LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Педали] Помогите с выбором- дистошн и акустика


0

1

Приветствую всех, в особенности тех, кто знает толк в гитарных педалях!

Подскажите, педали какой фирмы лучше брать, что бы получить «вкусный» эффект дистошн? - Слышал, что BOSS'овские педали не пользуются уважением. А лучшие педали- это опыт игры. Вот, собственно и спрашиваю опытных...

Второй вопрос- интересен эффект эмуляции акустической гитары. Стоит ли тратиться на такую педаль или это все эффект плацебо?


Миталзон.

Бери миталзон.

Это сейчас модно так, брать музыкальные инструменты «не глядя» по советам на форуме?

Camel ★★★★★
()

ИМХО лучше возьми нормальный проц.

У меня педалька - Digitech - Metal Master. Звук вроде бы нормальный.

Zhbert ★★★★★
()

В пятьсотпятом есть замечательная эмуляция акустики.

baverman ★★★
()

AMT Freak Guitar — зверь.

Если спрашиваешь совета — значит тебе еще на BOSS можно поиграть ;)

madgnu ★★★★★
()

>эффект эмуляции акустической гитары. Стоит ли тратиться на такую педаль или это все эффект плацебо?

лучше просто купил бы электроакустику и к ней дисторшн какой-нибудь (на этот счёт посоветовать не могу - не имею педалек, играю через комбарь с овердрайвом). Можно ещё затычку для резонаторного отверстия (дабы не «заводилась»

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня такая же. Купил, чтобы переключать удобно было. Дисторшн там дохловатый, зато не надо пытаться пальцем ноги попасть в кнопочку комбика (на котором вообще только перегруз) =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Какая гадость эта ваша заливная!

Ъ инструменты - те инструменты, которые не требуют розетки

luke ★★★★★
()

Кстати, всё вспоминал как называется. Chris Custom Loud Crusher — один из самых офигенных транзисторных перегрузов, что я слышал. И стоит недорого.

madgnu ★★★★★
()

Ну dunlop, конечно, если укусишь :)

Но вкусы у всех разные, кто-то играет блюз, а кто-то джаз…

Aceler ★★★★★
()

Забей на всё - бери Line6 Pocket POD
А акустическая гитара дешевле приличной педали, которая может её эмулировать.

Quasar ★★★★★
()

А вообще поищи Line6 UberMetal или DOD DeathMetal

Quasar ★★★★★
()

И да - не бери педальки от Digitech. Говно говном.

Quasar ★★★★★
()

в первую очередь хороший звучок, EMG-60 например. точно и чисто передаёт даже септааккорды. потом, дисторшн не амп, можно купить обычный процессор где их десяток, Digitech RP-250 я юзаю например.

jcd ★★★★★
()

Сначала Eleven Rack купи:)

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> точно и чисто передаёт даже септааккорды.

ахринеть... а что в них такого, что они выделены в отдельный ряд звукопередачи?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Паять там очень аккуратно надо, чтобы шумов не было. Да и как сделать педальку - проблема, если токарного и фрезерного станков нет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Паять там очень аккуратно надо

ниче страшного, это полезный навык. у лоровца он должен быть априори, ящитаю.

чтобы шумов не было

чтоб шумов не было, печатку развести надо прилично, а в гугле их сотни готовых.

как сделать педальку

в смысле корпус? видел кустарные педальки? вот. видимо есть способ. хотя что ты собрался точить и фрезеровать я сходу придумать не могу. там надо-то металлическую ножовку, дрель, пару сверел да напильник (а это должно быть, имхо, в каждом доме). если брать листовую сталь двоечку, то может конечно без тисков ее будет сложно гнуть, но я бы взял че-нить потоньше.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

что ты собрался точить и фрезеровать я сходу придумать не могу

Корпус. Не гнуть же из жести - дрянь ведь получится.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Не гнуть же из жести - дрянь ведь получится.

можно, для большей гламурности и Ъ металюжности, покрасить в розовый. от цвета же звук зависит?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

При чем здесь гламурность? Я про жесткость говорю. Чтобы когда всем весом встаешь на педаль, она не превратилась в лепешку =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> когда всем весом встаешь на педаль

сурово, че. тогда да, только вытачивать из титановой болванки.

ТС, ты тоже на педали всем весом встаешь?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Digitech - Metal Master. Звук вроде бы нормальный.

