LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Американская история ужасов

 ненацпол


1

1

Досмотрела третий сезон «Американской истории ужасов».

Понравился второй сезон и расистка мадам ЛаЛори из третьего сезона. Есть ли еще годные сериалы в подобном стиле?

P.S. Первый сезон можно смотреть только для полноты картины, он не очень на фоне двух остальных.

Ответ на: комментарий от vvviperrr

Первый хорош сам по себе, но на фоне двух других сезонов для меня он как-то выцвел.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Полная хрень и второй сезон и третий. Первый лучше, но это заслуга Кубрика как сценариста «Сияния», а первый сезон этого говно тупо ремейк на культовый фильм.

coldy ★★
()

Есть ли еще годные сериалы в подобном стиле?

попробуй Black Mirror. не ужасы, но что-то схожее есть.

vvviperrr ★★★★★
()

Supernatural [/trollface]

Deleted
()

Не припомню подобных сериалов. Крипота редкостная.

sci-fi
()

Первый сезон можно смотреть только для полноты картины, он не очень на фоне двух остальных.

Фи. Всяко получше никакого третьего.

Sadler ★★★
()

Есть ли еще годные сериалы в подобном стиле?

Есть. «Жизнь вокруг», называется. Достаточно оторвать зад от дивана и выйти на улицу. :)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Ужасов я насмотрелась, когда в больнице лежала, хватило на пару лет вперед, спасибо. Зачем специально искать ужасы в повседневной жизни?

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Первый сезон можно смотреть только для полноты картины, он не очень на фоне двух остальных.

Мило. Учитывая, что третий сезон серьезно смотреть почти невозможно: мало того, что он не страшный, так уже даже и не триллер, а какой-то подростковый вздор на тему суперспособностей и подростковых же проблем.

Первый сезон хорош. Если кому понравился, могу порекомендовать Rose Red по сценарю Кинга и The Others с душкой Николь Кидман. Был еще какой-то фильмак очень похожий на Rose Red, который мне даже больше понравился, но я, увы, название забыл, по описанию похож The Haunting 1999 года.

Второй сезон, по-моему, лучший. Но я не знаю, что еще из похожего есть. Он довольно своеобразный.

malices_gossips ★★★
()

Как раз первый и второй сезоны были очень хороши. Третий так себе, «Люди Х» какие-то.

Gvidon ★★★★
()

Сколько больных то сериальными зависимостями...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Я тоже, пока не решила посмотреть пару серий. Начинается как стандартный фильм ужасов, но потом затягивает. Страшилок и классических привидений там нет.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика

Я сначала подумал, это Росс из Друзей.

Deleted
()

Пробовал начинать смотреть... Мизантропично настолько, что душу греет, но очень уж феминистично.

По теме: рекомендую Декстера. Нет слюней и соплей, зато много психологизма и психопатического человеконенависничества. Все реалистично, в последних сезонах (кроме заключительного) каждая серия - шедевр сценарной работы. Правда, заключительный сезон не советую, т.к. изначально все должно было закончиться электрическим стулом, а не мелодраматической чушью, смотреть предлагаю с мыслью, что Дестера таки поджарили.

ПС: почитал тред. Если тебе нужно что-то просто из хоррор-тематики и плевать, насколько страшно, можешь обратить внимание на недавно вышедшую «Спираль». Хотя там больше sci-fi, конечно.

gill_beits ★★★★
()
Последнее исправление: gill_beits (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gill_beits

Декстера смотрела)) а мне понравился конец с последней жертвой Деброй.

Спираль смотрю по мере выхода серий, задумка интересная — реализация не очень.

OperaSoftvvare ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.