LINUX.ORG.RU

есть таая тема, я помню пробовал IE9, хотел посмотреть клип Моторхед, а мне предложили купить прокладки Натурелла

cuki ★★★★
()

Не знаю как вы, но я разрешил эдблоку ненавязчивую рекламу, все таки, нужно немного и совесть иметь.

Ok
()

кстати раньше была реклама перед роликами на youtube, в том числе всяких прокладок, не блокировалась adblock+noscript, ее отключили или добавили функционал против нее в noscript/adblock? Просто давно не видел ее, хотя смотрю кучу роликов.

vladkuzm
()

+ Ghostery в режиме «резать всё».

Как можно пользоваться браузером без жаваскрипта?

Последний сайт, который я делал, наверное, даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Не знаю как вы, но я разрешил эдблоку ненавязчивую рекламу, все таки, нужно немного и совесть иметь.

А я бессовестный гад, привыкший пользоваться ad-aware и резать всё что режется в urlfilter.ini

dogbert ★★★★★
()

timur_dav

Намедни тут поюзал браузер без сабжевого софта и прозрел от того, что даже на тытрубе реклама!

да, реклама есть, а роликов часто нет (у меня есть спец-браузер без плагинов. Вообще)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Последний сайт, который я делал, наверное, даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница...

да ты говнодел, епт.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А у меня от включен для скриптов от домена и white list'а.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

думаю, прокладки натурелла к «ненавязчивой рекламе» не относятся =)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Последний сайт, который я делал, наверное, даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница...

Так, вот эти ребята...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница

Смерти повинен! Вы ущемляете права фольгоносцев! Мы будем жаловаться!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cuki

а мне предложили купить прокладки Натурелла

ну и как, купил?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Не знаю как вы, но я разрешил эдблоку ненавязчивую рекламу, все таки, нужно немного и совесть иметь.

Ты еще скажи «упущенную выгоду возместить»

Если человек не покупает через интернет, какой смысл ему смотреть на эпилептический дроч картинок и понатыканный текст с прокладками?

Кому надо, пойдет прокладку и купит.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Последний сайт, который я делал, наверное, даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница...

Я за бан.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Последний сайт, который я делал, наверное, даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница

Ну оправдаю только в том случае если туда ходят ботнеты из разных подсетей регулярно, хотя я и знаю, что тащем-то мое мнение по барабану, но это очень сурово да.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Последний сайт, который я делал, наверное, даже грузиться не начнет без полноразмерного JS, будет пустая белая страница...

Действительно, пора бы уже засовывать всю страницу в жабоскрипт и называть javascript-browser. Или, скорее, javascript-player.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Милейший, а что вы собственно хотите, если html для современных сайтов подходит как слон корове, при этом народ вожделеет «динамичные сайты», ась?

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Если человек не покупает через интернет, какой смысл ему смотреть на эпилептический дроч картинок и понатыканный текст с прокладками?

Няша, читай по буквам: Н Е Н А В Я З Ч И В У Ю. Владельцу сайта пофиг кто что там купит, ему денежка капнула за просмотр, он и доволен.

Ok
()

Я тоже не так давно открыл для себя рекламу на youtube.
Причем был удивлен каких она размеров и что она занимает пол страницы.
Справа огромный квадрат и сверху растяжка на весь экран.

Позор.
Я вообще за интерактивную рекламу. Аля реклама фильмов на кинопоиске.
Она во первых фоном идет а во вторых её местами интересно разглядывать. Ну и в третьих она привлекает внимание 100%.

Вообще я за очень дорогую рекламу в сети. Бомжи рекламирующие свой хлам не нужны.

VictimOfLoveToLinux
()

Намедни тут поюзал браузер без сабжевого софта и прозрел от того, что даже на тытрубе реклама!

Да, есть такая тема. У друга когда был, заметил что на тытрубе впаривают рекламу.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там жуткая нестерпимая реклама. Очень-очень люблю адблок после просмотра трубы без него.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Не знаю как вы, но я разрешил эдблоку ненавязчивую рекламу, все таки, нужно немного и совесть иметь.

Какое отношение имеет адблок к совести?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz

Не хочешь никому показывать свой сайт - хости его на 127.0.0.1

Есть потребность в деньгах - так и скажи, либо продавай мерч. На сайтах, где я постоянно бываю и которые явно указывают, что нуждаются в деньгах для работы, у меня заведены ежемесячные платежи. Такой здравомыслящий сайт пока ровно один - diasp.org, зато мерч того же oatmeal и того же xkcd я покупаю с большим удовольствием.

С рекламой проблема состоит в том, что, поскольку пользователь не платит явно какую-то сумму, у него нет понимания, каким образом оплачивается сервис, с одной стороны, а у владельца сервиса, с другой стороны, нет тормозов, какие были бы в случае с прямой оплатой деньгами.

Например, тому же diasp.org сейчас перечисляется три доллара в месяц. За соцсеточку это, по-моему, нормально, для сравнения грубый аналог такого сервиса - стандалон с вордпрессом и даже доменным именем стоит примерно столько же. Если они в следующем месяце поднимут сумму минимального платежа до пяти долларов, то я уже подумаю, надо ли мне платить им, или лучше потратить эти деньги на апгрейд VPS и поднять собственный под и продолжать пользоваться диаспорой уже через него. Обе стороны понимают, кому кто сколько платит.

Если бы они решили, что им целесообразнее размещать рекламу, могло бы возникнуть искушение тут добавить баннерочек, тут вставочку, а ещё в серединочку вставить маленький такой баннер, совсем крохотный, а ещё докинуть по паре рекламных постов в ленту в день, и заодно уж прописать в TOS, что можно продать пользовательскую информацию гуглу например. Ни одной из сторон не ясно, где следует остановиться, и пользователь не понимает, сколько именно он платит за такой нарядный бесплатный сервис.

Реклама как способ заработка мне не нравится тем, что показы рекламы никем и ничем не регулируются и со временем имеют тенденцию очень сильно жиреть. Возьмите, к примеру, кино. В «Солярке» («Солярис» на Братиславской) раньше крутили перед фильмами только трейлеры, а теперь ещё и рекламу. В том кинотеатре, что на Домодедовской в торговом комплексе рекламу крутили сколько я его помню. Всё идёт к тому, что у нас будет как во Франции (там можно смело приходить через полчаса после начала сеанса). Типа, реклама позволяет снизить цену на билеты. ОК, повысьте цену на билеты, делов-то. Посмотрите, кто будет ходить тогда.

Реклама, по-моему - не способ отбить затраты, а способ отжать ещё копеечку тут, ещё копеечку там, а вот у нас ещё есть свободная рекламная площадь у кассиров на лбу, а ещё в середину фильма можно маленький роличек вставить, пипл схавает.

Реклама не регулируется, не имеет никаких тормозов вообще, постоянно стремится отжать побольше времени и места и любым способом впихнуть тебе в глаза и уши свой месседж.

Поэтому я считаю, что лучше вырезать её всю и отовсюду оптом.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

В целом согласен, думаю подход сервисов где подписка убирает рекламу с сайта самый разумный. Сразу понятно сколько ты стоишь и как можешь помочь себе и ресурсу.

И да, я не верю что ты регулярно посещаешь три сайта в сети :)

zz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zz
SELECT COUNT name FROM sites
    WHERE hoodoo_visits = 'TRUE'
    AND support_method IN ('subscription', 'donation', 'merchandise');

Ровно три.

Ещё слэшдот соизволил разрешить мне не смотреть рекламу за новость, но я и так её не смотрел.

Stackexchange продаёт мерч, но рекламу показывает всё равно.

Hoodoo ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.