пожужжать - да, но в лампу звучит как говно, плюс слишком она цифровая

lazyklimm ★★★★★
()

>Второй вопрос- интересен эффект эмуляции акустической гитары. Стоит ли тратиться на такую педаль или это все эффект плацебо?

пьезозвукосниматель в бридже решает

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Хз, у меня дома транзюк, так что нормально =) А так, в принципе, да, на репе замечал, что звук какой-то не такой, но было как-то пох.

Zhbert ★★★★★
()

>«вкусный» эффект дистошн?

mesa boogie triaxis

А если серьезно, то Sansamp gt-2 либо его клоны. При наличии лампового комбаря количество вариантов возрастёт на порядок.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> проблема, если токарного и фрезерного станков нет.

http://www.mrdwab.com/john/Pedals.html --- доска, деревянная ножовка, напильник наждачка, клей пва. развлечение на один (максимум два) вечер, зато как выглядит! потом и детям будет чего рассказать.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

не, для реп оно в принципе пойдёт (только вот отсутствие ручки гейна убивает)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

босс делает охеренные дисторшны и овердрайвы (не все, но есть вкусные модели), только наши умельцы их частенько используют не по назначению - втыкая в транзюк, или даже в линию. А они хороши именно как грелки

lazyklimm ★★★★★
()

Сейчас есть Berhinger, который за полцены копирует схемы ваших любимых сансампов, дод-гранжей и прочих известных и не очень педалек. Это не цифра, а именно спионеренная схема. Не переводите деньги на что-то более дорогое, ОУ и транзисторы везде одинаковые.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> не, сансамп хорошо греет, но всё-таки он создавался не для этого :)

Да ладно, просто хороший не-экстремальный дист, нет там ничего такого чтобы прямо «ах!». Его так называемая комбоэмуляция (она же ФНЧ 4 порядка) во времена VST кроме улыбки ничего не вызывает.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Забей на всё - бери Line6 Pocket POD

Там дисторшн не ахти. Такого мяса, как на Digitech, по-крайней мере, точно не получишь. А вообще, ОП, не парься, бери что подешевле. Прозреваю, что с твоими навыками сейчас качество звука не шибко важно.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

lester_dev> Там дисторшн не ахти. Такого мяса, как на Digitech, по-крайней мере, точно не получишь.

Мясо там вполне получается. Но для чего-то ощутимо большего нужно побольше денег выложить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

посмотрю я как ты будешь на концертах-репетициях с VST работать :)

сансамп компактен, прост как три копейки и достаточно универсально звучит. А клоны ещё и дёшевы как не знаю что.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> посмотрю я как ты будешь на концертах-репетициях с VST работать :)

А кто мешает, кроме ЧСВ? Процы на концертах юзают, а там то же самое ;)

сансамп компактен, прост как три копейки и достаточно универсально звучит

Не более универсален чем металзона. Нет, сансамп своё лицо имеет, но говорить что это лучшая педаль и всё такое... не знаю. Жукхаммер и МТ закрывают бОльший диапазон «сопли-жесть», особенно со стороны жести.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

я подозреваю (судя по вопросам), что комбаря у ТС нет => нужен хоть какой-то комбоэмулятор, которого ни в MT ни в JH нет. Если использовать софтовый - то уж проще вообще не использовать педальки, а играть в rakarrack какой-нибудь.

как-то так.

Но вообще, имхо - лучше иметь ламповый преамп, ламповый комбо и грелочку какую-нибудь хорошую :)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> перечитал тред, кто это такое сказал?

Все разговоры про сансамп к этому сводятся обычно :) Решил ударить на упреждение :)

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

> Но вообще, имхо - лучше иметь ламповый преамп, ламповый комбо и грелочку какую-нибудь хорошую :)

Играл на ламповом преампе и ламповом же комбаре. После транзистора очень остро не хватает той самой «жести». И ещё на транзисторе звукоизвлечение по мне так проще, тот же пальм-мьют правильный чавкающий проще выбить. Я не говорю что лампе так нельзя вообще, но сложнее - точно.

На лампе очень понравилась какая-то быстрота, отзывчивость и чувствительность, когда легонько играешь этак, каждая нотка читается.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>После транзистора очень остро не хватает той самой «жести».

транзисторная грелка решает. Я бы даже сказал дико решает.

И ещё на транзисторе звукоизвлечение по мне так проще

ну да, лампа более требовательна к звукоизвлечению, ну дак это и хорошо :)

lazyklimm ★★★★★
()

Настоящие перцы паяют сами.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.