LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LiveDVD и blue-ray


0

0

Собственно насколько быстрее работают традиционных приводов? Можно ли работать в живой сессии относительно комфортно?

Кто имеет опыт...

Не знаю как блю-рей, а с быстрой флэшки можно работать относительно комфортно.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

>Не знаю как блю-рей, а с быстрой флэшки можно работать относительно комфортно.

Да у меня параноя:всяких приведений из Конторы боюсь... И иногда нужно совершенно не оставлять следов. Даже задумываюсь винт выкинуть с компа...

le_legioner ★★
() автор топика

не думаю тчто можно, ведь проблема не в скорости считывани я в времени доступа, который у оптических дисков в десятки раз превышает жесткие диски, а о флеш памяти вообще говорить нечего.

Novell-ch ★★★★★
()

dvd работает быстрее чем cd. блюрей ещё быстрее. плюс он не царапается при содержании без коробки.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

> dvd работает быстрее чем cd. блюрей ещё быстрее. плюс он не царапается при содержании без коробки.

Вы действительно работаете на ливблюрей?

Пишущий блюрей стоит 8 тыс руб. + еще деньги на болванки.

КО подсказывает что за такие деньги можно купить флэшдиск.

Еще КО подсказывает что блюрей менее надежны - только на прошлой неделе у меня сдох привод в блюрей проигрывателе - года не проработал.

sign
()

> Можно ли работать в живой сессии относительно комфортно?

Много оперативной памяти (2Гб и больше) вас спасут. Имеются сборки live cd с опцией полной загрузки в оперативную память. То есть во время загрузки диск целиком считывается в оперативную память - потом его можно достать и спокойно работать на компьютере. В том числе можно будет использовать привод для прослушивания музыки, просмотра фильмов, записи информации и т.д.

sign
()
Ответ на: комментарий от sign

>sign

Благодарю.Вот и сам пришёл к такому выводу...Сижу читаю про SliTaZ,Tiny Core. Да и винт выкидывать не нужно будет ;)

А нет ли Арча для загрузки в память?

le_legioner ★★
() автор топика

> Да у меня параноя:всяких приведений из Конторы боюсь...

Специально для таких, как ты, придумали Ubuntu Privacy Remix, но в нем даже сеть отключена :)

Может, здесь что-то найдешь: http://www.privacylover.com/anonymous-live-cd-list/

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

>Про арч не знаю.

Благодарю.

Был бы рад найти такой Дебиан.Пробовал когда-то DSL,стыдно сказать,но убожество... Одна локализацие отъела полмозга.И толку...

А Дебиан мне душу греет.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sign

А у меня PS3 до сих пор работает, наверное что-то делаю не так.

svr4
()
Ответ на: комментарий от sign

Больше года пользуюсь недорогим BD приводом - подыхать не собирается.

Amp ★★★
()
Ответ на: >sign от le_legioner

Самодельный larch и дальнейшая загрузка системы в RAM, как предлагает загрузчик одним из вариантов?

KevinDetry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.