LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Граница терпения.


0

2

У каждого человека есть граница, выйдя за которую, получаешь в лице его смертельного врага. Поразмышляйте и скажите: что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг? Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады? Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?



Последнее исправление: Fantasma (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Fantasma

>Идти с топором на баррикады не лучший способ уничтожить власть.

А какой лучший?

И вот Гектор Марли залез в свой космолёт и полетел в Эпизод I Скрытая Угроза. И ворвался прямо в Галактический Сенат. А там выступал отот сенатор, который потом уже в третьем эпизоде проявил свою гнилость и все эти звёздные войны затеял. Растаман к нему резко подлетел, застрелил его в упор из дымового бластера, а потом снёс ему голову дымовым мечом. И сенатор сразу понял, что тёмная сторона силы это отстой, и перешёл на зелёную сторону силы.

:)

Xenesz ★★★★
()

Например, делать много псевдоинтеллектуальных набросов, да.

unikoid ★★★
()

> Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?

Навскидку, опять же.

1. Сбить тебя лексусом на моих глазах насмерть.
2. Признать водителя невиновным, трезвым и двигавшимся на скорости 20 км/ч
3. Объявить тебя виновной посмертно, в том, что ты шла на зеленый пешеходный свет, несмотря на то, что его величество водитель проезжали тебе навстречу.
4. Еще водитель на слушании должен по-хамски ухмыляться.

Топор поможет мало — доказано, что даже если ты ему аккуратно пострижешь ногти, а не покалечишь, то пару лет тюрячки тебе гарантированно светит. Но вот занятия до конца жизни в том, чтобы он таки сел, и чтобы сел он между особо опасными зеками, или чтобы чисто случайно его хватил удар в состоянии большого стресса, мне вполне хватит...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Почему вы ограничили мои мотивы только одним нелогичным предположением?

Потому что вопрос не из легких, и тут напрашивается одно из двух. Либо тебя записали во враги хрен его разберет за что, либо ты хочешь кому-то навязчивому кровь попортить. Как-то так.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Это уже не важно. Вы оказались правы, зачем вам требовать что-то ещё? )

Затем, что важно, и затем, что можно. И потом, я не требую, я спрашиваю, а это две большие разницы. И между двумя озвученными тезисами третья большая разница. В конце концов, я могу равным образом оказаться неправым, и тогда все летит к черту.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

И еще вот зачем мне требовать что-то еще:

— Душа бажає свята!!!!

shimon ★★★★★
()

>Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?

я тогда перейду на Hurd или minix.

А может свою ОС писать начну )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А почему не хайку? Позикс вроде есть...

первое, что на ум пришло просто )

dikiy ★★☆☆☆
()

Наиболее опасные на свете занятия - это попытка отобрать у тигрицы тигрёнка и у женщины - её заблуждения.(С)

Презрение, равнодушие, раздражение мне знакомы. А вот с искренней ненавистью у меня не задалось. Мне пока неизвестны поступки, способные до неё меня довести.

r_asian ★☆☆
()

Если это лицо мужского пола не младше 16-17 лет, то не терплю, чтобы мной пытались командовать. Чтобы я терпел руководство, этот человек должен иметь авторитет в моих глазах, и его командование должно быть оптимальным, то есть я был бы эффективнее под руководством, чем без него. Ну и то меня корежит немного при этом.
Если это лицо женского пола не младше 16-17, то надо чтобы человек меня хотел использовать, и при этом мне не нравился.
Если это ребенок, то мне если честно пофиг, не люблю когда достают, но так чтобы мою чашу терпения переполнило бы - вряд ли.
А так, я очень терпеливый человек, ну может ударю пару раз, если это мужчина, но не запоминаю надолго.
П.С.
На женщин руку не поднимаю, был один случай в спаринге стоял, она меня старше была на 4 года и была призером чемпионата европы, к следующему чемпионату готовилась, и в сущности навешала мне люлей нехилых.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

> Никому.

Это скучно и неспортивно. У меня вот из лихих девяностых есть пара должников, с которыми мне тесно в этом мире.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

и его командование должно быть оптимальным, то есть я был бы эффективнее под руководством

Так он тебе и рассказал о своём критерии эффективности.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Это скучно и неспортивно. У меня вот из лихих девяностых есть пара должников, с которыми мне тесно в этом мире.

