LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Педали нужны, педали!


0

0

Срочно дайте ссылку на ваши любимые девайсы для компа типа педалей для Ctrl/Alt или на хитрые клавиатуры, чем альтернативнее тем лучше!

Гугл пробовал, но надо еще! Может вы лучше его спросите? Помню здесь тоже народ что-то показывал!

★★★

Ответ на: комментарий от kaktyc

Да, я помню этот тред, спасибо большое! Не нашел сам сразу. А еще что-нибудь кто-нибудь знает?

atoku ★★★
() автор топика

есть maltronoвские клавы, поговариваю что они получше kinesisовских, но подороже и сам я не пробовал - http://www.maltron.com

есть еще вот такая вот алтьтернативная хрень http://www.datahand.com/ - народ говорит что достаточно клёвая штука но дорогая ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

Спасибо. Это я для лекции по Emacs собираю. Читаю три лекции в универе, как емаксу правильно пользовать. А то плохо пользуют :) Мне даже Ричард Столлмен прислал обращение для аудитории :) (я ему в письме рассказал про лекции). Хочу повеселить публику на тему hardware for Emacs :)

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atoku

хехе, правильная лекция .. популюризировать емакс надо, особенно среди младших классов .. чтоб сразу садились за правильный редактор и не тратили время на шулуху ..

> Хочу повеселить публику на тему hardware for Emacs :)

хехе, это да, но подчеркни эту(пальцескрюченность нажатий) проблему емакса и способы её решения - заапгрейдить кейборду, пользовать прилипающие модифайры, пользовать умные модифайры ( умные модифайры это кнопки такие которые работаю как модифайры при нажатии вкупе с другой кнопкой и как обычная кнопка при простом нажатии, то есть например из пробела легко можно сделать Control :) ), использовать viper в конце концов :)

удачи на лекции!

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

О! Пожалуйста: поподробнее про прилипающие модифайры. Я этого не пользую! И про умные тоже! Я так не работаю еще!

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lg

Все, первая лекция прошла/ особый фурор имела та дикая клавиатура. Народу понравилось :))

atoku ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.