LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[pf-kernel] 3.0.1-pf

 


0

2

Кому невтерпёж — утром я выгрузил на github полностью собранное дерево. Официальный релиз будет вечером, можете пока потестировать (я даже не знаю, компилируется ли оно нормально). Есть всё, и TuxOnIce, и -ck с BFS, и BFQ. Напоминаю, что ветка называется pf-3.0.

Ответ на: комментарий от megabaks

BFS появился вместе с -ck. Я всё смержил, как только в RSS пришла запись из блога Коливаса.

post-factum ★★★★★
() автор топика

Хорошее дело, правда мне и ванили хватает :)

xorik ★★★★★
()

Надо ради интереса потыкать.

Pavval ★★★★★
()

Спасибо, очень ждал

yumko ★★
()

Ядро хорошее, у меня одна из систем на нём, но почему в нём нет из коробки патча для fbcondecor, как в gentoo-sources? Руками накатывать каждый раз плохо хотя бы тем, что могу однажды и забыть.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Свистоперделками не занимаюсь.

Хочешь сказать, что у тебя нет обоев в графическом интерфейсе? А чем консоль хуже? Я пользуюсь обоями и там, и там и не понимаю, с каких пор они стали свистоперделками.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

В иксах обои есть, правда, я их практически не замечаю. В эмуляторе терминала фон просто чёрный. В консоли тоже. Поскольку отвлекает.

Ну не для декораций pf-kernel создан!

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Хочешь сказать, что у тебя нет обоев в графическом интерфейсе?

А ты хочешь сказать, что у тебя картинка в фоне эмуляторов терминала?

А чем консоль хуже?

Тем, что она не нужна, пока не упали иксы. А когда упали иксы, надо их поднимать, а не картинки пялиться.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Поскольку отвлекает.

У меня стоит чёрная обоина с Туксом справа, он неконтрастный, практически незаметен, поэтому моя обоина меня не отвлекает.

Ну не для декораций pf-kernel создан!

Но всё же обидно, что в нём нет фич, которые есть в дефолтном gentoo-sources, хотя есть и те, которых нет в gentoo-sources.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

>А ты хочешь сказать, что у тебя картинка в фоне эмуляторов терминала?

В иксах пользуюсь guake, он не занимает весь экран и прозрачный. Можно сквозь него читать что-то в Firefox'е и попутно кодить в Vim'е, а прокручивать страницу браузера можно под окном консоли.

Тем, что она не нужна, пока не упали иксы.

4.2. Я пользуюсь, даже когда не упали иксы. Забыл, как я из links транслитом писал? =D

Хотя с удобством иксовых консолей линуксоконсоли не сравниться — там нельзя настроить раскладки и третий уровень с типографскими символами (он уже занят русским языком, и типографских символов нет в шрифте). Не говоря уже о тачпаде, который нормально работает только в иксах.

А когда упали иксы

Иксы не падают!

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Для тебя, наверное, создали zen-kernel.

А какие в нём патчи? Давно когда-то ставил, не помню уже, выпилил. Да и обновляется оно с жуткими задержками.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

> Я пользуюсь, даже когда не упали иксы.

ССЗБ.

Забыл, как я из links транслитом писал? =D

Дважды ССЗБ.

Хотя с удобством иксовых консолей линуксоконсоли не сравниться — там нельзя настроить раскладки и третий уровень с типографскими символами (он уже занят русским языком, и типографских символов нет в шрифте). Не говоря уже о тачпаде, который нормально работает только в иксах.

Трижды ССЗБ.

Иксы не падают!

Вот я и говорю: голая консоль не нужна.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Смотри сам.

Посмотрел, что-то там много всего, мне большая часть не нужна. Из того, что там есть, но нет в pf-sources, мне нужны только fbcondecor и phc-intel (последний собирается отдельным модулем из ебилда в дереве и успешно работает). Наверное, из-за такого количества патчей, они так задерживают версии по сравнению с ванилью.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.