LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[tips&tricks] Nautilus оказывается перетаскивает ссылки из браузера


0

1

Готовил тут себе полигон для Mono на CentOS...

Пока качал пакеты вспомнил как коллега в своей семерочке все подряд мышкой таскает. Рука сама и потянулась ссылку в каталог перетащить - рраз. И Nautilus принял ссылку любезно открыв стандартное окно файловых операций.

http://imageshost.ru/photo/5614175/id243977.html

Был в шоке. Почему-то никак не ожидал такого поведения. Тем более, что на сайте ссылки HTTP, но в пути есть FTP. Он же с FTP и качать стал.

Наверное много есть всяких «фишек» которыми не пользуюсь. Может есть в сети какие подборки? Про «волшебство» консоли читал, а про Гномика таких подборок не встречал.

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Так, пятничные размышления о малоизвестных приемах работы в Gnome. Неделя выдалась тяжелая, наверное плохо мысли выражаю...

valich ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valich

это давняя фишка
а еще , можно научить открывать ftp ссылки в заметках через nautilus

elipse ★★★
()

Ничего не поделаешь, это гном. О большинстве фич можно узнать только случайно или копаясь в исходниках…

AX ★★★★★
()

Тоже как-то случайно обнаружил что можно из FF перетащить картинку в Крусадер и она сохранится в текущем каталоге.

firestarter ★★★☆
()

Я знаю что будет, если выделить текст в броузере и перетащить его на десктоп.

Bod ★★★★
()

Серьёзно?:) Поковыряйся, в гноме много чего можно делать простым перетаскиванием мышкой:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Я знаю что будет, если выделить текст в броузере и перетащить его на десктоп.

Спасибо доставило:)

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от AX

Ничего не поделаешь, это гном. О большинстве фич можно узнать только случайно или копаясь в исходниках…


И это правильно, если подумать. Такими фичами сегодня мало кого удивишь-то, на самом деле, к тому же они довольно интуитивны. Я, например, перетаскивал картинку из браузера в OOo, не зная толком о возможности сего действия.

Наличие таких вещей не слишком удивляет, они воспринимаются как само собой разумеющееся. А вот отсутствие иногда напрягает.

Alsvartr ★★★★★
()

Меня раздражает юниксовый драгндроп только одним - при перетаскивании из неактивного окна, оно вылезает на передний план.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

> Меня раздражает юниксовый драгндроп только одним - при перетаскивании из неактивного окна, оно вылезает на передний план.

Только хотел это же самое написать.

Суть наверно опять в том принципе иксов — действовать сразу при нажатии.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

И да, тоже реквестирую всяких интересных фич в гноме (:

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.