LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell начала активно рекламировать Ubuntu на своем сайте


0

0

Компания Dell начала продвижение своих нетбуков с предустановленной Ubuntu с помощью своего сайта, на котором появилась специальная рекламная страница, где описываются достоинства Ubuntu по сравнению с Windows.

Из достоинств Ubuntu подчеркиваются следующие:

  • Простота и элегантность в работе
  • Наличие Firefox, как безопасного и удобного браузера для работы в Интернет.
  • Изначальная социальная ориентированность Ubuntu. Facebook, Twitter, MySpace, или любой другой социальный ресурс тесно интегрированы с рабочим окружением этой ОС на основе Linux.
  • Нет проблем с просмотром и покупкой медиа-контента, к примеру, на Amazon.
  • Ubuntu безопаснее, чем Windows.
  • Ubuntu загружается быстрее (около 30 секунд).
  • Доступ к тысячам бесплатных программ.
  • Ubuntu с OpenOffice совместим с Microsoft Office и Adobe Acrobat
  • Каждый компьютер Dell с Ubuntu тщательно проверяется на работоспособность ОС.

Однако, отмечены и недостатки:

  • Отсутствие поддержки DRM (Digital rights management).
  • Недостаточная поддержка платформы со стороны производителей периферии (принтеры, камеры).

Там же, на странице, можно перейти в он-лайн магазин и приобрести нетбуки Dell с Ubuntu.

Подробности

Перемещено annoynimous из Ubuntu Linux



Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Casus

>остальные версии нелегальны

Это вообще не аргумент

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Один раз, под древний usb икпорт. Но он и под линуксом не заработал. Сейчас работает только в виртуалке с win2k.

Для не сильно новых тюнеров дров на висту-семерку иногда не бывает. А в линуксе уже в ядре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

я не понимаю какие у тебя претензии. что-то не работает под линем, а работает под виндой - прекрасно, используем винду или ищем полностью поддерживаемый девайс, благо выбор почти всегда есть. работает и там, и там из коробки - еще лучше.

В маке тоже много чего не работает из-за отсутсвия поддержки производителем, но что говорят на это владельцы мака: «не покупай этот быдлодевайс, покупай проверенный i$(Device)». но никто же не кричит, что под маком ничего на пашет и какое он УГ. просто покупают то, что точно работает или юзают винду.

в любом случае, здесь ты точно никого не переубедишь и все останутся при своем мнении.

awesome
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Вот купили устройство по прозвищу yota jingle. Драйверов нет и не предвидится, если кто-то конечно не реализует в рамках madwimax.

Конкретный пример не очень, у провайдерских железяк еще и не такие приколы бывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Учитывая насколько линуксом «приятно» пользоваться без интернета, поддержка сетевого оборудования (в том числе и такого) гораздо важнее поддержки очередного usb-фаллоимитатора.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesome

> не покупай этот быдлодевайс, покупай проверенный i$(Device)

Я где-то уже это слышал (:

PolarFox ★★★★★
()

годный вброс. те же достоинства и недостатки можно приписать практически любому дистрибутиву

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> Конкретно 12309 — туда свалили вообще все проблемы с iowait, в итоге. Но основные претензии именно к шифрованным разделам, остально всё боле или мене починено или чинится. Приводимые тут примеры от geek именно про шифрование. У меня у самого raid1->dm-crypt->xfs при активном использовании диска может приводить к заиканиям в плеере, который играет музыку с этого же раздела. Пока в середине не было dm-crypt, никак не мог понять о каких проблемах вообще речь.

12309 - фундаментальная проблема линукса с глубочайшими корнями. сваливать все на шифрование - есть не желание или не возможность ее решать.

Не могу спорить. Просто не пользуюсь виндой практически.

ну так сравните. поставьте хоть хп хоть висту, создайте трукриптом раздел, поставтье в него виртуалку и поработайте - вашему удивлению не будет конца.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от n4ela

>он не хрена не совместим, может быть простые файлы которые я и в txt набить могу он и откроет, но стоит только открыть вордовский документ с какими нибудь формулами, таблицами, рамками - все превращается в жуткую жопу

два года пользуюсь, ничего не превращается. ЧЯДНТ?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

это ты про винду? в нормальном дистрибутиве все на DVD есть

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Вот купили устройство по прозвищу yota jingle. Драйверов нет и не предвидится, если кто-то конечно не реализует в рамках madwimax. Всякие вебкамеры, геймпады и блютусы, конечно, чаще поддерживаются. Но зачастую неидеально, например из трёх случайно выбранных вебкамер только одна реагирует на нажатие кнопки на ней, и только одна (не та же что и первая) определилась ещё и как микрофон, хотя он есть на всех трёх.

