LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Два мира, две судьбы


0

1

— Однажды к нам в офис пришел человек, Он бросил на пол тяжелую сумку и сказал: «Здесь мотор, только он не работает. У меня в лаборатории, в Новосибирске, есть второй, действующий. Но охрана не разрешила вынести его из здания...» Через две недели этот человек работал у нас, а ё-мобиль получил уникальный роторно-лопастной двигатель, который...

Школа инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда собирается присвоить награду Александру Северинскому — изобретателю гибридной силовой установки, используемой в автомобилях Toyota Prius и других гибридных машинах японской компании. Торжественная церемония внесения имени ученого в Зал Славы университета и вручение награды за инновационные изобретения состоится 30 октября. В 1992 году он запатентовал несколько вариаций гибридного силового привода. 14 октября 1999 года он представил в Детройте гибридный двигатель Power-Assisted Internal Combustion Engine (PAICE), разработанный в сотрудничестве со школой инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда.

★★★★★

Мысль этого топика слишком глубока для моего невежественного умишки.

PolarFox ★★★★★
()

Это к тому, что гибридный движок как можно скорее ставится на трактор и вперёд, если я правильно понял? :)

OldFatMan
()

А я люблю обмазываться не свежим тосолом и программировать. Каждый день я хожу по земле с черным мешком для мусора и собераю в него весь тосол которое вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в нее свое сокровище. И программирую, представляя, что меня поглотил единый организм тосол. Мне вообще кажется, что лисп и моно, умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их в унитаз, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их…. А вчера в ванной, мне преснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно прератилось в тосол, рыбы, водоросли, медузы, все из тосол, даже небо, даже Аллах!.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

просто интересно, получил ли безвестный сибирский Левша что-то больше чем зарплату за своё рацпредложение

у второго имхо все проще, наверняка сумма иска несколько зеленых лимонов

вот такие разные судьбы при разных политических системах

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Ох лол, а на аве ты зачем то написал «java rulez», оказалось ты предпочитаешь тосол и лисп

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

Слава человеку, пришедшему в офис!


ты веришь что кто-то пришел в офис? это просто фигура речи у журналистов, не могли же они просто написать «парни на черных джипах проникли за забор охраняемого нии, вывели бедолагу инженегра туда где нет видеокамер и долго били по почкам пока он не отдал чертежи»

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

просто интересно, получил ли безвестный сибирский Левша что-то больше чем зарплату за своё рацпредложение

Уверен, что его зп самого его более чем устраивает.

вот такие разные судьбы при разных политических системах

А при чём здесь политика-то?

Ximen ★★★★
()

Рашан бизнес - сп...и движок @ иди к успеху.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Что, не подумал об этом?


притом что при одной политической системе ты можешь защитить свою собственность от государства и корпораций а при другой ты сам принадлежишь государству и корпорациям

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

притом что при одной политической системе ты можешь защитить свою собственность от государства и корпораций

Да, да. Расскажи ещё, как в америках ты свободен от государства и корпораций. Я как раз спать собираюсь.

а при другой ты сам принадлежишь государству и корпорациям

Погоди. А кто в ОП принадлежит государству? У тебя там две истории успеха и никакой трагедии.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Расскажи ещё, как в америках ты свободен от государства и корпораций


что ж этот северинский не драпанул обратно в теплый ламповый военный почтовый ящик в u.s.s.r если в штатах он оказался в западне у государства?

А кто в ОП принадлежит государству?


и я и ты и тот безвесный левша из сибири. которого гос-во развело на патент

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>притом что при одной политической системе ты можешь защитить свою собственность от государства и корпораций а при другой ты сам принадлежишь государству и корпорациям

Похоже ты идеалист. Это конечно не уникальная особенность для ИТ-а. Но твоя особенность в том, что ты веришь в честную политику. Интересно, можно ли веру в честную политику считать разновидностью веры в заклинания ?

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

что ж этот северинский не драпанул обратно в теплый ламповый военный почтовый ящик в u.s.s.r если в штатах он оказался в западне у государства?

Объясняю: западня государства, как ты её рисуешь (а ещё корпораци, которые свирепствуют у нас, но не у них) - плод твоего воображения. Потому и не драпанул. Везде всё примерно одинаково. Только там платят лучше, больше и чаще.

и я и ты и тот безвесный левша из сибири. которого гос-во развело на патент

Перечитай свой пост. Там нет ни меня, ни тебя, а есть только товарищ, у которого всё хорошо. Даже два.

Ximen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.