LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Примитивизм на телеэкране.


0

0

Сижу за компом, на заднем фоне пашет телек. Прислушался. Господа, примитивизм просто убивает. Тупые сериалы в американском стиле с закосом под друзей, псевлонаучные передачи, где тема раскрывается на уровне домохозяйки. Реалити - шоу, просто отупляющие. А это "позвони с мобильного...". Развод малолеток, одержимых потребительским инстинктом... Иногда хочется, чтобы было два канала и по обоим балет. Только не надо воплей "не смотрю быдловизор", он как то является неотъемлемым атрибутом современной жизни. Программы, не дающие высоких рейтингов просто сняты с эфира. И вот на таком контенте растет наше пепси - поколение. Блин. Скорее бы метеорит...

★★★★★

не смотрю быдловизор.
кстати на самом деле не смотрю. некогда да и незачем.
раньше во время завтрака смотрел euronews но и на него забил ибо завтракаешь медленнее...

vahvarh ★★★
()

Балет был только во время путча и СССР.

Теперь до скончания века буите смотреть быдловизор, или покупайте платные каналы (если есть =).

anonymousI
()

но на самом деле я абсолютно согласен. действительно народ целенаправленно утихомиривают. чтобы он был тихеньким-спокойненьким без малейших проявлений разума или агрессии... какие-нить "два рояля" это вообще апофеоз - мозг не думает, душа успокаивается... если в это время начнут опять белый дом штурмовать - никто не пойдёт. )

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

А эти "позвони, поговорим на любые темы"... Позвонить, что ли. Обсудить настройку защищенных wifi - сетей...

one117 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Да где ж оно успокаивает-то? Как ни включишь ящик, так обязательно наслушаешься про убийства, взрывы и прочую дрянь...

Energizer
()

не смотрю быдлотелевизор, нет его в съёмной комнате, о чём я ни разу не жалею. есть куда более важные проблемы, которые требуют физического решения, а не визуального балдапинания, прилипнув зеньками к голубому экрану.

p/s

и как нельзя кстати вспоминаются "хищные вещи века" Стругацких. порабощение вещещами человеческого мозга. "watching tv is easier to human brain, than reading. so, why we should to make our life harder?"

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

Хех, важные проблемы, которые требуют физического решения, это отметится в ненависти к ящикам в толксах на лоре? =))))

stave ★★★★★
()

>Только не надо воплей "не смотрю быдловизор", он как то является неотъемлемым атрибутом современной жизни.

вызывающе неверная информация :)

этот атрибут очень даже отьемлем - вот если бы встраивали ящик прямо в моск - тады ой (хотя и при таком варианте можно было бы найти нейрохирурга, чтоб провёл анинстал ;)

так что не надо про неотьемлемость заливать - отнимается на раз. ну мож поколбасит немного от синдрома отнятия - дык можно заместительную терапию с помощью инета провести ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Зависит от многого. От того, кто сморит ящик, жену отучить можно а родителей сложнее, от отношений с домашними. В общем, надо но не всегда возможно.

По теме - ящик изжил и теперь жена благодарна за это.

sin_a ★★★★★
()

а я действительно не смотрю телевизор, потому что у меня его нету

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>По теме - ящик изжил и теперь жена благодарна за это.

Ящик - это очень полезная и ценная вещь. Просто его нужно уметь готовить и подавать домашним зрителям вместе со вкусными ДВД-фильмами сдобренными 6-канальным звуком, а не с этими химикатами в виде антенного кабеля.

Energizer
()

>примитивизм просто убивает. Тупые сериалы в американском стиле с закосом под друзей, псевлонаучные передачи, где тема раскрывается на уровне домохозяйки. Реалити - шоу, просто отупляющие. А это "позвони с мобильного...". Развод малолеток, одержимых потребительским инстинктом..

+1

>Скорее бы метеорит...

на Останкино? )))


еще Задорнов помницца хорошо раскрывал тему телевидения (про горение Останкинской телебашни)

телек сам не смотрю уже давно... не нужно...
где-то на форуме проскакивал оч. хорошее объяснение почему не нужно:
"а ЗАЧЕМ мне это рассказывают?" (про новости)

а так если порассуждать:
новости есть в инете - такие какие МНЕ интересны, а не которые мне пихают с екрана...
фильмы? - навалом!
что еще нужно?...

про телепередачи кроме новостей - см. выше.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>>Да где ж оно успокаивает-то? Как ни включишь ящик, так обязательно наслушаешься про убийства, взрывы и прочую дрянь...

не прав ни разу.

или 1й канал рассеи не смотришь. ты же в беларуссии.

а у нас полным ходом в *опу продолжается постройка коммунистического будущего.

на 1ом канале в смысле.

да, народ целенаправленно отупляют, чтобы был послушным. А толку с такого знания? Идти на ТВ агитировать против ТВ? смешно.