еще раз для тех, кто не понял. если тебе нужна поддержка линя, то ты выбираешь модем, который поддерживается линем. причем такие модемы есть и они в свободной продаже. если ты купил то, что не пашет, и тебе при этом нужен линукс - значит ты просто лоханулся и не проверил перед покупкой. Если тебе вообще пофиг, ты покупает что дают, и используешь винду. С камерами все абсолютно также.

Что касается 12309, я вижу это становится «модным» аргументом среди таких спорщиков так ты. Ждем ссылку на твои исследования этого бага на багзилле. Если её не приведешь, то тебя эта проблема просто не волнует, и ты аргументируешь 12309 только ради троллинга. Тк все те, кого это заботит по-серьезному, там отписались и попытались хотя бы провести тесты своей машины, подверженной этой регрессии.

awesome
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Учитывая насколько линуксом «приятно» пользоваться без интернета, поддержка сетевого оборудования (в том числе и такого) гораздо важнее поддержки очередного usb-фаллоимитатора.

какой смысл твоего печатания? пары сообщений хватило понять, что ты упоротый. заканчивай свой бред

anonymous
()
Ответ на: комментарий от awesome

>«модным» аргументом среди таких спорщиков так ты

Модный не модный, а тормоза есть. Ну если у всех машинки, как у линуса - то может он и не заметный.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от awesome

> Что касается 12309, я вижу это становится «модным» аргументом среди таких спорщиков так ты. Ждем ссылку на твои исследования этого бага на багзилле. Если её не приведешь, то тебя эта проблема просто не волнует, и ты аргументируешь 12309 только ради троллинга. Тк все те, кого это заботит по-серьезному, там отписались и попытались хотя бы провести тесты своей машины, подверженной этой регрессии.

А что я могу отписать в багзиллу? Что если файлик копировать, то звук заикается и курсор двигается рывками?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Видимо реклама сделана только чтобы выбить у m$ как можно меньшую цену на ГовнОС. Я буду рад, если ошибаюсь.

+1

но все же это реклама и для линукса, которая лишней тоже не будет... ;-)

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

читаем полностью и не через строку. повторяю, если тебя это заботит, ты отпишешься на страничку бага. там даже методология для проведения теста есть. если не отписался, значит тебя эта проблема не волнует. если не волнует - иди в топку и не возбухай больше по этому поводу.

PS: я этот баг не отрицаю, сам испытывал на нвидии nforce4 и жутко бесился из-за него. причем у меня не было никакого LVM, шифрования и прочей хрени. простая домашняя машинка. но тормоза были жуткие. сейчас у меня простой амд/ати за 5К рублей и таких проблем больше не испытываю. заметь железо самое рядовое, а не как у Линуса.

в моем случае, я просто сменил железо и все. меня это уже не беспокоит. когда сидел на старой машине, про 12309 вообще ничего не знал, поэтому и тестов не отправлял.

awesome
()
Ответ на: комментарий от awesome

>> Что касается 12309, я вижу это становится «модным» аргументом среди таких спорщиков так ты

Становится модным?

Цитата с бывшего линукс форума: «Такое впечатление что существует заговор ядро-строителей Баге уже лет 5, а так называемое комьюнити всё ещё утверждает что „недостаточно данных“ В своё время Торвальдс послал всех на йух с этой багой и заявил что-то вроде „by design“.

Успехов, ребята, Не бросайте их прессовать. Если получится вылечить, то от меня респект и плюшки с повидлом »

http://unixforum.org/index.php?showtopic=61897&view=findpost&p=925644

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как почитаешь ЛОР.. дак мало кто линуксом пользоваться умеет, тем более те кто убунту еще и ставит.. всякие там секретарши, еще кто то.. как все боятся что толпа нубом прибежит и будет спрашивать о чем то.. потом говорят что любой с ними справится без проблем.. как то уж определитесь)

keinas
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И после этого у кого-то возникнет желание постить по 12309 в багзилу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А что я могу отписать в багзиллу?

вот с этого и надо начинать. пройди сам знаешь по какой ссылке и прочитай, там это есть 100%. а если без подробностей, то все просто: какой дистр, версия ядра, модели железок, описание структуры твоей дисковой подсистемы (что за ФС, если всякие прослойки типа dm-crypt или LMV, одиночный диск или raid и тд).

