выполнена подготовка инфраструктуры, проведён аудита лицензионной чистоты и проверка способности соблюдения принятых в сообществе Apache принципов разработки. В дальнейшем, как только проект покажет себя готовым для самостоятельного существования, не требующего дополнительного надзора, он будет переведён в число первичных проектов Apache. Groovy будет развиваться в соответствии с принципами меритократии, при которых решения принимают представители сообщества, вносящие наибольший вклад в развитие проекта.

Может всё не так плохо

runtime ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nagibator

- система сборки (gradle)

Вот за одно это, им не в Апач заявку надо подавать, а в крематорий, пока до них «благодарные» пользователи не добрались.

ioway
()
Ответ на: комментарий от nagibator

Ну как сказать, все очень странно, непредсказуемо и самое стремное, что мееееедленно. Если раньше дроид-проекты пересобирались в эклипсе по мере сохранения, то теперь - фиг, а при этом перед каждым запуском их еще надо вычищать, и билдить с нуля, иначе эта дура молча соберет кучу мусора.

ioway
()

Так и не успел заиспользовать, только давным давно в свободное время пару туториалов бегло посмотрел. Не так уж он нужен, но всё-равно жаль.

bytecode ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.