LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Украине нет эпидемии свиного гриппа


0

0

Пришла рассылка от директора нашей компании, процитирую то же, что и он, ссылки на первоисточники ниже:

> У нас обычная эпидемия гриппа, случаи заражения H1N1 единичные
> Грипп A/H1N1 обнаружен у двух из 29 умерших жителей Львовской области. Остальные умирают от осложнений обычного гриппа (пневмонии) и статистика смертности не отличается от прошлогодней (глава Львовского областного совета Мирослав Сеник сообщил, что в прошлом году от пневмонии умерли 500 человек, а за девять месяцев этого года – 380).

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/events/1014055

> Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает не путать эпидемию обычного гриппа и отдельные зафиксированные случаи гриппа А/H1N1.
> "У нас сегодня рассказывают, что есть эпидемия свиного гриппа. Это неправда. Просто удивительно, что политики и чиновники используют такие фразы. У нас эпидемия обычного гриппа, которая сопровождается небольшим количеством, выясненных лабораторно, случаев калифорнийского" гриппа, - подчеркнула Тимошенко.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/1013907

Собственные наблюдения. За всё время дутой паники не видел ни одного кашляющего человека, ни на работе, ни на улице, ни в супермаркетах. Киев.

★★★★★

> Собственные наблюдения. За всё время дутой паники не видел ни одного кашляющего человека, ни на работе, ни на улице, ни в супермаркетах. Киев.
Аналогично. Подолье.
Уже пару дней на работе баталии веду, не ведутся на мой трезвый разум.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Народу кашляющего в транспорте полно.

По поводу паники подозреваю, очень смутно, что на ЗУ случилась феерическая херня, может какой скотомогильник быдло раскопало, может бакоружие времен Первой мировой нашло, после которого начался пневмонийный мор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>Уже пару дней на работе баталии веду, не ведутся на мой трезвый разум.

а он трезвый и здоровый? или надо дождаться пока не заболеют все вокруг тебя и ты сам? может поверить надо немного до того как заразятся все? нет? нет трезвости то никакой

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Это всё печально из-за того, что контингент не имеет своей головы на плечах, и как зомби не разбираясь в сути вопроса съедают всё что им дадут. Ситуация с гриппом показывает что панику раздуть очень легко, на фоне которой внушить человеку можно что угодно. Что от гриппа нужно мазять пятки зелёнкой и носить цирконевое кольцо в носу. Главное повторить с серьёзным видом и по нескольким каналам.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> Запарили эти топики

Аналогично (-: Надеюсь этот подведёт черту.

Dendy ★★★★★
() автор топика

Как вы уже достали со своей Украиной и гриппом.

Relan ★★★★★
()

а ещё не было холокоста и массовых репрессий в СССР.

tommy ★★★★★
()

Этот дутый свиной грипп, плюс информационная война прошлого года... Всё это очень похоже на массовые эксперименты с подачей информации народу, причём эксперименты, как мы видим, крайне удачные.

jcd ★★★★★
()

>За всё время дутой паники не видел ни одного кашляющего человека

Все кашляющие умерли.

ansi ★★★★
()

А у нас дела хуже, сейчас мы засели в подвале, патроны на исходе, заражённые наступают, в одной каморке нашли пару литров напалма, заражённые имеют странный запах и зелёный цвет, а на лбах у них надпись, "толсто".

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от jcd

Заодно с прилавков аптек быдло смело некоторые конкретные препараты, а сколько еще сметет... Кое-кто должен пронюхать тему и начать вбрасывать на рынок плацебо в конкретных упаковках, вот тогда будет двойное веселье.

oc
()

ну как обычно. в первые дни правительство говорило что и на чернобыле все в порядке.

Komintern ★★★★★
()

Сперва уничтожили всех птиц под предлогом птичьего гриппа для того чтобы покупать птицепродукты за границей. Теперь уничтожат всех поросей под предлогом свинячего гриппа. Ожидайте свинорепрессий и спасительных поставок с запада

bioreactor ★★★★★
()

Зато мне что-то со вчера нездоровится, а сегодня при попытке кашлянуть или засмеяться в области груди больно. Если я на этой или следующей неделе перестану троллить, хоть и не буду забанен — не поминайте лихом, а поминайте рядом с BSD.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Зато мне что-то со вчера нездоровится, а сегодня при попытке кашлянуть или засмеяться в области груди больно.

Запомни, легкие не болят! Поэтому люди и умирают от воспаления легких. Скорее всего - бронхит.

NEM
()
Ответ на: комментарий от shimon

> а сегодня при попытке кашлянуть или засмеяться в области груди больно

На это есть десятки разных причин - пневмония, бронхит, ангина, любой из гриппов, ОРЗ, ОРВИ, панкреатит (да, он в разные места "стрелять" может)... Да банально синяк или защемление нерва. Именно для того, чтобы одно от другого отличать, и существуют врачи.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Разницу между плеврой и легкими знаешь?

NEM
()

Такой паники и шумихи, как на ЛОРе, больше нигде нет . Некоторые с важным видом и перепуганными глазками подбадривают друг-друга - "Гриппа нет, нет гриппа".

fucker2
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>Почему тогда никто не болеет вокруг? Где эпидемия то?

потому что граждан призывают не заниматься самолечением и сразу обращаться к врачу. Во многих вузах и школах закрыты классы/группы. граждан призывали не ездить в опасные страны. в аэропортах мерили температуру и тд и пт. и то заболевших уже много. вот лучше этого ничего не делать а хихикать - а нет гриппа, до тех пор пока сам не заболеешь. медиков призывали не ездить за границу.

многие делают прививки. пока от обычного. но и болеют часто именно им. но массовые заболевания начались очень рано, вообще с октября, чего не было. и обычным и свиным.

tommy ★★★★★
()

А на Украине есть!

vada ★★★★★
()

достала уже эта истерия по поводу гриппа. ничего необычного в этом году не было, нет и не будет. </thread>

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>Почему тогда никто не болеет вокруг? Где эпидемия то?

Потому что изолируют больных свиным гриппом сразу же.

Я знаю как минимум одного человека, больного A/H1N1, но сам сейчас болею всего лишь пневмонией.

Не надо искать заговоры. Свиной грипп ЕСТЬ, но также есть и факт успешных попыток фармацевтических компаний всеми правдами и неправдами нажиться на нём.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Чтоже ты делаешь на ЛОРе?

Ну, отпросился из больнички на день помыться-побриться. У нас ведь мед. учреждения не для человеков сделаны.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Вообще то всем известно что лучшее средство от гриппа - это голосование, правда вот мне так и не объяснили за кого.

wfrr ★★☆
()

Фармацевты умело подняли спрос на медицинские маски. Что тут непонятного?

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.