LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Какие плюсы у одиночества?

 


1

0

Доброе утро, ехал в метро и думал «про себя», в чем же плюс одиночества?!
Вроде, очевидные плюсы:
- Никто не капает на мозги
- Нет ора
- Делаешь то, что нравится

Но, тут есть и минус, весомый:
- Никто не поддержит в трудный момент
- Не кого обнять с утра и понежиться
- Вкусная пища сходит на нет :)

Так в чем же плюс одиночества? Или их вовсе нет?!

P.S. Сегодня произошла интересная история, на остановке стояла красивая девушка, долго собирался с мыслями, решился подойти, и что вы думаете? Правильно, подошел автобус, а там был ее хахель...
Прямо как в песне:

Мы смотрели очень долго друг на друга, чуть дыша,
К ней все ближе подходил я, не спеша,
Но толстяк с бородкой рыжей на дороге вдруг возник,
И она к нему помчалась в тот же миг.

Ответ на: комментарий от vtp

>А чё за «придурок»?

Видимо, он про того чела, который создавал тему про любовь. Ник его искать влом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Значит на тебя кому то не насрать, извиняюсь за выражение.

Чаще всего это такое обязаловка-сочувствие. Т.е. потому что так принято.

vtp
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Я бы тоже. Ведь иногда хочется и просто поговорить с человеком, а с тупицей о чем говорить, кроме как о всяких «ягах» и прочей мути.

А поговорить можно и стой же кошкой. Более того, она внимательно выслушает тебя и ни разу не перебъёт. А вот женщину тебе придётся сначала заткнуть чем-нибудь. Да и не факт, что она тебя дослушает до конца.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

мдэ

думаю, твоя любимая будет очень рада, когда ты не захочешь заниматься с ней этим отвратительным низменным занятием

и откуда столько болезных...

FractalL
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

лучше б всем было на меня насрать

когда от меня чего-то ожидают, это здорово сковывает свободу действий

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хороший человек или нехороший человек - от пола не зависит.

Когда тебе говорят «утипути мой сладенький утипути как я за тебя переживаю кстати недавно нинка заходила у неё такие сапожки закачаешься» - тут уже тебе решать, хороший это человек или неудобно. :)

vtp
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я хоть и живу один, но дома сижу редко - всегда нахожу себе компанию

Бешенно лорчую.

Когда разошлись - друзья выручали. Сейчас остались только подруги, тоже не дают скучать, но вот, когда наступают выходные и ты встаешь один и в пустой квартире никого, кроме тишины - это сильно «убивает» :(

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dominat

> А вот женщину тебе придётся сначала заткнуть чем-нибудь. Да и не факт, что она тебя дослушает до конца.

Не обобщайте. Я не знаю, где вы их находите, но я, например, с такими живу в разных мирах, и шансов нам встретиться и тем более понравиться - 0.

vtp
()
Ответ на: мдэ от FractalL

>думаю, твоя любимая будет очень рада, когда ты не захочешь заниматься с ней этим отвратительным низменным занятием

Тут ключевое слово «любимая». Про «познакомиться на одну ночь» я вообще не говорю. Но. Представь, что вот у твоей «любимой» проблемы, она от тебя тоже хочет только общения, а ты в свою очередь хочешь от нее только паипаццо. Вот об этом я говорю. О низменности некоторых желаний у людишек и отсутствии простых моральных принципов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

книг не надо, книги не заменят опыт)))

Почему-то невольно вспомнился фильм «Голая правда» ))
мол, вы тоже читаете такую литературу: Как найти настоящую любовь; Как не потерять настоящую любовь и т.д. и т.п.

Шаблоны пикап.ру - такие шаблоны...

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Сборищем школьников с отменнейшей фантазией. Сейчас таких не делают.

vtp
()

> - Никто не поддержит в трудный момент

Тряпка.

- Не кого обнять с утра и понежиться

Еще раз тряпка.

- Вкусная пища сходит на нет :)

Хватит ныть, размазня, учись готовить!

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот и не ходи на поводу у стереотипов. Будь собой, а остальное приложится.

Но одиночество всё равно классно. А ещё класснее оно где-нибудь далеко от цивилизации, чтобы был только необходимый минимум. На энное время, а если втянешься - то на долгое время.

vtp
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

> учись готовить!

Да умею я готовить, что вы пристали?))) Тут важен сам процесс готовки вдвоем, еще раз повторяю )))

P.S. Далеко не размазня)))

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vtp

> А ещё класснее оно где-нибудь далеко от цивилизации, чтобы был только необходимый минимум. На энное время, а если втянешься - то на долгое время.

Сам-то пробовал?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

соль в том что эт обычное дело - ничего высокого, светлого и т.д.
и не затягивай - опыт тут важен, и не скоко в сексе скоко в отношениях. человека то рано или поздно придется выбирать - а ты и не сможешь ибо не поймешь что тебе нужно и чего в отношениях надо избегать. селяви.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

>Но ты школьник

Ну-ну )) лет 20 назад, я бы согласился.

P.S. Ты разъяснил, прямо как умный (не) школьник...

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Тут важен сам процесс готовки вдвоем, еще раз повторяю )))

Испытывал такое «удовольствие». Не понравилось. Лучше я сам.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от vtp

> Практически да. Но с рядом оговорок. Без оговорок пока только планирую.

И что люди в отшельничестве находят? Информационный голод съедает мозг ведь. А одиночество можно без труда найти и в центре мегаполиса.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

насильно тут не при чем - это ж не запуск шатла. это обычное дело.
ну эт как не уметь шнурки завязывать или чет в этом духе. ничего личного - объективная необходимость, без которой ты станешь уязвимым.

ты от себя целый пласт реальности огораживаешь - а такое в будущем чревато проблемами.
просто начни - на сайте пикапа есть все на первое время - а там и сам прочувствуешь что к чему.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Одиночество посреди мегаполиса давит - своим разнообразием жизни вкупе с бессмысленностью действий.

А если это лес, речка, пригорок, живые существа вокруг настоящие - то одиночество не ощущается, наоборот, мысли шевелятся, ничего им не мешает.

Одно дело - стоять одному посреди леса и быть единственным, и другое - стоять посреди мегаполиса, глядеть на все эти лица, которым, вероятно, ещё хуже, и чувствовать какую-то обречённую ненужность и себя и всего остального.

Ну и чем меньше поблизости людей - тем меньше у тебя поблизости врагов. Хороших людей искать трудно, а плохие сами тебя находят, поэтому, если хочется именно отдохнуть - то лучше минимизировать количество людей.

vtp
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Тут ещё физиология. Вот ты умеешь растягивать акт на длительное время? Тут больше от природных данных, скорее, зависит.

vtp
()
Ответ на: http://www.pickup.ru/ от FractalL

>сборище ущербных дигротов-неудачников

завидуешь? ;)

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Давайте создадим опрос,

и варианты ответов:

да. планирую продолжать

да. но только чуть-чуть

нет, но только пару раз

нет, много раз

нет, но только..

свой вариант

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.