LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ололо][ССЗБ][Ипхоне]«Билайн» объяснил огромный счет за роуминг особенностями iPhone

 ,


0

0

Сотрудница риелторского агентства Penny Lane Realty, которая получила от «Билайна» счет на 522 тысячи рублей за услуги роуминга в Египте, могла не ознакомиться с инструкцией к своему iPhone и не знать поэтому, что некоторые приложения для телефона выходят в интернет сами, например в фоновом режиме. Об этом «Ленте.Ру» заявили в «Вымпелкоме» (торговая марка «Билайн»).

Напомним, что ранее гендиректор Penny Lane Realty публично обвинил «Вымпелком» в «мобильном беспределе». «Беспредел» выразился в том, что к рабочему телефону сотрудницы агентства была по умолчанию подключена услуга международного роуминга и мобильного GPRS-интернета.

В итоге эта сотрудница отправилась с сыном на отдых в Египет. Тот несколько раз подключался к интернету для того, чтобы поиграть в онлайн-игры. Всего он провел в интернете 4 часа. Общая стоимость скачанной им информации без учета роуминга составила бы, по данным Penny Lane Realty, всего 139 рублей. Впрочем, у редакции «Ленты.Ру», исходя из данных тарифа «Живи Легко 180» и сведений, представленных агентством, получилась сумма в 750 рублей.

В «Билайне» отметили, что владельцу iPhone надо было отключить роуминг: «Отключение роуминга данных не позволяет iPhone использовать услуги сотовой передачи данных во время поездок. При этом также отключается подключение к интернету по сети сотовой связи. Для использования любых приложений, требующих подключения к интернету, необходимо подключение к сети Wi-Fi», - говорится в ответе «Вымпелкома» на запрос «Ленты.Ру».

В компании также подчеркнули, что на сайте «Вымпелкома» представлена вся информация о роуминге. Кроме того, там есть специальный раздел «Прежде, чем уехать», где есть инструкция по использованию iPhone и Blackberry.

В пресс-службе «Билайна» заявили, что готовы обсудить ситуацию с сотрудницей Penny Lane Realty «индивидуально».

псто на ленте

Ответ на: комментарий от record

Они все такие. В сущности, тут они взяли себя руки только когда на уровне всего EU им прищемили хвост.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>По сравнению с любым GSM-опсосом у йоты зона покрытия нулевая

Давай сравним «c любым». Какая зона покрытия в DC у T-Mobile ? А у Vodafone ? :)

Разговор ниочём как бы :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SSZB

Изменил правилам и пошёл по ссылке

Сеть 3G. Если ваш телефон поддерживает 3G, и Вы пользуетесь GRPS-сервисами в поездке, то для контроля состояния счета учитывайте высокую скорость передачи данных и отслеживайте объем передаваемой информации

:))

sS ★★★★★
()

а на андроиде gprs отключается пунктом в настройках... не понимаю таких проблем.

mono ★★★★★
()

А чё, нормально. Разве кто-то ещё не знал, что фанатов Apple трахают за их же деньги? Странно, они ж вроде знают об этом и считают, что так и нужно...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sS

Я не понимаю, что ты хочешь мне сказать? Ты хочешь сказать, что для iPhone сливать в «фоновом режиме» ТАКИЕ объемы это нормально? И речь здесь идет уже не о том на сколько они попали, а о принципе.

P.S. Под iPhone вирусы бывают?

SSZB
()

А вот у меня на ведроиде на основном экране висит переключатель фоновой синхронизации. Пришел в зону покрытия безлимитной вайфайки - включил. Ушел из таковой - выключил.

По уму надо скрипт, чтобы SSID смотрел и вырубал все интернеты, если нет правильной вайфайки.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

То есть нет, ни фига. Надо специальный мобилочный файрволл, вот.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Еще туда лазить. Есть специальные виджеты (два).

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SSZB

>Я не понимаю, что ты хочешь мне сказать?

«Тот несколько раз подключался к интернету для того, чтобы поиграть в онлайн-игры.» на 700 метров тянет ?

Хотя как то дёшево по 750 за метр имхо.

А принцип там такой что действительно идёт фоновый неконтролируемый объмен данными. Владельцы ипонов в роуминге не первый раз наступают на эти грабли.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> «Тот несколько раз подключался к интернету для того, чтобы поиграть в онлайн-игры.» на 700 метров тянет ?

Ну не знаю...

некоторые приложения для телефона выходят в интернет сами, например в фоновом режиме. Об этом «Ленте.Ру» заявили в «Вымпелкоме» (торговая марка «Билайн»).

