LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

sudo

 , , ,


0

1

Считается ли багом то, что многие скрипты не работают, потому что в них прописано sudo команда, а у меня этот sudo всегда удалён и в итоге ничего не работает, пока не удалю в строчках скрипта sudo или заменю на su?

Баг или я ССЗБ?

★★★★★

Видимо ССЗБ. Sudo во многих дистрах по умолчанию уже установлено.

karton1 ★★★★★
()

а у меня этот sudo всегда удалён

Ты еще снеси глибц, а потом жалуйся на что-то неработающее.

Akamanah ★★★★★
()

Баг. Тоже редко ставлю sudo.

gadfly ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Разве sudo входи в lsb?

eR ★★★★★
() автор топика

Может не стоит такие скрипты запускать?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Недавно наткнулся на демо-iso заббикса. Он на базе opensuse, и в нём тоже нет sudo. Но там вообще много странностей :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alix

Я так делал, и уже не помню точно, но были какие-то грабли, которые я решил не обходить и просто забил. Да и основной (имхо) бенефит sudo - кратковременное «запоминание» пароля - не достигается.

Nirvandil
()

Скрипт - это скрипт, тут каждый волен писать, как вздумается, и если ты им пользуешься, то учитывай это. В конкретном случае что-то может отличаться (например, наличие/отсутствие sudo, да) и требовать доработки. Вот если это скрипты в составе некоторого ПО, которое было установлено через пакетный менеджер, или даже просто сборкой (и при этом собралось без ругни на отсутствие зависимости) - тогда да, это баг.

Nirvandil
()
13 августа 2016 г.

Не считается, если sudo указано в системных требованиях к скрипту. Всё равно, что считать багом тот факт, что программа, требующая gtk, не запускается на системе, где gtk нет, пока ты не перепишешь программу на qt.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.