Ах эти 90-е ... как говорится: «ничто не говорит о человеке лучше, чем его манера обращаться с людьми, с которыми ему необязательно быть вежливым».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Так он тебе и рассказал о своём критерии эффективности.
Ну если это волнует меня, то я могу и сам постараться выяснить это.

Tark ★★
()

Дибильный тред. А от windows все равно никуда не денешся.

qsloqs ★★
()

Что в Вашем понимании вражда? Ведь это такое же многогранное чувство, как и любовь. В любом случае, врага нужно не только ненавидеть, но и уважать, иначе ничего хорошего не выйдет.

От власть держащих нужно уметь абстрагироваться. Если не имеешь харизмы. А те, у кого она есть всегда найдут способ проявить свои качества и выйдут с «топором».

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

Врага надо уничтожать. Планомерно, целенаправленно и методично. Без многогранных чувств и эмоций. Чувства и эмоции — удел женщин.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ага мешают.

Мораль сей басни такова: Мы не должны дратся а должны использовать мозги =) Вроде нас это от животных и отличает.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

В любом случае недооценивать недоброжелателей нельзя.

fedor
()

>У каждого человека есть граница
да
>что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг? Что должны сделать власть держащие, чтобы вы вооружились топором и пошли на баррикады?

барикады? топор? против родственников? друзей? властей?
это не эффективно, не этично, это не цивилизованно.
теперь исходя из следствия, переделаем причины логичнее.

>что для этого должен сделать ваш любимый? Ваш родственник? Друг?

Что должны сделать власть держащие, чтобы вы стали тупым животным со стадным инстинктом и низкой боевой способностью, чтоб вы подобились сотням тысяч таких же, о позорных поражениях которых помнит история? чтоб и вас развесили на столбах или распыли в назидание, чтоб за вашими семьями приезжали люди в кожаных плащах по ночам, чтоб ваши дети жили в нищите и детдомах с ярлыками «сын врага народа, террориста etc»

тему не читал, но если найдутся тут диванные бунтари - флаг вам в анал.
не нравится страна? уезжай.
не нравятся родственники? не приезжай.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

> не нравится страна? уезжай.

не нравятся родственники? не приезжай.

+141,927,297

qsloqs ★★
()

Он должен стать проприетарным, а венда опенсорсной.

Loki29 ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Мы не должны дратся а должны использовать мозги

Нет мы должны драться, но по умному, без перекосов от малодушия к садизму.

iBliss
()

Вроде бы понедельник - не пятница...

...а на ЛОРе Fantasma с «философией». :)

PS: Я уже с топором. В какую сторону на баррикады? :)

OldFatMan
()

> Каким образом вас должен взбесить Linux, чтобы вы перешли на Windows или MacOS?

Туда должны вкомпилировать cleartype.

Слава б-гу, это невозможно.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Ну я в гугле набрал картинки Ташкента увидел муслимов и все стало понятно =)

Запомни, дратся это не нормально. Дерутся животные.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> По животным, но не между собой. =)

Последствия пацифизма, сейчас можно наблюдать в России. Процветающий этнобандитизм во все поля.

А обычная бытовая потасовка - хороший способ «спустить пар» и исключить дальнейшую эскалацию конфликтов.

А вообще есть поговорка «Ничто так не сплачивает мужской коллектив, как труд, спорт и хорошая драка».

iBliss
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> О перекошеной системе и перекошеных мозгах.

Проблема в том, что выправить их повсеместно и на один уровень попахивает евгеникой.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Да, поэтому обречен тот кто этого не понимает =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

В таком случае это идеализм.

Возможно так когда нибудь будет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Не верю =) У всех у нас есть чувства и эмоции. Хош иль не хош.

В данном случае до чувствами и эмоциями понимаются непостоянные переживания, типа «сегодня я пожалею котенка», «сегодня мне нравится Вася а вчера нравился Петя» а вот конститутивные чувства это уже убеждения и хрен от них отделаешься или переждешь. Мужчины подверженные первому в военных условиях долго не живут.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Мир тесен, сегодня убежишь - дети столкнутся.

Проблемы решать надо.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.