LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от drull

Сюжет сего онимэ парадирует «Гарри Поттера». Парень, учащийся на мага, мечтает стать Папой Римским, чтобы сеять вокруг «разумное, доброе, вечное» и переводится в столичную школу магических искусств. Но там в нем опознают будущего Князя Тьмы и заверте...

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Не понравилось. Хотя я его таки досмотрел, а не дропнул на середине, так что вещь не совсем безнадёжна.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Папой Римским, чтобы сеять вокруг «разумное, доброе, вечное» и переводится в столичную школу магических искусств


Поразительные взаимоисключающие параграфы.

Но там в нем опознают будущего Князя Тьмы


А вот это уже похоже на правду. Попы хорошими не бывают.

zloy_buratino
()

Онеме не нужно

И вообще у меня задолженность по аниму-классике - все еще не смотрены полнометражки по Харлоку и ГЕ999, очереди ждут Mazinger, Saint Seiya, Rose of Versailles.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: Онеме не нужно от redgremlin

И вообще у меня задолженность по аниму-классике - все еще не смотрены полнометражки по Харлоку и ГЕ999, очереди ждут Mazinger, Saint Seiya, Rose of Versailles.

А Slayers?

vurdalak ★★★★★
()

Аниме лично для меня не представляет какой-либо духовной ценности. О сабже скажу одно: не смотрел и не одобряю

minakov ★★★★★
()

классическое аниме-школьник(обязательно школьник) находит в себе сверхестественные магические силы. дальше можно не продолжать...

Andersen ★★
()

> «Князь тьмы с задней парты»

м... название напоминает какое-то прошлогоднее аниме... это случайно не 「いちばんうしろの大魔王」? так себе, с пивом пойдёт, когда смотреть больше нечего %)

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Ichiban Ushiro no Daimaou вроде как. На лунном не знаю как пишется

LongLiveUbuntu ★★★★★
() автор топика

Так вот как Ичибан то перевели. На удивление понравилось, чего ожидать было сложно :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andersen

> в подвальном помещении колледжа группа участниц сатанинского Магического клуба

колледжа


Хм...


Впрочем, тут выше упомянули Slayers. Оно вроде несколько выбивается из этого ряда.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>А вообще, бывает аниме не ориентированное на школьнико-студентов?
Мне «nhk ni youkoso» понравилось, хотя оно для студентов скорее подходит. И первоисточник книга одноименная тоже неплоха.
А так еще «bokurano», «mushishi», «gintama». Еще очень интересная вещь - манга shaman king. Правда она позиционируется скорее для подростков, но почему-то цепляет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

> Среди линуксоидов много онемешников - это удручает.

Среди линуксоидов много студентов и школьников - так что это предсказуемо и неизбежно.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>А Slayers?

Слеерсы - это уже почти новое время, 90е. Но доставляют, ога. Из этой же серии могу посоветовать Lost Universe и Gokudou-kun. А под классикой все же имелись ввиду всякие Gundam/Gundam Zeta/Gundam ZZ, LoGH, Lupin, Detective Conan, Space Battleship Yamato, Galaxy Express 999, Harlock, Cobra, Touch, Ranma, Urusei Yatsura etc/

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Слеерсы - это уже почти новое время, 90е. Но доставляют, ога. Из этой же серии могу посоветовать Lost Universe и Gokudou-kun. А под классикой все же имелись ввиду всякие Gundam/Gundam Zeta/Gundam ZZ, LoGH, Lupin, Detective Conan, Space Battleship Yamato, Galaxy Express 999, Harlock, Cobra, Touch, Ranma, Urusei Yatsura etc/

Не-не, я Макросс еле выдержал, мне новые больше нравятся. Кстати вспомню еще Десять королевств. Экранизация книг той же писательницы, что и Shiki.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

А вообще, бывает аниме не ориентированное на школьнико-студентов?

Василиск не очень-то ориентирован на школьников, или тот же GTO.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>А вообще, бывает аниме не ориентированное на школьнико-студентов?

Mushishi, Kino no Tabi, Bokurano, Now&Then Here&There, Requem from the Darkness, Kaiba, Hanada no Shounen Shi, Monster, Windaria, Akira, Jin-Roh, Legend of Black Heaven, LoGH, Sayonara Zetsubou Sensei, Mugen no Ryvius, Rurouni Kenshin OVA1 etc

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Не-не, я Макросс еле выдержал

Еретик, первый Макросс велИк. DYRL также хорош до безобразия.

redgremlin ★★★★★
()

опять аниме-срач? Хватит, пожалуйста. Надоело чиать высеры не-анимешников, которые еще не дошли до аниме. Оставьте б-гу - б-гово, а нищим - суму.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

GTO это «Крутой учитель Онидзука»?
«одерживая одну за другой победы над царящими в школе косностью, лицемерием, показухой и безразличием»

И для какой аудитории, это по вашему предназначено?

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

ОК. Будни газетчика, это уже малость оригинальней. Хотя смущает «Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины».

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от d0de-stillhet

Ghost in the Shell пожалуй, а вот NGE с обчр и подростковыми комплексами это не сюда.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

И у некоторых из них, по этому поводу похоже есть комплексы ^_^

JustGuest
()

Пользуюсь случаем поздравлю всех еще раз с выходом единственного сенэна не скатившегося в Г и перманентное описание крутости персонажей - Gintama, после годичного перерыва.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.