LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[супервещества][химия]Что интересного можно дома с серой сделать?

 


0

1

Что интересного и/или полезного можно сделать дома с серой из органики(особо интересно) и неорганики? Есть порошкообразная сера, довольно чистая. Заранее спасибо.

P.S.:[troll]Да, хочу раздел «Химия».)))[/troll]

★★

Последнее исправление: Dorif (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Terrens

Не, эт не интересно. и куда потом сернистый газ девать? Хотя, если его пустить к соседям...

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

Правда, пламя может оказаться несколько больше ожиданий.
Когда я поджигал серу, у меня расплавилась колба и взорвался стол. Точнее, сначала взорвался стол, а потом расплавилась колба. Или одновременно.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Хотя не: соседям лучше VX. Кстати: его тоже можно в виде бинарного боеприпаса с серой в виде одного из компонентов сделать.)

Dorif ★★
() автор топика

Можно сделать бомбу и расположить её над дверью так, чтобы она взорвалась, когда дверь откроется.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Таки ви п'гедлагаете избавить нашу многост'гадальную страну от её п'гавителей. кото'гие всех задолбали?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Если в стране не останется правителей, то страна долго не протянет, поэтому тьфу-тьфу-тьфу, нет я такого не предлагаю! *озирается по сторонам*

Terrens
()

жги на воздухе и наслаждайся запахом. Попробуй посмотри что произойдет с газетным листом помещенным в емкость с оксидом серы. накачай воздушные шарики им

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Колбу я не мыл, и там много чего побывало - от йода и хлората натрия до марганцовки с цинком. Взрыв, конечно, был не сильный, но его хватило, чтобы стол стал инвалидом.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

А с хреновыми правителями(как у нас) мало протянет народ. А без народа и страна недолго мучаться будет. Так что- VX рулит и педалит!

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если уж вредительствовать. так по полной- VX рулит!

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

побледнеет. Обесцветится то бишь.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Смесь H2S, H2S2, H2S3 и т.д. Запах будет такой, что мало не покажется :)

platerx
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Тут за рецепт аммонала могут закрыть, а ты хочешь, чтобы я тебе рассказал в подробностях как демонов вызывать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Я в детстве даже ракеты делал

Не ты глонасс запускал, кстати? А то мб по детскому опыту в океан уронил пару ракет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А ты расскажи. После этого вязать тебя будет поздно.)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

а шо уметь то? Вейера в помощь и вперед. Или, если заморачиваться со всякими рисунками и прибомбасами хочешь, то малый ключ Соломона

different_thing
()

Поешь её, потом расскажешь как прошло. Правда не знаю, органика это или неорганика.

tanenn
()
Ответ на: комментарий от luke

Как бы техпроцесс получения олеума из серного колчедана нарисован во всех подробностях был в учебнике химии за 7 класс ещё в советские времена.
Вдруг чего ещё умного придумали.

Lumi ★★★★★
()

>Что интересного и/или полезного можно сделать дома с серой

Из ушей выковырять

Led ★★★☆☆
()

Все, Dorif под колпаком. Власти не дремлют.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Не та сера. У меня- химический элемент.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

ну тогда разотри её между двумя восьмипудовыми гранитными плитами

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Тю. Я-то думал там про бальтазара какого, а там всего лишь про написание очередного велосипеда.

Zhbert ★★★★★
()

Что интересного можно дома с сенрой сделать?

Выпить, так делают Ъ. :)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Самое сильное химическое оружие. VR по силе такой же, зоман чуть слабее, зарин ещё слабее.

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.