LINUX.ORG.RU

За ради мисочки вот этой такой гемор? Нет пути!

Хотя бывает что приспичило, понимаю. Короче, я своим знакомым пересылаю USPS покупки, проблем не было, хотя в прошлом году полгода шло когда затор был на почте. Если в посылке нет порошковых материалов или ещё чего такого стрёмного - всё будет ок. А вот как иначе слать не интересовался.

Slesarev
()

Всё очень просто. На 4PDA попросту постарались покрыть все вопросы, а так в зарубежных покупках обычно сложности нет.

yahoo ★★★
()

я покупал в этом же магазине шестеренку для тарелки в микроволновке. Вбил адрем, оплатил картой, пришло через 3 недели. Не сложнее, чем обычно.

r_a_vic
()

На такую сумму стоимости заказа новые законы не распространяются. В чем сложности-то? partmaster не принимает оплату с PayPal?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если не брешут, то эти законы покупок на ибее не коснутся: во-первых, никто в своем уме больше ~100 баксов за наибейную покупку не отдаст (а это вроде как ниже предлагаемого порога). Во-вторых, сильные ограничения будут касаться только анонимных платежей, а в наибее они вполне себе законные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

никто в своем уме больше ~100 баксов за наибейную покупку не отдаст

Говори за себя, ок?

Мне рассказывали, что люди телевизоры больших диагоналей из Штатов таскают, ибо даже с растаможкой и перевозкой получается сильно дешевле, чем покупать у нас.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

ОК. Скажу так: все, что нужно мне, можно купить на ибее. Я вот в декабре на 300 баксов затарился электроникой для домашних потех. Если бы брал на каком-нибудь чиподипе, пришлось бы выложить чуть ли не на порядок больше!

Курточки прикупили лыжные: себе, теще и жене. Стоимость — минимум раза в 4 ниже, чем в российских магазинах. Вот, правда, альпендяйскую снарягу таки тут надо покупать: дешевле.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там же доставка офигеть какая дорогущая! Жена не раз нарывалась: симпатичная фиговина баксов за 10, а доставка — 50!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Спасибо за совет. Тоже нашел на этом сайте шестеренку для своей микроволновки, но вот регистрацию на сайте не осилил. Как там зарегистрироваться?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Услуги посредников тоже далеко не самые дешевые. Я как-то смотрел стоимость услуг популярных посредников в штатах и что-то дешевле ~30 бакинских за минимальный вес ничего не нашел.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там же доставка офигеть какая дорогущая! Жена не раз нарывалась: симпатичная фиговина баксов за 10, а доставка — 50!

Некоторые вещи даже с такой доставкой стоят раза в полтора дешевле чем здесь.

Tigger ★★★★★
()

Миска для риса? Подчинённым зарплату отмерять?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Ты регистрацию на этом сайте осилил?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

При первой покупке перед оплатой попросят указать email и будет выбор: использовать существующий аккаунт или создать новый.

r_a_vic
()

Пока никаких особых проблем не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Эти вражины почему-то не отправляют в Россию нужный мне товар. Да и доставка за такую мелочь как шестеренка поворотной платформы микроволновки стоит не мало.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

А мне отравили. И сейчас для той же тарелки вижу выбор России из списка. Досавка действительно вышла £7.99 из общей стоимости в £10.87. Но я перед этим купил похожую по фотографии в России и она оказалась чуть тоньше, а по деньгам была разница в 100 рублей. Выбор под конкретную модель нашел только на этом сайте. Так что пришлось брать с такой доставкой. Причем пакет был отправлен из Китая, а не из европы.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Я не знаю, я только в этом нашел. Просто в гугле искал по модели микроволновки.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Коснутся, отдаст (источник питания не дёшево может стоить, особенно для блэйдов), касается всех платежей ибо paypal на иностранных серверах крутится.

P.S. ботинки на мою ногу, как это не забавно, дешевле на ebay покупать даже с доставкой.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если бы брал на каком-нибудь чиподипе

чиподип - на редкость жадная контора. Не знаю, ка ку тебя, а у нас в Спб есть масса компаний, продающая всякие компоненты в разы-десятки раз дешевле, чем чид.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда не повезло тебе. Чиподиповские резисторы по 5-10 рублей и 74 серия за полтинник и выше- редкостный перебор.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Во-во, а так — ~250р и ~450р за набор из 5000 SMD резисторов (те, что подороже — крупнее, паять удобно паяльником). Да на ибее и термодатчики халявные 18B20 можно рублей по 30 купить, не то, что во всяких чиподипах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Попадать сложно.

// а уж про мелкосхемы с шагом в полмиллиметра — вообще молчу! Я с полчаса убил, пока 20-ножечный АЦП к макетке припаял!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

atmega48 в tqfp32 корпусе паяется без проблем.

А попадать просто. Надо пинцет иметь с тонкими кончиками. И лупу.

Ну и чтоб руки не дрожали.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

никто в своем уме больше ~100 баксов за наибейную покупку не отдаст

Покупал на куда более крупные суммы. Выпиши мне диагноз.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Там же доставка офигеть какая дорогущая! Жена не раз нарывалась: симпатичная фиговина баксов за 10, а доставка — 50!

Есть посредники, агрегирующие несколько покупок в одну посылку. А пересылка по штатам копейки, либо вообще бесплатно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Накупи на тысячу в одну посылку, тридцатка будет незаметна.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.