Ящик не смотрю. РБК - наше все.

Lockywolf ★★★
()

Смотрю по мере возможности. Утром - новости. Вечером - пару раз натыкался на tripping the rift, southpark, simpsons. Иногда хочется чтобы голова не работала. Ну в самом деле, кто-то дурью пробавляется, кто-то пьёт, кто-то симпсонов смотрит :-)))))

Anoxemian ★★★★★
()

Быдловидение как правило смотрит либо откровенное быдло, либо пенсионеры, которым на старости лет просто нечего делать. Сам последний раз смотрел быдловизор, когда показывали бой Маскаева против Окелло. Иногда невольно приходится его слушать, когда предки смотрят свои быдлопередачи.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>да, народ целенаправленно отупляют, чтобы был послушным. А толку с такого знания? Идти на ТВ агитировать против ТВ? смешно.

Такое телевидение _везде_.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Смотрю по мере возможности. Утром - новости.

Новости смотреть вредно, лучше читать заголовки новостных сайтов - дезы столько же, но сам процесс занимает меньше времени.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ящик - это очень полезная и ценная вещь. Просто его нужно уметь готовить и подавать домашним зрителям вместе со вкусными ДВД-фильмами

А какая связь между телевизором и DVD? Смотреть можно и на компьютере, а с учетом того, что монитор мягко говоря лучше телеприемника - актуальность последнего стремится к отрицательной величине.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Такое телевидение _везде_.

Не сказал бы, по крайней мере, такой пошлятины, как в россиянском быдловидении, наверное, нигде нет, разве что в штатах...

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>>А какая связь между телевизором и DVD?

Самая прямая. Проводами с разъемами типа "тюльпан".

>>Смотреть можно и на компьютере, а с учетом того, что монитор мягко говоря лучше телеприемника - актуальность последнего стремится к отрицательной величине.

Мне "мягко говоря" трудно представить себе монитор на 29" по адекватной цене.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Мне "мягко говоря" трудно представить себе монитор на 29" по адекватной цене.

Когда мое жилье станет позволять такой экран - я озабочусь проектором. Без вариантов.

sin_a ★★★★★
()

Культура, РБК и Спорт смотреть можно, если вмеру и осторожно.
Жалко нельзя прикрутить Adblock Plus, только...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Зависит от многого. От того, кто сморит ящик, жену отучить можно а родителей сложнее, от отношений с домашними.

это да, с родителями трудновато будет... хотя, моё сугубое имхо состоит в том, что жить надо отдельно от родителей, по возможности.

bsh ★★★
()

>он как то является неотъемлемым атрибутом современной жизни

Если уж заставляют смотреть телевизор, смотри Культура.

>чтобы было два канала и по обоим балет

Балета там нет, но оперы и концерты транслируют часто.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

мда, квартирный вопрос - тема непростая...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

мда, квартирный вопрос - тема непростая...

...в том смысле, что с Булгаковских времён в этом плане мало что изменилось.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Ну в самом деле, кто-то дурью пробавляется, кто-то пьёт, кто-то симпсонов смотрит :-)))))

+1

Утром стандартная программа: легкий мультсериал, пока чистишь зубы, а чадо приходит в себя после бурно проведенного вечера, потом Симпсоны, за время рекламы одевание и приведение чада в порядок, потом краткие обзорные новости за предыдущий день (краем уха, чтобы потом днем зацепиться в Сети за ключевые слова и события), потом 10 минут бизнес-новостей и выход из дому.

Вечером принципиально никакого телевизора: только книги, обучение ребенка компьютеру или, если сильно устал, мультик с сидюка.

Ну и понятно, в пятницу "Свобода слова" с Шустером.

По выходным иногда интеллектуальный попкорн в виде "Няни" или "Леси и Ромы", как правило, под хозяйственные дела (глажка, уборка).

Наконец, в очень редких исключительных случаях специального анонса или ретроспективного показа хороший советский фильм, чаще всего -- комедия.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Такое телевидение _везде_.

Отучаемся говорить за всех, да?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

> сам процесс занимает меньше времени.

Не совсем. Когда слушаешь, успеваешь параллельно делать еще много разных дел.

eugine_kosenko ★★★
()

> Только не надо воплей "не смотрю быдловизор"

Просмотр телевизора мною сведен к минимуму. И может включать себя либо фильмы, нормальные из которых показывают редко. Либо передачи по Культуре. Либо дискавери. Всио :)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

кстати ящик иногда может быть полезен:

на него можно поставить пиво, ноги, кофе, посадить секретаршу, сесть самому. по ящику можно ударить, ящиком можно ударить.

универсальный инструмент, мать его.

asgard
()

Телевизор использую только для того чтобы смотреть кино на DVD или on demand, чего и вам желаю.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

> ... можно ударить

and last but not least -- выключить и выбросить.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

>Культура, РБК и Спорт смотреть можно, если вмеру и осторожно.
>Жалко нельзя прикрутить Adblock Plus, только...