если хотя бы это будет, уже видно, что ты хоть что-то сделал для того, чтобы исправить проблему.

awesome
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Учитывая насколько линуксом «приятно» пользоваться без интернета

Мне вообще компьютером без интернета пользоваться неприятно. Дальше что?

Загрузить флеш, кодеки и драйвера.

Внезапно, есть дистры, где это изкаропки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>считаю повсеместное использование ms office главной проблемой линукса на десктопе

на постсоветских территориях - да, но у половины знакомых америкосов стоит WordPerfect Office и т.д.

P.S. на яблоках какой офис популярен?

bohm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bellato

Подключите какой-нибудь samsung ml1210 к ноутбуку с установленной виндовс и попробуйте что-нибудь распечатать, не устанавливая драйвера (потому что диск с драйверами у НШ, а сам он хз где). А теперь проделайте то же самое с любым linux'ом. Почувствуйте разницу, ага.

не факт - если cups не установлен - то сами понимаете...

male66
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Каков шанс что можно будет распечатать документик на случайном принтере?

О-о да, такое может предположить только тот, кто никогда несталкивался с такой ситацией, когда нужно установить с нуля на комп винду, приходишь к юзеру а у него дисков с драйверами нет, чё за железо он не знает, винда(ХР) после установки сама ничего не видит, повезет если на сетевухе стоит RTL-8139, чтобы вылезти в инет и скачать драйвера.

Только с каждым годом всё больше платных сайтов, на которых за смс можно скачать драйвера, что не может не радовать.

Шансы распечать документик из под линукса на случайном принтере, в геометрической прогрессии увеличиваются от давности дистрибутива, чем свежее дистр, тем шансы выше.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Где? Два десятка машин, ни ни одной 12309 не проявляется.

Да хоть три десятка. Я ожидал камента в стиле УМВРЧЯДНТ. Только это ни о чем не говорит.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от male66

а если ос не установлена то вообще пи..дец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> Типичненько, сравнивать системы 2001 года выпуска и современные. :)

система с 2001 года обновлялась стопяцот раз. Так что сравнение вполне корректное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>система с 2001 года обновлялась стопяцот раз. Так что сравнение вполне корректное

Нет, не корректное - там так считать исправления безопасности и ошибок. Принципиального ничего там не обновлялось. Сравнивайте ХП и дистрибьютивы 2001 года. Или убунту и семерку.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

> Рядом с OpenOffice в столбце Windows стоит крестик, а не галочка. Пиар такой пиар.

видимо они считают что не один человек не будет пользоваться этим поделием если есть MS Office

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Как это не говорит? Это говорит 1) баг не глобальный, а специфичный (на самом деле, там уже пару десятков багов с таким поведением нашли и отловили); 2) баг трудно локализовать

redgremlin ★★★★★
()

Ребятки, перестаньте фантазировать. Единственная причина, по которой используют эту вашу Ubuntu - бесплатность. Все.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от Casus

> При это, основная домашняя машинка:

13:32:08 up 50 days, 22:09, 18 users, load average: 0.00, 0.09, 0.08

*18 users*

Вот это понимаю семья!!!

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>баг не глобальный, а специфичный

Только из-за того, что находятся индивиды, у которых баг не проявляется - не означает что баг специфичный.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

>Ребятки, перестаньте фантазировать. Единственная причина, по которой используют эту вашу Ubuntu - бесплатность. Все.

ты в какой стане живёшь?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Сравнивайте ХП и дистрибьютивы 2001 года. Или убунту и семерку.

А как сравнить Убунту 8.04 с семёркой, если её тогда ещё не было?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> ты в какой стане живёшь?

В России, потому это здесь ещё больше распространено - нищита-с.

На прошлой работе у меня была Ubuntu, потому что начальнику было жалко денег на Windows. Собственно, такое нынче отношение к IT-специалистам, ценят их меньше, чем секретарш, где-то на уровне поломойки.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Ты сегодня в ударе!

Только из-за того, что находятся индивиды, у которых баг не проявляется - не означает что баг специфичный.

Только из-за того, что находятся индивиды, у которых баг проявляется - не означает что баг не специфичный.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

> На прошлой работе у меня была Ubuntu, потому что начальнику было жалко денег на Windows. Собственно, такое нынче отношение к IT-специалистам, ценят их меньше, чем секретарш, где-то на уровне поломойки.

Какая феерия! То есть начальник тебе зажал винду, потому что не ценил тебя? А минетчицу себе под стол на фултайм ты у него не просил?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelR

на предприятии не хватает денег на винду? даже в засраном мухами мадицинском училище, где я иногда эникею, есть деньги на винду.

а дома у всех пиратки.

RedPossum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.