LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аудиофилия-тред]Выбор акустики


0

0

Собственно надоели мне мои Newtone NT-2001 (noname по сути) недоколонки мощностью в 10Вт, которые явно скурвились с 2003 года, да и «мастерская» починка усилителей им на пользу не пошла :) Охота заменить это УГ, которое пылится уже больше года без прослушивания музыки на вменяемой громкости. Какой комплект 2.0 посоветуете? Не аудиофил, посему ограничусь бюджетом в 80-90$, психологический рубеж - 100$. На столе особо места нет, так что весьма важен вменяемый размер сателлитов(не более 170-180мм в ширину, хотя... не обращаем внимания :)).

Из пр. пожеланий - выключение без хлопков, магнитное экранирование(одно время слишком бесили переговоры таксистов >_< Потом прошло, и колонки начали ловить радио...).

★★★★

Последнее исправление: Andru (всего исправлений: 1)

Ну и чо? У меня гитара за полторы штуки баксов вместе с таким же усилителем и со шнуром за сотку баксов последнее время начали ловить радио россии. Смирись.

libre
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Radiotehnika S-90 и усилок. Все вместе уложится в тысячи 2-3.

Ах, да, я не из DC, если что :)

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от libre

>Ну и чо? У меня гитара за полторы штуки баксов вместе с таким же усилителем и со шнуром за сотку баксов последнее время начали ловить радио россии. Смирись.

Быгыгы, у меня такое было только с поленом за 3к (Аштон), пришли на репу, а у меня из комбаря Маяк заиграл на все 200 киловатт =) А сейчас с джексоном за штуку баксов ничего не ловится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

Кстати нет, у меня резетки совковые, и прибор питаю через транс. Но это естественно первое в списке. Может пайка плохая оказалось на звучках, тоже стоит проверить. Просто не до метала щас =) Ну а может из-за ремня фонит.

libre
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я ж тебе говорю что это только сейчас, а 2 года было все ништяк. Зато оно у меня неподключенное любую акустику переиграет.

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

>Я ж тебе говорю что это только сейчас, а 2 года было все ништяк.

Погляди таки пайку звукчков, если шнур разборный - почисти возле джеков его, перепаяй. НУ и заземлить бы не мешало.

Зато оно у меня неподключенное любую акустику переиграет.


У меня так же =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Да ладно кусать, я признаю что это было ошибкой, кабель хуже качества по материалам, так как скручивается, а корейское говно за 900 рублей такого недуга не имело. понимаешь, ну хобби. И не из-за дрочки купил, а потому что нормального кабеля не было в городе инструментального. Доставка стоила в треть штура, что терять? Впрочем чего я оправдываюсь...

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

мы банально заземлили провод на батарею. Радио-маяк пропал

а то тут до останкино недалеко - хорошо ловил

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Ага. и их пересобрать. полностью. тогда толк будет.

гентушник?

реалист. большинство материалов, из которого они сделаны, через 10 лет приходят в полную негодность

namezys ★★★★
()

Лучше добавить немного денег и взять недорогие мониторы от какого-нибудь m-audio чем скворечники от какого-нибудь sven'а или microlab'а.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от libre

лучше - если есть заземление

а то кто нить сварочный аппарат подключится - фиг знает что с электроникой станет

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Какое-то говно в наушниках у меня заиграло по ссылке, не приветствую таких ссылок.

Да палку видел, надеюсь у тебя хотя бы индия, потому что меня с первой гитарой (тоже «jackson») нагрели в моем местном провинциальном магазине, мне продали jackson JS-3T что на самом означает не джексон а Zombie которые китайцы скопировали на заводе (лепят на одном с ними) и забыли поменять лейблы (ну ты понял). После этого и пары шрамов на руках от некачественных ладов я закончил знакомство с бюджетными гитарами и взял горизонт, не идеал, но очень серьезно. Спасибо Саше из Rashamba.

К гитарам jackson питаю глубокую любовь, это как фетиш чтоли или как родовая травма (китаец был тоже в форме RR) :) Мечтаю о Jackson RR1 белого цвета =)

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

>Какое-то говно в наушниках у меня заиграло по ссылке, не приветствую таких ссылок.

Хз, не слушал, колонки подключены к плееру и играют радиорокс =)

У меня японка чистая, проверяли по серийнику с товарищем. Бралась за 31К где-то. По качеству все офигенно, флойд держит строй четко, не расстраивается как не дешевых поедлиях, пилилово-поливалово само идет =) Тоже люто люблю джексоны, особенно стрелки их =)

Zhbert ★★★★★
()

Амфитон 25АС-027 или подобное, и хороший усилитель.

blessed
()

Микролаб (по размеру: Solo-4 наверно, надо гуглить). Выключаются без хлопков, таксистов не слышал никогда.

Tayler ★★
()

Можно подкопить на Microlab Solo-6. Хорошие колонки. Только искать нужно первой ревизии где без ДУ, ибо пульт и вся электроника за него отвечающая - полное говно. Возможно без ДУ они и будут стоить 100$. На price.ru минимальная цена на них около 120$. Ширина 210 мм.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Только искать нужно первой ревизии где без ДУ

Вроде Solo с ДУ имеют приставку «c», т.е. Microlab Solo 6c. Но они большие блин... Вообще до создания топика Solo 5 присматривал, но захотелось послушать разные мнения.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если по первой ходке (гыгыг) то рекомендую видео john petrucci rock discipline (надеюсь правильно написал), ну а если забойный нюметаллист чтобы барабанить по шестой ищи в гугле школу urchie на ютюбе, просто такой гайдлайн, без пафоса =) Мы же братья =)

libre
()

свень

усилители не нужны, 21 век а вы всё понять не можете элементарных вещёй. там где усилители там и провода по 2000 долларов. нормальный компьютерные колонки ~ мониторы (с той разницей что комп колонки имеют усилитель чаще всего в одной из них или же отдельно в специльном блоке). а усилители дают разный звук вот и начинается АГМ. потом народ начинает слышать разницу между фирменными, пиратскими и CD-R, следующая стадия это когда АГМ-нутый начинает слышать разницу при смене электрических проводов идущих к аппаратуре (а то что розетка и тд не меняется в расчёт не берётся. главное поменять провода от розетки до аппаратуры. а потом пишут «не верил до того как сам не услышал»). с усилителем он слышим звук не в испольнении музыкантов а в исполнении их чудо-усилителя.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ни к чему, все к добку, я не издеваюсь, я серьезно, блин.

libre
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Dali

зачет, неожидал на лоре увидеть это буквосочетание.

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.