LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mmog][EVE] Идиоты


0

0

7 августа в жите грохнули цинокастрюлю с 74 PLEX на борту. Потери составили около 22kkk ISK, или 1300$ если считать что все плексы были куплены за реальные деньги.

http://mofo.killmail.org/?a=kill_detail&kll_id=7334639

Для неиграющих: PLEX стоит 15 баксов, даёт продление аккаунта на месяц. Купить его можно за тугрики (чем пользуются бедные игроки), а продать - за игровую валюту (чем пользуются богатые).



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

даж на хабре уже обсудили

kam ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, лично я не переживаю, я смеюсь. А вот у жертвы скорее всего сейчас жуткая попоболь и негодование.

svr4
() автор топика

Ээээмм... А первые полтора предложения точно по-русски написаны?

Cancellor ★★★★☆
()

Это не самый большой слив

Хотя бы титан стоит в 4 раза больше

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну никто же не заставлял его хранить 1300 баксов на сервере евы в качестве разрушаемого космического корабля? Если чувак не кореец, переживёт.

Deleted
()

Вообще идиотизм неискореним. Смотрю борду своего альянса и вижу каждый день результаты суицид ганка - каждый день десятки человек сливают нетанкованные т1 индусы с добром на n ккк.

Не устаю поражаться

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

И да, учитывая это, совершенно ясно, зачем разрешили перевозку плексов. ЦЦП знало о последствиях.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Владельцы сервера кинули игроков?

Владельца сервера (единственного) == разработчики игры :D

На самом деле все просто: таймкод на два месяца может быть превращен в ингейм предмет (точнее два предмета). Карточки, каждая при активации персонажем прибавляет на аккаунт месяц игрового времени. Эти предметы можно продать за игровые деньги (около 300кк за штуку)

Долгое время плексы можно было купить или сделать самому , но нельзя было возить. Но это было и не нужно. А тут разрешили возить. Это называется «Дай дураку стеклянный х**...»

Midael ★★★★★
()

А линыгсь тут при том, что Ева запускается в Wine ...

Myp3ik ★★
()

интересно он сам их покупал? если да то можно судиться попробовать :) типа деньги заплатил а услугу не предоставили. хотя хз что там за дисклаймеры...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>а услугу не предоставили.

Предоставили кучку итемов, которые он сам феерично продолбал.

devl547 ★★★★★
()

кто все эти люди??

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Я верно понял, что некто погрузил центнер плексов в корован, а по дороге набижали солдаты дворца со злодеями и его ограбили?

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Не совсем точно. На корован набижали злодеи и взорвали его. С 50% вероятностью каждый тип предмета из груза корована также взрывается. Что и произошло в данном случае.

Потом уже на злодеев набижала охрана дворца и анально покарала.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Это называется суицид ганк. В хайсеках просто так нельзя убивать - анально покарает полиция (со 100% вероятностью, иначе в бан)

Но полиция прилетает не сразу. А ещё в некоторых случаях некоторыми кораблями можно убить некоторые другие корабли с залпа.

Потом то что не сгорело, можно поднять и продать.

Кроме того корабль покаранный полицие так же покрывается страховкой как и при потере в обычном бою

Таким образом можно с минимальными затратами неплохо зарабатывать на идиотах

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

В общем, кто-то в игру играл и что-то там проиграл. За деньги.

Чтож, печально. Бывает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atom8bit

> [no carcasm] да ладно? круче покера можно подняться что ли? :)

кое-кто получает на нелегальном обмене игровых плюшек на реальное бабло нехилое бабло. И живет на это бабло, очень неплохо. Правда, игры превращаются в работу тогда....

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Midael

Я так понимаю полиция это тоже часть игры? А не модератор игрового мира, вздёрнутый спросонья сиреной техподдержки и пытающийся по логам вычислить нарушителей. И каждому нарушению полагается определённое количество виртуальных палок по печени пропорционально степени хулиганства. Или всё-таки от полиции можно сделать ноги без каких-либо последствий?

У меня сложилось впечатление, что пока кто-то спекулирует плексами на чёрном космическом рынке - другие находят развлечение в таких вот суицидах.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Угу, это NPC. Но есть они далеко не во всех системах.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Это нпц. Галактика поделена на три типа систем: High Security status systems (хайсеки), лоусеки и т.н. нули. В первых живет куча народа, находятся основные торговые системы. Там же действует упомянутая полиция. Это нпц, которые на любой акт запрещенной агрессии (воевать в хайсеках можно но там определенные правила для этого) уничтожает корабль нарушителя. Быстро, без спасения. Ещё сильно сажают местный аналог кармы (ни на что кроме возможности прохода по этим самым хайсекам не влияет)

В лоусеках полиции нет, но за пиратство портят карму и в определенных местах стреляют (не то чтобы насмерть, жить можно).

В нулях закона нет вообще, free-pvp, любой встречный - твой потенциальный убийца (или жертва :) )

Я думаю человек хотел навариться на плексах продав их с накруткой в своем домашнем регионе в нулях, но корабль для перевозки выбрал крайне неудачный, и до дома не долетел.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Однако, если ты в нулях будешь валить плюсов - у тебя будут проблемы.

А идеология NBSI временами жутко задалбывает, да.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

я про механизм в деталях в курсе.

суммы немаленькие. и даже, по сути, целая экономика вокруг игры. впечатляет.

atom8bit
()
Ответ на: комментарий от Midael

Вот на танкованном индусе прикольно по нулям летать. Висит себе на бридже бобёр. Ты пропрыгиваешь, начинаешь разворачиваться. В тебя, естественно, летит бомба. Ты пофигистично летишь себе дальше. Некоторые боброводы ни фига не верят в происходящее и на обратном пути кидают в тебя ещё одну бомбу. С тем же результатом.

Один так на меня потратил 3 бомбы.

Одну на андоке (я докнулся).

Другую на бридже (я её спокойно оттанковал и отварпал себе дальше).

Третью там же на бридже, посветив на меня лол таргетпеинтером (результат тот же).

На этом у него, видимо, закончились бомбы и он улетел. Обидно, наверное.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

> деньги заплатил а услугу не предоставили

CCP в суде: PLEX является в первую очередь игровым айтемом. Все игровые предметы принадлежат нам, согласно EULA, с которой вы согласились. То, что плекс можно сконвертировать в игровое время — это случайно так получилось, нам просто было влом следить за флудом с таймкодами на форуме.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

> идеология NBSI временами жутко задалбывает

Нагло летающего мимо нейтрала всё же проще убить заранее, чем дожидаться пока он найдёт кариер в аномалии, затаклит его и откроет цино.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.