LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Украина][Эпидемия]Запрет выезда из области

 


0

0

Мой универ закрыли на карантин, большинство ходит с бледными лицами и больным горлом. Только что по замбоящику посмотрел новость о том что в 9-ти областях Украины разыгралася эпидемия непонятно чего. Если так дело будет идти дальше то запретят выезд из области и ограничат перемещение по городу. В аптеках нехвата медикаментов и повязок. Политики удачно на этом играют и заявили что отменяют свои митинги и то что все г*вно кроме них. А вашу контору/универ уже прикрыли ?

Сегодня все было как обычно, только препод была в маске одна, смотрелось смешно.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Тут с мест докладывают http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4185610&cid=4185770 так что не ври.

У меня другие места и всё прикрыли. Видимо моя область одна из этим 9ти областей. За неделю заболела средневакуумная половина студентов. И таки да, я умею считать сколько человек сидит в аудитории

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Уже появляются слухи о промышленном источнике вируса, дескать опять его в лаборатории изобрели, ироды: "австрийский журналист Джейн Бюргермейстер передала в Федеральное бюро расследований США документы, свидетельствующие, что вирус свиного гриппа был создан и выпущен фармацевтическими компаниями при содействии Всемирной организации здравоохранения, которая затем заявила, что заболевание распространяется с такой быстротой, что пора объявлять глобальную эпидемию Руководители Baxter International уже начали поставку вакцины по всему миру. Прибыль ожидается фантастическая… Однако недавно стало известно, что компания Baxter International запатентовала вакцину H1N1 еще 28 августа 2008 года! " http://russview.ru/front/print:page,1,344-vakcina.html

Придется Вам, Исаев, действовать :-)

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Вчера НИЧЕГО не было, всё чин-чинарём, а сегодня ВНЕЗАПНО ПАНИКА!!!1 Странно всё это...

Утром перед выездом на работу смотрел новости -- всё в ажуре, а вечером приехал -- в новостях писец какой-то!

Zak ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Вчера НИЧЕГО не было, всё чин-чинарём, а сегодня ВНЕЗАПНО ПАНИКА!!!1 Странно всё это...

В моём родном Херсоне болячка прогрессирует не по-детски.

реквестирую земляка lester'a

unrealix
() автор топика

Ношение маски или ватно-марлевой повязки защитит меня от гриппа.
– Глупость. Более менее защищает маска типа N95.
http://www.who.int/csr/resources/publications/swineflu/masks_community/en/ind...

Популярный миф от спецслужб и дурного Минздрава: Карантин всех спасет!
– Ну абсолютно нереально локализовать респираторную вирусную инфекцию карантином! Даже Испанка мгновенно охватила весь мир, а ведь тогда люди так активно не путешествовали, да и плотности населения такой убийственной не было! Что толку ловить и изолировать больных, сходящих с трапа самолета, если они заразили уже всех пассажиров? Просто у остальных грипп разовьется (от легчайшего до смертельного) спустя инкубационный период.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>реквестирую земляка lester'a

А мож их и от интернета того, отлучили? каратнин такой карантин :)

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Вчера НИЧЕГО не было, всё чин-чинарём

У нас уже три дня паника.

xetf ★★
()

>А вашу контору/универ уже прикрыли ?

Я домой в 16-00 уходил, никто ничего не говорил. Надо будет декану позвонить, он должен быть в курсе.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Где ты был, когда была эпидемия испанки :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

воооот, вот откуда паника. От всяких разных карапузов, просвящающих быдлохомячков и предрекающих массовую смерть и вендекапец.

spunky ★★
()

а ценники в аптеках тем временем прибавили в нолике справа перед запятой...

k0l0b0k ★★
()

шота мне риально сцыкотна уже. 2 недели назад переболел хрен его знает чем с соплями.

А теперь кашель с утра и к вечеру усилился.

Deleted
()

Всемирный распил бабла, Этот мир спасёт только всемирный лидер, такой как Я!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Даже Испанка мгновенно охватила весь мир, а ведь тогда люди так активно не путешествовали

Да ну. Вспышка испанки приходится на окончание 1-ой империалистической войны, когда солдаты по домам поехали.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Ходят слухи, что это не свинский грипп, а эпидемия лёгочной чумы.
/me покосился на справку с диагнозом "затяжное течение острого трахеобронхита"... хотя я же не в хохляндии.

Ramen ★★★★
()

вроде как да, универы закрыли по приказу правительства. грипп свинной подтвердили.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> эпидемия лёгочной чумы

п*здят. я думаю хоть в украине лаборатории и не евро уровня, но уж чуму от мутировавшего гриппа отличить сумеют.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

Так уже несколько тысяч вроде подтвердили.
Вот у нас довольно много людей болеет. До такой степени много, что когда у нас заболели дети и мы вызвали педиатра, то он пришёл в начале одиннадцатого вечера, хотя вызывали с утра. И так у него каждый день. Однако об эпидемии никто не говорит, нам ведь даже диагноз никто не ставит, т.е. ставят ОРВИ, но сами врачи говорят, что симптомы совсем не такие, как обычно. А на грипп никто не проверяет, хотя за глаза они говорят, что скорее всего это именно он.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Nataly

Конкретно у нас в городе зафиксирован один подтвержденный случай. Но, кажется, человека уже даже вылечить и выписать из больницы успели.

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

Возможно и у нас бы нашли, если б проверяли. И у вас бы нашли больше, если б проверяли всех. Вот только нас никто не проверяет. Мы не сдали ни одного анализа. Никого не направляют, даже при том, что врачи не знают, чем мы болеем. Что-то простудное и всё, хотя у детей появляется сыпь (у кого на языке, у кого на теле), сильное воспаление лимфоузлов.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Nataly

У нас проверяли всех. Потому что было важно выяснить, дошел конкретный штамм или нет.

Что будет сейчас - уже не знаю.

rual_ilmarranen
()

Не делаю прививки, не бегу от больных и даже общаюсь с ними, и вообще забиваю на эпидемии и карантины большой и толстый. И никогда не болею, а уж если и заболею, то ровно на один день. ЧЯДНТ?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Конспирология такая конспирология. А что, его подельника уже из этих "новостей" уже выпилили, типа слишком одиозная личность?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Не делаю прививки, не бегу от больных и даже общаюсь с ними, и вообще забиваю на эпидемии и карантины большой и толстый. И никогда не болею, а уж если и заболею, то ровно на один день. ЧЯДНТ?

Вот что:

> Город: Симоновск

у вас там живет три с половиной человека, и вся жратва натуральная. Переедь в МСК, устройся на работу с людьми, типа в шереметево билеты регистрировать, тогда посмотрим наскока тебя хватит.

gods-little-toy ★★★
()

По теме - щас ужас что начнетcя. Предлагаю закрыть регистрацию или хотя бы сообщения только зарегистрировавшихся подсвечивать как-нибудь.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>у вас там живет три с половиной человека, и вся жратва натуральная. Переедь в МСК, устройся на работу с людьми, типа в шереметево билеты регистрировать, тогда посмотрим наскока тебя хватит.

Не 3.5, а 200 тыс. И в МСК не заболею, у нас все группа сваливалась с гриппом, а я как огурчик.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> у нас все группа сваливалась с гриппом, а я как огурчик.

это ж не спроста. Не боишься что набьют морду как c больничных выйдут?

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.