А ведь можно же! Только для тех кто смотрит через комп. Организовать инет-сервис, работающий за счет самих юзеров. Добровольцы (зарегеные) при начале рекламы будут блочить картинку, и разблокировать соответственно. У тех кто больше работает будет расти пи^W рейтинг, в общем наподобие zaycev.net...

А потом можно такой же коммерческий сервис организовать, для обычных ящиков, работающий через специальную приставку, засовываемую между антенной и прибором ;)

AiLr ★★
()

А что это такое? Уже лет 8 нет телевизора.. :)

В Германии - быдлосистема. Если имеешь телевизор (и неважно что ты смотришь только двд), то теоритически ты можешь смотреть "государственные" быдлоканалы. Если есть радио, в автомобиле, или даже в мобильнике, то ты имеешь возможность слушать это быдлорадио. Всё это облагается своеобразным налогом.. В 2005-ом году "собрали" 7.12 миллиардов евро. С 1.1.2007 каждый компьютер с доступом в интернет приравнивается к радио..

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

Другими словами - я буду обязан оплачивать вторую виллу ведущим толк-шоус так как я имею возможность смотреть их грязь.

hzk
()

Ну так,.. ничего не поделаешь, вот и приходиться теперь пожинать плоды "нового прогрессивного развития". Впрочем, Пока ещё это навязывается лишь пассивно, и ты всегда можешь отказаться или предложить себе и своим близким альтернативу.. Кстати, в особенно тяжёлых случаях примитивизма голова начинает болеть, даже если где-то случайно вынужден это выслушать, не то, что даже смотреть.. Своего рода мигрень..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hzk

интересно только почему рекламы меньше не становится. GEZ просто уроды!

fugu
()

Не смотрю быдловизор - 1) в другой комнате он. 2) старые фильмы на дешёвых кабельных каналах надоели

vdm ★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

> новости есть в инете - такие какие МНЕ интересны, а не которые мне пихают с екрана...

ИМХО то, что в инете ты смотришь "то, что тебе интересно, а не которые мне пихают" в значительной мере иллюзия. Во-первых, новости в инете тоже делают вполне конкретные люди/организации, поэтому смотреть новости в инете на каком-то одном сайте принципиально ничем не отличается от получения новостей по тв/радио/из газет. Ситуацию несколько меняет возможность сопоставления большого количества источников - но многие ли читают новости на большом количестве разных сайтов? По-моему большинство как раз наоборот...

ИМХО, главное (существенное) отличие инета от прочих СМИ - существенно более простое вхождение туда нового "издателя" (не нужно получать всяких разрешений (конечно, был 1 случай когда кого-то засудили за отсутствие регистрации сайта как СМИ, но это пока единичный случай), подготовка и размещение материала очень проста и практически ничего не стоит - особенно после появления служб наподобие ЖЖ). Но, тем не менее, у инета пока а) существенно меньшая "зона охвата" (по сравнению с тв/радио/прессой) б) разместить материал - ещё не значит что его будут читать. Чтобы приобрести более-менее заметную аудиторию надо тоже достаточно сильно постараться...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> но многие ли читают новости на большом количестве разных сайтов

Кстати, учитывая тот факт, что многие новостные сайты довольно часто копируют новости друг у друга, в данном случае надо рассматривать не "разные сайты", а разные _источники_.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>или покупайте платные каналы

там такая же лабуда, тока баз рекламы

lps
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Да где ж оно успокаивает-то? Как ни включишь ящик, так обязательно наслушаешься про убийства, взрывы и прочую дрянь...

Ездил я летом в круиз по Волге, на пароходе быдловизора небыло - здоровье заметно улучшилось. А на вопрос туристов насчет тв администрация ответила: отдыхайте, и нечего всякую чернуху смотреть

lps
()
Ответ на: комментарий от seiken

>Не сказал бы, по крайней мере, такой пошлятины, как в россиянском быдловидении, наверное, нигде нет, разве что в штатах...

по пошлятине наше тв пожалуй впереди планеты всей. а вот дебильность программ у них еще круче.

lps
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

>фильмы? - навалом!

Нет возможности скачать, дальше что?

applesin
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

+1

даже когда случается случайно оказаться в помещении, где работает телек, в магазине/кафе/ещё где-то - действует на нервы сама атмосфера телепередачи - даже не смотря на то, что стараешься не обращать внимание на изображение/звук - всё равно подспудно напрягает...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>а у нас полным ходом в *опу продолжается постройка коммунистического будущего.

Полегче на поворотах! У нас свободное демократическое будущее! С толерантностью и мультикультурностью! То что вы сказали - как раз у Батарейкина, а не у нас!

PS Не смотрю быдловизор. И TV-тюнер покупать раздумал.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.