LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Граница терпения.


0

2

У каждого человека есть граница, выйдя за которую, получаешь в лице его смертельного врага. Поразмышляйте и скажите: что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг? Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады? Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?



Последнее исправление: Fantasma (всего исправлений: 2)

Мой парсер сломался о тонны твоей гламурной патетики.

Ты спрашиваешь, что меня может побудить к насилию? Ситуация, когда это будет «единственный и оправданный» (с моей т.з.) способ предотвратить другое насилие по отношению к кому либо.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Вы читали «В завоеваниях рождённые»?

Неа. А вообще ненависть одно из самых деструктивных чувств легко превращающее цветущий сад психики в выжженную пустыню

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: добавлено от DNA_Seq

Спасибо, пожалуй, буду использовать Вашу терминологию относительно конфронтации. «Утратившие доверие» у меня тоже есть. Это люди в которых я разочаровываюсь. В последнее время это происходит не часто: очаровываться приходится всё реже.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

Причём здесь насилие? Я говорила только о переходе человека в ранг врага. Что вы будете делать с ним потом остаётся за кадром.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> В случае с обнаглевшим Вадиком диалог можно наводить после увесистой плюхи, так до Вадиков лучше доходит )

1. Вам приходилось кого-нибудь бить? Так, по-настоящему, до крови? После это фигово обеим сторонам.
2. Решение конфликта путём войны ведёт к уничтожению (весьма вероятно, что не физическому) одной из сторон конфликта. Иначе конфликт не разрешён.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от odsmit

> Пока вы будете конструктивно обучать ваше дитя к решению конфликта путем переговоров, придет Вадик и тупо отберет игрушки. Молча.

Этого Вадика можно спровоцировать на разговор... Какие проблемы то?

helios ★★★★★
()

Всё фигня по сравнению с войной, берегите себя

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Причём здесь насилие? Я говорила только о переходе человека в ранг врага.

Дай своё определение врага. Ибо по мне «враг подлежит уничтожению», в противном случае это кто угодно, но не «враг». И даже предатель не обязательно становится врагом. И да, «потенциальный враг» - это не враг, это некое обозначение вероятности того ,что он таковым станет.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Вам приходилось кого-нибудь бить? Так, по-настоящему, до крови?

Несколько раз в жизни было, в безвыходной ситуации с помощью тяжёлых предметов. После чувствуется некоторая жалость.

Решение конфликта путём войны ведёт к уничтожению (весьма вероятно, что не физическому) одной из сторон конфликта. Иначе конфликт не разрешён.

Зачем кидаться в крайности? Или вы не видите разницы между войной и эпизодическим ударом в нос для привода в чувство?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от yyk

>Ибо по мне «враг подлежит уничтожению», в противном случае это кто угодно, но не «враг»

Враг как стимул к развитию и соперник в смертельно опасной игре. Зачем его сразу уничтожать? )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

> Вам приходилось кого-нибудь бить? Так, по-настоящему, до крови? После это фигово обеим сторонам.

Сударь, вы тряпка.

odsmit
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> я не поняла что вас побудило.

Хотелось услышать мнение по всем упомянутым позициям, а заодно попытаться нащупать ту самую грань. Применительно же к ЛОРу это «что должен сказать собеседник, чтобы его зафрендили», не так ли?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Хотелось услышать мнение по всем упомянутым позициям

Ах вот как. Я сама ещё не знаю, у меня возник такой вопрос и я сразу его сюда написала. Сейчас сижу и обдумываю как бы я на него ответила.

Применительно же к ЛОРу это «что должен сказать собеседник, чтобы его зафрендили», не так ли?

Как это - зафрендили?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

>Этого Вадика можно спровоцировать на разговор... Какие проблемы то?

После разговора выяснится что у Вадика есть аргумент в виде кулака, и под угрозой уничтожения своей жалкой репутации, ваше дите добровольно все отдаст, да. Зато без насилия.

odsmit
()

Ну смертельного врага, это для всяких там оголделых:)
В общем делю людей всего на 3и категории:
-те, кто мне нужен и кому возможно я тоже нужен.
-те, чья жизнь меня вообще не волнует и пусть как-то там сами разбираются
-те, кто не способен потенциально исправиться, но при этом является прямой угрозой.

Во вторую категорию переводятся автоматом все люди, кто не хочет признавать свои ошибки, критерий элементарный:) Накапаливается некоторое количество ошибок и если не хочет признавать - гуляй, в контактах его или её больше нет.
В третью переходят те, кто не хочет сидеть во второй, а рьяно пытается влезть в мою жизнь и никакими объяснениями или действиями их уже не отдалить. Также это может быть жизнь окружающих меня людей или жизнь просто жизнь людей, которые мне важны. В этом случае топор,пуля, перелом всех возможных костей и не зависит от того, какого ранга человек.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>Враг как стимул к развитию и соперник в смертельно опасной игре.

Пример? А то мне что-то психушкой запахло...

Зачем его сразу уничтожать?


Ещё раз - по определению. Иначе это «соперник», «конкурент», «вредитель», «бандит», «потенциальный враг», «хамло с улицы» (это не враг, это именно что «хамло») и т.д.

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Значит у меня есть шанс доехать с работы до дома, подлечить свою измученную бестолковым рабочим днём голову, и влиться не боясь попасть к шапочному разбору?