т.е. Вымпелком признал факт того, что «оно само сломалось...» (с).

А принцип там такой что действительно идёт фоновый неконтролируемый объмен данными.

Так вот мне и интересно что он там столько качает!!! Ну не перепрошивает же он себя 2 раза в день новой, свеже-скаченной, прошивкой?

SSZB
()

> iPhone ... выходят в интернет сами

Наглядная демонстрация того о чём так долго говорило FSF

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> У мтс нельзя уйти в минус.

Можно.

По крайней мере на всех тарифах, что у меня были. Не понимаю людей, которые постоянно живут в минусе, а потом докидывают бабла «до нуля». Вот пусть и платят за свою интеллектуальную одарённость.


Вот когда тебе МТС без предупреждения подключит услугу «Доверие», тогда узнаешь, что такое минус. Я с этой пакостью разбирался долго, пока не понял что произошло. Мне МТС втихоря подключило эту услугу, и связь перестала блокироваться при достижении 0 на счету. Самое интересное, что эта услуга «типа глючит». Узнать что она подключена, можно только через интернет-помощник. В телефоне при звонке на интерактивное меню, информации об этой услуге не проговаривается. В интернет-помощнике возле услуги нет кнопочки «Отключить» (возле других - есть). Нужно звонить в техподдержку и просить оператора, чтобы он ручками ее отключил.

xintrea
()

>Сотрудница риелторского агентства Penny Lane Realty, которая получила от «Билайна» счет на 522 тысячи рублей за услуги роуминга в Египте

Нехилые у пчеловодов эротические фантазии :-)

Не понимаю людей, которые постоянно живут в минусе, а потом докидывают бабла «до нуля». Вот пусть и платят за свою интеллектуальную одарённость.

Куда оплачивать?

mutronix ★★★★
()

Странно как-то. Тариф «Живи Легко 180» не является кредитным тарифным планом. Для подключения услуги «Международный роуминг и бла-бла-бла», требуется 1500 залога, которые и будут расходоваться в роуминге.

Кто-то там гонит.
http://mobile.beeline.ru/msk/roaming/world.wbp?fl=5&subj_id=150&filial_id=68

Вот у меня кредитный тарифный план, там стоит кредитный лимит около 3000 рублей и выше него мне не прыгнуть. Услугу «Международный роуминг и бла-бла-бла» мне подключили без гарантийного взноса, как старому лояльному абоненту.

zloy_buratino
()

Судя по цене на интернет, сынулька-то и набрал такой должок, ибо 100 мб при такой цене уже 75 тыр. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> Вот когда тебе МТС без предупреждения подключит услугу «Доверие», тогда узнаешь, что такое минус.

О_О Спасибо, побежал смотреть
...
C 2008-го года добавили только интернет-помощник и gprs. gprs вырубил найух.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

Скромнее надо быть. У русских опсосов нет монополии на жадность.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>А ты вот упираешся и андроида не хочешь :)

Гы. Гы-гы. Насколько я наслышан, там с фоновым трафиком всё куда хуже :D

Клацнул по тогглеру и GPRS/EDGE/HSDPA идут в лес :)


Так и у меня под WM также :) Только я ж не кликнул.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Они все такие. В сущности, тут они взяли себя руки только когда на уровне всего EU им прищемили хвост.

Это там где цены на роуминг в 2 раза понизили?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Гы. Гы-гы. Насколько я наслышан, там с фоновым трафиком всё куда хуже :D

Это слухи...там он как раз красиво регулируется.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Это слухи...

А ЛОР ими полнится :)

там он как раз красиво регулируется.


вот тут совсем недавно кто-то жаловался, что так и не смог найти, кто у него трафик регулярно жрёт :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> В роуминге тебя не отключают, будь у тебя хоть миллионный минус.

Не вполне верно. Просто операторам необходимо синхронизировать данные о твоём использовании телефоном, обычно это занимает от часа до 48. В связи с этим, баланс вычисляется с задержкой (на это самое время синхронизации) и никто никого не отключает.

Именно поэтому доп. соглашение с ОПСОСом ничего не изменит.

Alan_Steel ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>вот тут совсем недавно кто-то жаловался, что так и не смог найти, кто у него трафик регулярно жрёт :)

Ну мало ли неосиляторов

Там в наличае всё вплоть до tcpdump-а имеется. А уж счётчиков/ограничителей трафика в маркете на любой извращённый вкус ...

sS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.