LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opennet стал рекламировать M$ Ажуре

 ,


0

1

Это однозначно веха (для кого-то финальная) в развитии этого проекта.

«Обзор работы с Linux в Azure (реклама)»

http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/102567.html

По случаю я тут вот вспомнил интервью 2008 года:

http://www.peoples.ru/state/citizen/maksim_chirkov/

«Об успехе, популярности, получении какой-то выгоды не было даже мыслей, было желание поделится накопившейся информацией с окружающими.»

★★★★★

Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Тем не менее, это лучший ресурс новостей об опенсорсе на русском языке. И, честно говоря, среди англоязычных тоже (лично я ничего похожего так и не встретил).

aidan ★★★★
()

Там какая-то разметка поехавшая, у меня одного так?

knovich
()

«Об успехе, популярности, получении какой-то выгоды не было даже мыслей, было желание поделится накопившейся информацией с окружающими.»

Ну и где здесь противоречие? Проект не подразумевался как коммерческий, но начал приносить прибыль. Что в этом плохого? Не вижу здесь заверений о том, что рекламы на опеннет никогда не будет.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)

И ведь если бы это был насквозь проприетарный сервис от гугля — никто бы ни слова не сказал.

Ненависть к Microsoft — это болезнь.

x3al ★★★★★
()

Это то azure, где раз в несколько месяцев перезагружают сервера чтобы обновить венду в гипервизоре?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Использую на работе. Брат жив. Фанатики не нужны.
Ненависть к Microsoft — это болезнь.

Что-то мне подсказывает, что это пишут люди, которые не знают историю компании Microsoft, никогда не сталкивались с нарушением стандартов на протоколы, забыли, что корпорация обложила мир патентами и получает деньги с линукс устройств, никогда не пытались подружить сервисы Windows/Linux и просто вчера родились.

Или просто «если это позволяет зарабатывать, то что в этом плохого».

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Это все потому, что ты уже родился так сказать в матрице. Не видел «старого» интернета, поэтому для тебя все в норме.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Не вижу прям радикальной разницы от того же гугла и прочих компаний.

А то там ноют все про банальное патенство по всяким фс типа FAT, exFAT для ведроидов и прочих устройств, а создать альтернативу всё не могут пока.

PS: гугл по мне хуже

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

создать альтернативу [ex]fat не могут?! ну ты даешь! проблема в том, что пользователи требуют уже привычную технологию, которая стала привычной благодаря доминированию M$ на рынке.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

А еще есть требования заказчика, у которого уже есть куча софта, на которую потратили овер9000 человеколет, и которую не будут переписывать из-за того, что микрософт кококо. Так, например, до сих пор существуют системы на коболе, даже тут как-то мелькала вакансия.

Да, легаси, но и этим иногда приходится заниматься.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

А почему MS доминирует на десктопном рынке? Потому что линукс не готов, а OS X не такое массовое решение. Вот тебе и заговор...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Даже банально запилили в том же ведроиде MTP этот прокладочный майкрософтный, но можно же теперь от MS файловых систем отказаться. Но нет все равно будем жрать всякие фаты, может через 5 лет допилят F2FS

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

историю

Тоже мне аргумент.

И вообще-то, то, что делает гугль сейчас хуже, чем делали в MS тогда.

получает деньги с линукс устройств

С андроидов-то? Напоминаю: гугль уже давно большее зло.

нарушением стандартов на протоколы

На каждом первом XMPP-сервере, например. Но никто об этом не задумывается.

А ещё советую вспомнить, как появился HTML5. Или стандарты w3c — не стандарты?

никогда не пытались подружить сервисы Windows/Linux

В смысле недостаточно криворуки?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Вопрос не в том, что я не могу жить, а в том, что мне есть с чем сравнивать этот сегодняшний день.:)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Да, легаси, но и этим иногда приходится заниматься.

Мне нет. Наверное, у меня больше свободы.:)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

Мне тоже, но факт остается фактом: до сих пор живы системы, написанные еще при царе горохе.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Да, могу. И я вижу, что куча народ просто втыкает голову обратно в песок со словами: не хочу знать, что там было в 1985 году между Microsoft и IBM, какой интернет был в 90ые, живу сегодняшним днем, меньше знаешь, крепче спишь, да здравствует узколобие!

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

Будь истинно свободным как Столлман, сиди в интернетах через почтовый клиент, используй скайп, всего делов-то.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Все лучше, чем ныть про то, что дескать тогда и трава была зеленее, да и небо голубее. Сам себе жизнь отравляешь копанием в прошлом.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

И я вижу, что куча народ просто втыкает голову обратно в песок со словами: не хочу знать, что там было в 1985 году между Microsoft и IBM

Это не имеет никакого значения. MS — коммерческая компания. Как и любая коммерческая компания, она, управляемая руководителями/акционерами, будет делать всё для получения прибыли. Точно так же, как и все компании, стоящие за каждым стоящим компонентом GNU/Linux от ядра до ДЕ. И это не говоря об андроиде.

Напомнить, сколько раз с этого времени руководители MS менялись? Или ты как Ъ-историк смотришь только на то, что тебе хочется видеть?

Дети на ЛОРе — достали.

x3al ★★★★★
()

Microsoft спонсирует Опеннет. Докатились =)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Завтра же открою коммерческую компанию, которая будет перерабатывать людей на фарш. Уникальная бизнес-модель позволит извлекать миллиарды долларов прибыли.

Как и любая коммерческая компания, она, управляемая руководителями/акционерами, будет делать всё для получения прибыли. Точно так же, как и все компании, стоящие за каждым стоящим компонентом GNU/Linux от ядра до ДЕ. И это не говоря об андроиде.

Ну ты понял.

fenris ★★★★★
()

Ссучились. Пистон, сделай телевизор погромче.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

получает деньги с линукс устройств

в отличие от прочих неудачников

wxw ★★★★★
()

opennet стал рекламировать M$ Ажуре

Фу!!! А еще на одном очень известном в узких кругах ресурсе есть целый раздел новостей про яблоко!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Или просто «если это позволяет зарабатывать, то что в этом плохого».

Надо просто по другому: «Деньги не пахнут!»

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

какой интернет был в 90ые

Офигительный! Это был другой интернет, маленький и уютный, но уже начинал пованивать. И место ему в истории, а не в сравнениях.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Помнить, чем занимался мелкософт — не значит носить в себе ненависть к мелкософту. Оно того не стоит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ты поспорил с человеком, написавшим, что ненависть к микрософту — это болезнь. Не одно и то же, но и не так чтоб большая разница.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А по-моему вы с ним оба уже просто ожидаете шаблон и шаблонно отвечаете, не читая. Я не спорил с ним, а выразил удивление и напомнил кое-что. Наоборот проигнорировал явный офтоп про гугл и разжигание флейма. Про ненависть начал писать он, а ты с готовностью принял тему.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

а FATы мы будем вообще хрен знает сколько жрать;) - не забываем что UEFI понимает загрузку только с фат32. (не считая сд-двд). Так что думаю фат32 для сис-флешек как минимум будет актуален ещё многие годы.

beta9092
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.