Как это - зафрендили?


Это ироничное название списка игнорирования в сей асоциальной сети и соответственно действие, означающее появление нерушимой связи.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

По какому определению? На wikipedia вот что написано: «Враг может означать: идейный, религиозный, военный или иной противник, неприятель, недруг, борющийся за иные, противоположные интересы. находящийся в состоянии вражды с кем-либо, желающий зла кому-либо. в переносном смысле — то, что приносит вред.»

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от odsmit

> После разговора выяснится что у Вадика есть аргумент в виде кулака, и под угрозой уничтожения своей жалкой репутации, ваше дите добровольно все отдаст, да. Зато без насилия.

Это же что надо такое сказать человеку, чтобы у него появилось желание поднять на Вас руку?

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Я думаю что стремление уничтожить любого, кто борется и продвигает противоположные тебе интересы, это наследие идеологии нашего прошлого. «Кто не с нами, тот против нас».

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lumi

>Значит у меня есть шанс доехать с работы до дома, подлечить свою измученную бестолковым рабочим днём голову, и влиться не боясь попасть к шапочному разбору?

Конечно ) Как раз и людей побольше набежит в тему )

Это ироничное название списка игнорирования в сей асоциальной сети и соответственно действие, означающее появление нерушимой связи.

Да, и это тоже сюда можно отнести )

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Несколько раз в жизни было, в безвыходной ситуации с помощью тяжёлых предметов. После чувствуется некоторая жалость.

Быть может это неспроста?

Зачем кидаться в крайности? Или вы не видите разницы между войной и эпизодическим ударом в нос для привода в чувство?


«Удар в нос для привода в чувство»... Не представляю, ей богу.

Вопрос не в крайностях, а в порочности подхода.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

половина из этого просто «оппоненты». «Желающий зла» - тоже ещё не враг, он так всю жизнь может молча и желать, и ни кто даже не узнает.

С таким размытым определением невозможно определиться =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Быть может это неспроста?

Женщине это простительно )

Вопрос не в крайностях, а в порочности подхода.

Порочный подход это когда вы на насилие отвечаете моральными проповедями. По-настоящему это называется безнаказанность.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от odsmit

>> Хуже: я не сударь :)

Сеньорита, вы тряпка.


Тогда уж «сударыня», но я имел ввиду не это... Человек, наносящий вред чему-либо и не чувствующий при этом себя плохо - моральный урод.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>«Желающий зла» - тоже ещё не враг, он так всю жизнь может молча и желать, и ни кто даже не узнает.

А может и нанести внезапный смертельный удар в трудную минуту. Разве это не проявление враждебности, вражды?

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

>Человек, наносящий вред чему-либо и не чувствующий при этом себя плохо - моральный урод.

Если вред не обоснован, то я с вами согласна.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Например: «Не лезь не в своё дело, не трогай чужие вещи».

Зачем вы это сказали? Чтобы разрешить ситуацию привычным Вам способом. Ваш способ - драка. Вы её получите. Всё до боли просто и логично.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> А может и нанести внезапный смертельный удар в трудную минуту.

Внезапный смертельный удар в нашем мире? Это когда внезапно и смертельно пишешь недругу вконтактике на стену что он чмо?

odsmit
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

>А может и нанести внезапный смертельный удар в трудную минуту. Разве это не проявление враждебности, вражды?

Вот когда он свои намерения выдаёт непосредственными действиями - несомненно враг. Но не ранее. Только «смертельный удар в трудную минуту» - это не «бросил когда мне было так плохо!..» =)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Человек, наносящий вред чему-либо и не чувствующий при этом себя плохо - моральный урод.

Американским военным и политикам внезапно стало стыдно

record ★★★★★
()

> Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?

Чтобы я перешел на Windows — не знаю.

Чтобы я перешел на MacOS — было достаточно, что он не завелся на железе, где макось встала и заработала с полупинка. О как.

Поразмышляйте и скажите: что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг?


Трудно сказать, навскидку — насрать мне в туфли и сказать, что так было.

У меня есть контрвопрос: кому ты так сильно хочешь стать врагом?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Ну а что вы скажете в этой ситуации?

Опять же всё довольно просто: нужно спокойно узнать что нужно Вадику и либо дать ему это, если оно Вам не нужно, либо объяснить, что оно нужно и Вам, попытаться решить его проблему. Это два крайних варианта (как на оси абсцисс).

Понимаете, Ваша проблема - не Вадик. Это у Вадика есть какая-то проблема, которую он пытается разрешить. Её и надо разрешать. Не больше, не меньше.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Опять же всё довольно просто: нужно спокойно узнать что нужно Вадику и либо дать ему это, если оно Вам не нужно, либо объяснить, что оно нужно и Вам, попытаться решить его проблему.

С большой вероятностью всё кончится тем что Вадик даст вам в нос и заберёт игрушку. Доказано жизнью.

Fantasma
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Американским военным и политикам внезапно стало стыдно

Я рад за них, значит они понимают, что делают что-то неправильно. От понимания к действию, на самом деле, не так уж и далеко.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> С большой вероятностью всё кончится тем что Вадик даст вам в нос и заберёт игрушку.

Всё работает не так. Доказано жизнью.

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.