LINUX.ORG.RU

Tips and Tricks


0

3

Может заведем прикрепленную тему, где будем в твиттер формате писать короткие советы в стиле «я узнал что можно смешивать в tail -f несколько логов одновременно, работает очень удобно». Ну и не будем в них разводить срачи комментируя советы других людей

Вот навеяно темой Хочу поделиться счастьем

Я знаю что есть вики, но хотелось бы краткие советы, а не маны с разглагольствованием

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Я знаю что есть вики, но хотелось бы краткие советы, а не маны с разглагольствование

Ну создай на вики статью Tips and Tricks

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Последнее исправление: Falcon-peregrinus (всего исправлений: 1)

Поддвачиваю, хорошая идея, я бы подписался. В лор-вики не захожу.

Ну и не будем в них разводить срачи комментируя советы других людей

А если совет вредный и вообще делает не то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если совет вредный и вообще делает не то?

Раскритиковать можно что угодно, но если человек не утверждает что единственный или лучший способ и все в формате «вот зацените, вот такой ключ команды такой-то открыл для себя», то почему бы и нет. Я просто бы не хотел разбавление такой твиттер-ленты дискуссиями

vertexua ★★★★★
() автор топика

где в твиттер-формате будем в твиттер формате писать

Ты забыл добавить «в формате твиттера».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если совет вредный и вообще делает не то?

Однострочник?

vurdalak ★★★★★
()

неплохо, но тред скатится в «сто лет уже как» и «ты чо не знал, лошара?»

например tailf * я пользуюсь уже много лет :)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Ну создай на вики статью Tips and Tricks

У нас по вики даже искать нельзя. Потому что поиск давно уже накрылся, а никто его не восстанавливает.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Получится свалка, ИМХО.

А мне кажется, хорошая идея.

Я вот недавно узнал, что держать клавишу Compose при наборе комбинаций не обязательно, в отличие от Alt, Shift и пр. Узнал от одного ЛОРовца, который писал другому: «Ты же знаешь, что Compose держать не обязательно, так?».

Так что вот, это хорошая идея. «Я познаю мир Unix». Очень хорошая.

Если бы придумать, как сделать так, чтобы в этой свалке можно было бы что-то найти, как показывать читателям как можно более релевантные советы, можно было бы целый сайт про это забабахать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

неплохо, но тред скатится в «сто лет уже как» и «ты чо не знал, лошара?»

Запретить такое в треде под страхом -20. Если кто-то систематически постит такое, жаловаться в Linux-org-ru.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Если бы придумать, как сделать так, чтобы в этой свалке можно было бы что-то найти, как показывать читателям как можно более релевантные советы, можно было бы целый сайт про это забабахать.

Для релевантности сделать «рейтинг», прикрутить теги и рандом - будет идеальный сборник полезностей. Мне бы было очень интересно.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Если кто-то систематически постит такое, жаловаться в Linux-org-ru.

То есть, я имел в виду, запретить выражения типа «как же ты не знал, лошара?», но если кто-то систематически постит очевидные вещи, всё же жаловаться в Linux-org-ru.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.